Что Дарить, Когда Нет Денег?

Опубликованно: 28/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,892 |

Подарок без затрат
Иногда, Дни рождения друзей и коллег, ближних и дальних, знакомых и незнакомых идут один за другим. А Вы – студент, ещё не начавший зарабатывать, или, попросту, «300 рублей до получки» осталось. Такого у Вас не бывает? Значит, не тратьте своё время на чтение: похоже, Вы очень занятой человек :) А если, вдруг, так случилось? Как тогда поступить?
Если в течение одного месяца случается уже десятый подряд повод для подарка, то можно недорого и быстро решить задачу, выбрав, например:
* Кружку с интересным рисунком
* Футболку с забавной надписью
* Киндер-сюрприз
* Записную книжку
* Свечку, подсвечник
* Забавную игрушку
* Магниты для холодильника
* Гель для душа и прочие предметы для мытья, исключим разве что веники для бани
* Фонарик
* Кактус в горшке
* Букет цветов
* Конфеты
* Открытка и проч.
…Но все перечисленные выше предметы, дарят очень часто и очень многие. Эти вещицы, как и ещё пара сотен им подобных, вне всякого сомнения, не будут лишними и, вполне возможно, даже пригодятся в хозяйстве. Может, поэтому их и дарят без конца всем и каждому? Они – очень подходящий вариант, допустим, для коллеги по работе, которого, как Вы помните, зовут то ли Петя, то ли Слава, и дома у него… эта… ну, собака, или, может, жена. В общем, для человека не очень близкого, но подарок которому, тем не менее, требуют обстоятельства. Ему будет приятно. Правда потом он, наверное, толком и не вспомнит, то ли это кто подарил, то ли предмет сам как-то завёлся в хозяйстве. Так или иначе, подарок вряд ли будет оригинальным и запоминающимся.
А если на носу День рождения у близкого знакомого, друга, родственника? И уже у третьего (пятого, седьмого) в этом месяце?! Даже не думайте сомневаться в правоте крокодила Гены, который уверял, что «К СОЖАЛЕНИЮ, день рождения только раз в году». Сейчас у Вас появляется прекрасный повод проявит творческую энергию и креативность, сделав человеку море радости при минимуме финансовых затрат. Нужно просто запомнить ряд простых «подарочных» правил:
Во-первых, подарок может быть полезным, бесполезным, странным и каким угодно, важно только, чтобы он запомнился радостным моментом.
Во-вторых, следует из во-первых: Вам надо только правильно и со вкусом его преподнести.
А, в-третьих, пустите в ход вдохновение и два предыдущих пункта сразу начнут исполняться!
Важно, чтобы одариваемый испытал состояние Алисы в стране чудес, почувствовал прикосновение сказки, пусть и очень короткое. А любой приятный и неожиданный сюрприз рождает такое состояние. Вам важно не прибарахлить человека, а подарить ему момент радости и/или счастливого ожидания.
Сказанное выше – это голая и непонятная теория? Ну, тогда несколько конкретных примеров «из жизни».
Выбираем в ближайшем фруктовом киоске яблоко. Самое-самое большое и яркое. После этого, вспоминаем все, что мы знаем о яблоках. Можно привлечь дополнительную литературу, например, Русские народные сказки и биологический энциклопедический словарь. Всю информацию, о молодильных яблоках, наливных яблочках, которые катаются по блюдцу, о яблочном соке и его уникальных свойствах. Все это тщательно усваиваем и пишем «Инструкцию по применению яблока», включив в неё не менее 99 пунктов. Печатаем на красивой бумаге, заворачиваем чудо-яблоко в красочную бумагу и дарим! Будет и забавно, и приятно :) То же самое проделываем с ананасом: его можно оригинально раскрасить и пришпилить к нему симпатичные пожелания.
Пойдём дальше. Если никак не можете отделаться от идеи обязательного «конфетного подарка», то конфеты можно развернуть и в каждую обертку завернуть по предсказанию на будущий год. И дарить не просто конфеты, а целый «гадательный набор» с аксессуарами. Пусть гости по очереди вытягивают хорошие пожелания для себя и именинника!
Можно все конфеты, даже самые дешёвые карамельки свалить в одну красивую коробку (красивая коробка получается путём раскрашивания любой коробки или оборачивания её красивой бумагой), туда же кидаем всякую всячину, типа зажигалок, ниток, пуговиц и проч., к каждому предмету приделываем надписи: «Съешь меня!», «Зажги меня!», «Улыбнись мне!» и так далее. Будет весело!
Подарите близкому человеку Прогулку. В ходе прогулки можно провести его по придуманному Вами маршруту и рассказать о достопримечательностях, о которых знаете только Вы! Даже если их нет в природе, для каждого моста и каждого дерева можно придумать свою легенду. Как это оформить? Берём карту города, на ней рисуем маршрут, оформляем собственноручно билет, программу экскурсии и приглашаем любимую/любимого/хорошего друга! Прогулку можно превратить в поиск сокровищ, в тайное дупло спрятать кулек с конфетами или чем-то приятным и по карте и подсказкам дать возможность найти сокровище одариваемому. Здорово подходит для детей. А в ком из нас нет ребёнка! А если знаете, что человек имеет GPS-приёмник и не прочь прогулок на свежем воздухе – подарите ему Тайник. Слыхали о геокешинге? Уже да :)
Ещё вариант. Выберите главное, что хотите пожелать другу. Например, «Светиться от радости». Можно набрать мелочевки, которая будет соответствовать этому призыву и будет преподнесена вместе с ним. Лампочка + свечка + лазерная указка + светящийся в темноте браслет и плакат «Светить всегда, светить везде и т.д. В.Маяковский».
Или просто нарисуйте газету с пожеланиями, фотографиями, проч. Здорово подходит для домохозяек. К созданию коллажа неплохо подключить даже самых маленьких: отпечатки их ручек и ножек станут замечательным фоном.
Также помните, что даже самый нужный в хозяйстве подарок, вроде «сковородки для жены», у которой вечно всё пригорает, можно преподнести так, что она не обидится. Например, пригласить в ресторан, вкусно накормить, а в конце трапезы вручить ту самую сковородку с пожеланием так же вкусно готовить дома. После приятного вечера и в ожидании не менее приятной ночи, можете быть уверены: сковородка будет использована по своему прямому назначению! :)
Творите, удивляйте, преподносите сюрпризы! И Ваши близкие из всех подарков будут часто вспоминать именно этот, рождённый с душой, подарок!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/chto-darit-kogda-net-deneg-398475.html

Обсудить статью

dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Франция… Жаль, конечно, что мне не довелось побывать там, но друзья и знакомые в своих письмах достаточно подробно рассказывают о национальных обычаях и традициях коренных жителей этой романтичной страны. Позвольте мне поведать о них и вам…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 02/11/2010 lПоказы: 230
dmotion

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 48
dmotion

Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 05/10/2010 lПоказы: 190
dmotion

Немного поразмыслив, о чьих традициях поведать Вам далее, я решила написать об украинских пристрастиях по части презентов. Почему именно о них? Всё просто! Все мы - братья-славяне и, несмотря на границы между государствами, в нас течет одна кровь. А о родственных душах, как известно, и размышлять вслух проще…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 07/09/2010 lПоказы: 359
dmotion

Отправляясь в путешествие в ту или иную страну, мы, естественно, задумываемся о том, чего бы такого особенного и характерного для данной страны привезти своим родным и близким.

От: dmotionl Путешествия> Советы туристамl 14/04/2008 lПоказы: 16,768
dmotion

«Три футболки, три галстука заграничных, две рубашки отечественные, свитера кашемировые (три, свитера!) Ужас! Это всё я дарила в прошлые разы. И что теперь? Опять за рубашкой идти? Ну, когда же я научусь дарить оригинальные, приятные и полезные подарки?!» – вспоминая, бормочете Вы. А совсем скоро очередной праздник. Ничего, эта статья написана именно для того, чтобы помочь Вам придумать и приобрести действительно стоящий подарок. Сегодня наша задача – выбрать подарок для мужчины.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 08/07/2008 lПоказы: 10,601
dmotion

Греция... Страна великих героев и великих поэтов, мудрых философов и легкомысленных красавцев. Страна палящего солнца и синего моря, на берегах которого происходили великие трагедии и великие победы.

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2008 lПоказы: 1,143
dmotion

К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 47

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast