Выбирая Путь

Опубликованно: 29/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

Выбирая путь

Что заставляет вас думать? Что дает вам энергию? Чего хочется часто? Чем бы вы хотели заниматься всю свою жизнь? Отчего вы не устаете?

Ответив на этот вопрос вы, вы сможете определиться со своей идеальной профессией, родом деятельности, карьерой.

Обычно, мы подвержены влиянию стереотипов и моды на определенные специальности в определенные времена. Так, поступая на модный факультет в надежде и планах стать востребованным по окончании университета, в итоге, нередко получается так, что человек либо теряется, так как полученные возможности не соответствуют его ожиданиям, либо все же начинает работать по специальности, но идет вверх со скрипом, преодолевая препятствия и теряя здоровье. В итоге, проживает как все, средне, с переменным спехом. Хоть это и норма, но это не есть здоровая норма. Каждый амбициозный человек,- а по молодости все амбициозны- хотел бы нечто больше, чем средние успехи и обыденный сценарий.

Поэтому очень важно с самого начала своего профессионального роста понять и определиться со своими приоритетами, интересами, пониманием вещей. Значение имеет даже то, какие у вас ценности. Для каждого рода деятельности характерны свои черты характера и уровень морали.

Конечно, можно стараться и соответствовать выбранному образцу. Вот только стоит ли игра свеч? Нужно ли себя ломать, подстраиваясь под каноны? А не лучше ли самому каноны создавать?

Выберете себя. Да, именно себя. Пусть вашей профессией будете вы. Сделайте себя проектом. И подойдите к этому проекту с особым вниманием и старанием. Будьте для себя лучшим топ менеджером, бухгалтером, психологом, инвестором. Сделайте из себя конфетку. Ну а с каким вкусом будет конфетка, какая на ней будет обертка, какая начинка, какой сорт... Это все не важно. Важно, чтобы конфетка была брендом. Сделайте себя брендом.

Поработав над собой, поработав с собой и своим внутренним миром, выберете себе хобби. И перейдите к следующему шагу, сделайте себя лучшим в этом хобби. Ну а третий шаг хобби само сделает за вас, а именно- обернется успехом и прибылью.

Об усталости, изнеможении, агрессии к роду занятий и речи в таком случае быть не может. Вы всего лишь делаете любимое дело, а оно любит вас. Все предельно просто. Единственная сложность- отступить от общепризнанных стандартов и известных путей. Необходимо выйти из круга привычного мировоззрения общества и повернуться к себе. Увидеть себя и свою сущность. Создать свой путь. И не торопиться. Не думать о возможности воплощения. Пусть это будет не ваша забота. Вот увидите, долго ждать не придется.

У каждого своя дорога. И она уникальна, ровно, как и каждый человек. Пойдя своей дорогой, вы не встретите конкурентов: их там просто нет. Пойдя же как все, наткнетесь на толпу таких же жаждущих успеха и толкающих друг- друга локтями. Отпустите все это. Взгляните внутрь себя. И ваши возможности повернуться к вам лицом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/vybiraya-put-5703779.html

Обсудить статью

Статья о хобби и работе: как совмещать, как одно зависит от другого и т.д.

От: bubkanetl Хобби и Увлеченияl 19/09/2011 lПоказы: 74

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 1,088

В настоящее время фотоаппарат стал неотъемлемой частью быта любой семьи, как, например, стиральная машина или пылесос. Фотоискусство стало доступным и популярным. Хорошо это или плохо?

От: Brul Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/02/2007 lПоказы: 1,029 lКомментарии: 1

Какая она "Работа - мечта"? Что мы хотим получить от работы?10 причин в пользу работы-мечты:

От: С. Замалиеваl Карьера> Работаl 15/01/2012 lПоказы: 45

Способы реализации работ, созданных своими руками. Зарабатываем на хобби.

От: Valeryrere Sushenceval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/10/2010 lПоказы: 256

Не раз встречал людей которые заканчивали различные факультеты, имели высшее образование. Но также многие имея это все, работают дома. Причем ихняя деятельность связана в большинстве случаев совсем с другой специальностью. То есть не с той, по которой оканчивали ВУЗ. Есди быть более конкретнее, то работая дома "сам на себя" можно зарабатывать гораздо больше. В сети интернет можно работать в той сфере которая Вам нравится больше всего.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 10/01/2009 lПоказы: 140

Кто не мечтал поменять работу? Кто не критиковал свою компанию, босса, коллег? Кто не испытывал недовольства, злости, раздражения, но все равно продолжал ходить в ненавистный офис/ магазин/завод/школу/больницу и т.д. ? Что же нас держит на работе, которая делает нас несчастными? Почему, часто говоря: «Я хочу поменять работу», мы ничего не предпринимаем и каждое утро послушно едем туда, где мы будем несчастны, раздражены, не оценены по достоинству, угнетены?

От: Дианаl Карьера> Работаl 08/03/2011 lПоказы: 2,063

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 112

«Работа должна приносить удовольствие» - банальная фраза и мечта для многих. Действительно мечта, т.к. более 60% рабочего населения находятся в буквальном смысле в рабстве у своей работы, получая хоть какое-то удовлетворение лишь при получении заработной платы. А это происходит лишь раз в месяц. Эйфория от заработанных денег проходит уже меньше, чем через неделю. И все оставшееся время идет взращивание в себе неудовлетворенности по поводу необходимости каждый день посещать стены офиса.

От: Юлия Носоваl Бизнес> Управлениеl 27/03/2014

Человек - существо, быстро привыкающее к хорошему. Если у вас была хорошая работа, и вы чувствовали себя успешным и востребованным, увольнение может стать серьезным испытанием.

От: Иринаl Карьера> Работаl 30/09/2009 lПоказы: 56
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 553
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57
Анна

использование экономических показателей, таких как, динамика ВВП, индекс промышленного производства и производительность труда позволяют произвести расчеты индексов для оценки деятельности лидеров.

От: Аннаl Общественность> Экономикаl 29/02/2012 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast