Как Развивалось Автомобилестроение

Опубликованно: 28/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 287 |

Люди всегда грезzn удобно передвигаться по стране. С творением колеса данное стало вероятным и привело к появлению такого производства, как машиностроение. Известны схемы самоходной тележки итальянского ученого Леонардо да Винчи. В мире до этих пор не останавливаются обсуждения про родину первого машины. Приведу подтвержденные исторические факты. В 1885 году Бенц Карл разработал трехколесную повозку с бензиновым двигателем. Есть записи о сборке велосипеда с двигателем Даймлером Готлибом. Выпуск изначального прообраза современной машины с возможностью эксплуатации установился за Бенцом. Его бензиновый мотор внутреннего сгорания имел водяное охлаждение. Далее произошла двухступенчатая коробка передач и сила двигателя была увеличена. Максимальная скорость достигала 19 км/час. Осмысленное производство автомобиля началось в 1890 году. По истечении трех годков, стали доступны четырех колесные автомобили. Тут была прилашена группа французских инженеров, нанятых на завод против воли Бенца. Все -таки они построили быстрее первый автомобиль. Просто он был с паровым двигателем.
В 1900 году появился облегченный и покорный в управлении автомобиль с названием Мерседес. Его рождению общество обязано австрийскому банкиру Еллинек. Этот авто скомбинировал в себе комбинацию заключительных технических достижений. Но Франция не отставала в эстафете технической мысли. В 1890 году фирма по производству деревообрабатывающих станков и ленточных пил собрала экипаж с мотором Даймлер. Уже год позднее, конструкция машины претерпела преобразования и характер управляемости был повышен с закладкой потенциала для нескончаемого самосовершенствования. Перенесемся в настояще время. У нас можно заказать прокат представительских автомобилей и познать всю мощь и комфорт современных моделей авто.
Был французский изобретатель Бутон Жорж, который нашел поддержку у графа Де Дион с открытием предприятия De Dion-Bouton. Эта компания сделала неоценимый вклад в разработку легкового автомобиля. Их двигатель устойчиво работал на 1500юб/мин. На данный срок эпохи Даймлер имел двигатель с характеристикой достигать только 800 об/мин. Основная часть превосходств была задумана в конструкции кривошипного механизма. Такой мотор был установлен на трехколесном авто Де Диона выпуска 1895 года с увеличением мощности до 2,75л/с от первоначальных 0,75 л/с. Причем его мощность непрерывно подрастала: от 0,75 л.с. До более внушительных 2,75 л.с.
Автомобили с упомянутыми моторами пользовались спросом и продержались до 1912 года, несмотря на появление моделей с четырьмя цилиндрами. Новаторский подход был показан Луи Рено в марке авто 1898 года выпуска. В такой марке появилась прямая передача в коробке. На задние колеса крутящий случай передавался через вал с карданными шарнирами. В производстве легковых автомобилей с копией модели Panhard et Levassor Англия страшно отставала от Франции и Германии.
Самым оригинальным конструктором автомобиля тех годов, является Уильям Ланчестер. Его авто был создан на научной платформе. Так повествует летопись Энтони Берда. Уравновешенность мотора и отсутствие вибрации достигалось за счет соединения валов шестернями со спиральными зубьями. Добавилась автоматическая система смазки. С автоматической коробкой передач Дед Мороз на дом развозит подарки в момент написания этой статьи.  Комплектующие детали машины стационарно собирались на раме. Промышленный выпуск такого авто задержался и Уильям не смог вкусить плоды своего творчества. Продолжение следует…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-razvivalos-avtomobilestroenie-3745766.html

Обсудить статью

Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 444

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 151

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 179
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 293

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 123

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 337

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 134

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296
ded004

Произошёл выпуск и последней модели премиум - класса с устройством АПД (автоматическая подача документов). Помимо благовидного оформления корпуса PIXMA MX884 прилично отличается навороченными функциями печати

От: ded004l Товары и Услуги> Советыl 12/10/2011 lПоказы: 203
ded004

При закупке запасных узлов, которые были в использовании, собственники грузовых машин могут обратиться в автомобильные сервисы и автосалоны, которые на фоне главной деятельности реализации машин, предоставляют торговлю бу запчастей с площадок для разборки грузовиков.

От: ded004l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011 lПоказы: 118
ded004

Сделать лично плиточную дорожку для загородного коттеджа не составит особенных трудностей. Изготавливается качественная тротуарная плитка в Выборге с соблюдением всех стандартов качества.

От: ded004l Товары и Услуги> Советыl 07/08/2011 lПоказы: 77
ded004

С этого 2010 года, благодаря новому посоху Деда Мороза, подаренному на день рождения Деда Мороза, нам открываются современные технические новшества, которые уже давненько стали неотъемлемой частью нашей сегодняшней жизни.

От: ded004l Разное> Слухиl 20/11/2010 lПоказы: 59
ded004

В рамках деловой программы выставки 27-28 октября состоится первый Международный автопромышленный форум «Российская автомобильная промышленность: перспективные пути развития».

От: ded004l Авто и Мото> Обмен опытомl 06/10/2010 lПоказы: 70
ded004

Велика роль СМИ в распространении справочно-рекламной информации для различных аудиторий. Рекреативная роль заключается в размещении материала о развлечениях и для снятия напряжения. Журналистика обрабатывает информацию, что позволяет ей быть товаром для удовлетворения какой либо человеческой потребности.

От: ded004l Общественность> Политикаl 29/07/2010 lПоказы: 7,946
ded004

Небольшая историческая справка про историю появления первого контейнера для перевозки грузов.

От: ded004l Товары и Услугиl 29/06/2010 lПоказы: 109
ded004

Множество компаний предлагают сетевой маркетинг в России для продвижения своих услуг и товаров. Какую выбрать? У какой самый лучший маркетинг план? Приведу статью для размышлений.

От: ded004l Карьера> Работаl 24/03/2010 lПоказы: 286
Блок автора
Категории статей
Quantcast