Порядок Регистрации Фирмы

Опубликованно: 15/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 189 |

Участниками ООО могут быть граждане РФ, иностранные граждане, а также юридические лица. Отметим, что для регистрации ООО иностранным гражданам потребуется нотариально заверенный паспорт, а для иностранного юридического лица – нотариально заверенные учредительные документы с переводом на русский язык.
Учредителем ООО может быть и одно лицо, которое также в праве выполнять функции исполнительного органа (то есть гендиректора).
2. Количество участников ООО не должно превышать 50 человек. ООО не может иметь в качестве единственного участника другое юридическое лицо, состоящее из одного участника.
3. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью ООО, в пределах стоимости внесенных ими вкладов (согласитесь, весьма существенный момент).
4. Для регистрации фирмы в виде ООО необходимо иметь минимальный уставный капитал, который составляет 10000 рублей. Вкладом в уставной капитал могут быть не только деньги, но и ценные бумаги, имущество, имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.
5. Для ООО необходимо составить учредительные документы.
Главный документ, регулирующий деятельность фирмы – это устав, который должен содержать все сведения о видах деятельности предприятия, а также о распределении долей в уставном капитале. Изменения любых сведений в Уставе общества предоставляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.
Если учредителей два и более, то кроме Устава подписывается и регистрируется Учредительный договор. Разработка этого договора – дело куда более простое, чем составление Устава.
Также необходимо составить протокол собрания учредителей либо решение единственного учредителя о создании Общества.
6. Если учредители решили использовать упрощенную систему налогообложения, то при регистрации ООО либо в течение пяти дней после регистрации, предусмотрена подача заявления на УСН.
7. Необходимо четко определиться с видами деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
Итого для регистрации ООО необходима следующая информация:
1. Название организации (обязательно на русском языке и дополнительно по желанию – на любом иностранном языке).
2. Копии паспортов директора, всех учредителей и главного бухгалтера.
3. Номер ИНН учредителя и директора (если есть).
4. Код деятельности по ОКВЭД.
5. Юридический адрес.
6. Вид системы налогообложения.
Вместе с учредительными документами в налоговую подается и заявление по форме 11001 (можно найти в интернете), подпись заявителя в котором должна быть заверена нотариусом. Если же учредителями ООО являются юридические лица, то потребуются и копии их учредительных документов.
После регистрации учредители получают следующие документы:
- Копию Устава, заверенная налоговой инспекцией;
- Учредительный договор (если учредителей двое или более);
- Решение №1 или Протокол №1 о создании организации и назначении Генерального директора;
- Свидетельство ОГРН;
- Свидетельство ИНН;
- Уведомление Госкомстата о присвоении кодов статистики;
- Выписка из ЕГРЮЛ;
- Уведомления о регистрации в Пенсионном фонде, в Фонде социального страхования, в Фонде медицинского страхования;
- Разрешение на применение УСН (если соответствующее заявление подавалось).
Далее можно заказывать печать, открывать расчетный счет (что представляет собой другую, не более простой процесс) и начинать законный бизнес. Процедура выглядит достаточно сложной, но разобраться в ней реально. Если же не хочется терять время, то любая юридическая фирма с радостью и достаточно дешево выполнит все действия за вас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/poryadok-registracii-firmy-817051.html

Обсудить статью

"Вестник государственной регистрации" - специализированный журнал, созданный специально для публикации сведений о юридических лицах. Он выходит еженедельно, начиная с декабря 2004 года. Его учредители - Федеральная налоговая служба и общество с ограниченной ответственностью "Валаам".

От: famedil Бизнесl 21/09/2010 lПоказы: 483

Каждый раз при регистрирующих действиях, будь то внесение изменений или юридической регистрации ООО, требуется предоставить сведения о юридическом адресе. Указание юр. адреса очень важно для решения всевозможных юридических вопросов, связанных с функционированием общества. Речь идёт о таких понятиях как определение правоспособности, подсудности, назначение фискального органа и т. д. Помимо этого юр. адрес является средством индивидуализации юр. лица .

От: Алексейl Закон и Правоl 30/08/2007 lПоказы: 285

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 521

Регистрация фирмы – это переход Вашего бизнеса на новый виток своего развития. В любом случае, осуществляли ли Вы ранее предпринимательскую деятельность в качестве ИП, т.е. без образования юридического лица, или только решили открыть собственное дело, и понимаете, что возможностей работы зарегистрированным индивидуальным предпринимателем недостаточно, регистрация фирм – это первое, с чего придется начать для вхождения в «законное поле» предпринимательской деятельности.

От: БизнесЮристl Бизнесl 09/03/2007 lПоказы: 274

Недавно сотрудники московской межрайонной ИФНС №46 применили новые способы борьбы с людьми, являющимися владельцами десяти и более фирм и такими же адресами места нахождения юридических лиц. По мнению налоговиков такие признаки характерны для фирм однодневок. Произошла регистрация фирмы ООО с таким директором и по такому адресу – значит завтра она будет продаваться на «чёрном» рынке.

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 340

Начиная регистрацию ООО ЗАО, его участники решают множество вопросов, в том числе вопросы, связанные с назначением генерального директора, совета директоров и т. д. В соответствии со ст.53 ГК РФ при государственной регистрацией ооо юридическое лицо приобретает гражданские права и возлагает на себя гражданские обязанности через свои органы.

От: Алексейl Бизнесl 30/08/2007 lПоказы: 143

Под бизнес иммиграцией в Литву мы понимаем регистрацию фирмы и получение годичного вида на жительство, с возможностью его продления и получения в дальнейшем ПМЖ в Литве (ПМЖ в Европе). Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного коммерческого предприятия создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Литвы недвижимое имущество, и, в частности, земельные участки.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 17,984

Процедура регистрации ООО под ключ. Отдельные аспекты регистрации юридического лица в форме ООО. Или дьявол кроется в деталях.

От: Registratorl Закон и Право> Разноеl 15/01/2012 lПоказы: 94

Москвичи уже давно привыкли к очередям, возникающим в приёмных гос. органов и учреждений, начиная от поликлиники домоуправлений и кончая приёмными депутатов и чиновников высшего ранга. Поэтому уже давно перестали удивлять намерения людей пойти «отметится» в 2 часа ночи или пойти занять очередь с вечера, фразы типа «простоял весь день и не попал» и т. д. и т. п. Не составляла исключение ситуация и со сдачей документов для регистрации ООО Мо

От: Алексейl Бизнесl 30/08/2007 lПоказы: 86

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 285

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Одним из главных вопросов для задумавшихся о своем бизнесе, является уплата налогов. Нередко этот вопрос останавливает предпринимательскую инициативу: люди наслушаются жалоб знакомых бизнесменов на тяжесть налогового бремени – мол, всю прибыль налоги съедают, постоянно надо скрывать доходы, а оттого постоянно опасаться налоговой проверки. В то же время многие где-то слышали такое слово как «упрощенка»...

От: Максим Горячевl Бизнес> Управлениеl 19/11/2007 lПоказы: 14,210

О произволе в сфере трудовых отношений сказано и написано достаточно. Сколько не говори предпринимателям, что если аукнется этот произвол, то по-крупному, все отмахиваются. Подойдем к вопросу чисто практически и попробуем просто посчитать, какова стоимость ошибки работодателя в процедуре увольнения. Оказывается, если у работника есть желание отстоять свои права, то работодателю грозят весьма значительные убытки...

От: Максим Горячевl Закон и Правоl 18/10/2007 lПоказы: 1,235

Вы хотите найти подработку, но совершенно не желаете, чтобы об этом знали. Как лучше оформить трудовые отношения со второй организацией?

От: Максим Горячевl Закон и Правоl 13/10/2007 lПоказы: 203

Имеет ли администрация право ставить препоны после того, как истекли положенные две недели?

От: Максим Горячевl Закон и Правоl 29/09/2007 lПоказы: 196

Многие предприниматели до сих пор считают судебный процесс пустой тратой времени, полагая в одних случаях, что должник все равно не заплатит, в других – что с государством судиться бесполезно. А так ли это?

От: Максим Горячевl Закон и Правоl 23/09/2007 lПоказы: 470

Первый порыв многих незаконно уволенных работников – пожаловаться в суд. Потом возникают сомнения: как правильно это сделать, есть ли смысл затевать судебный процесс, если так уверенно ведет себя бывшее руководство, когда и в какой суд обращаться – в районный или к мировому судье, как писать исковое заявление и т. п.?

От: Максим Горячевl Закон и Правоl 09/09/2007 lПоказы: 5,693

Зачем нужна эта относительно новая юридическая услуга.

От: Максим Горячевl Закон и Правоl 02/09/2007 lПоказы: 8,110
Блок автора
Категории статей
Quantcast