Как Открыть Собственный Мини-Завод По Пиву

Опубликованно: 09/04/2011 |

 

Конечно, будут затраты, но окупаются быстрее, чем мини-заводы. К тому же как продавали водку с самогоном на дому, так и продают, несмотря на законы. Смотря сколько вы хотите вложить в это дело денег, зависит и статус вашего предприятия. Микро-(51- 501 л/ сутки) или мини- завод(501- 15001 л/сутки ). Поэтому определитесь с планируемым объёмом выпускаемой продукции. Самыми популярными являются пивные заводы производительностью от одной тысячи литров в сутки.

Выбор оборудование для производства пива очень широк. В нашей стране именно и занимаются, что спаивают население страны и зарабатывают на этом миллиарды. Поэтому много мест, где можно приобрести такое оборудование. И не всегда машины известных фирм оказываются лучше чешских, китайских или российских мини-пивзаводов.

Например, оборудование немецкой компании « Integral- Geha» стоит 660 тыс. $(1000 л/сутки), а российской фирмы ЗАО «Москон» - 180 тыс. $. Наши отечественные производители больше покупают российскую технику, в случае поломки можно не так дорого починить такое оборудование, чем заграничные. Они всегда дороже. Если Вы создаете малый бизнес с небольшим объёмом выхода готовой продукции, то для вас специально Общество с ограниченной ответственностью «Мега Пауэр Гонконг Групп» (Германия) создало мини- пивной завод, общей производительностью 80- 100 л/сутки, стоимость - 980 тыс. рублей. Потребуется помещение площадью 6 кв.м. и 2 человека  из обслуживающего персонала.

Также для производства нужен технолог, человек, разбирающийся в этом, но и собственник пивзавода  недолжен быть в этом деле профаном, а узнать что и как. Иначе бизнес не получиться, люди, которых наймёте обведут вокруг пальца, будут происходить большие хищения и ничего вы не заработаете. Отметим основные этапы производства:

1. Приготовление пивного сусла.

2. Сбраживание  этого сусла дрожжами.

3. Также пиво должно добродить до полноценного продукта.

 

Фильтрация и пастеризация необходимы при разливе пива в тару(стеклянную, алюминиевую). Конечно, для малых предприятий- это дополнительные затраты и может быть не рентабельным. Поэтому иногда выгодней продавать в бочках.

Также  мини-пивзаводы делятся на два вида: работающие только на солоде и работающие на экстракте солода. Конечно, вариант под номером два для вас более приемлем и значительно дешевле первого.

Сертификация пива не обязательна, но необходимо получить заключение СЭС. В нашей стране на это не тратят ни время, ни деньги, продают без документов до первой проверки. Поэтому, чтобы избежать больших штрафов нужно иметь хоть какие-нибудь документы на данный товар.

Сырьём для производства пива, как известно, являются: солод, хмель, вода и дрожжи. Каждый из перечисленных ингредиентов имеет несколько разновидностей, от этого, конечно, зависит ассортимент и разнообразие вашей продукции. Особое внимание нужно уделить воде. Мягкая вода позволяет получить наиболее вкусное пиво. В различных регионах вода отличается по степени жёсткости, поэтому, возможно, вам придётся купить фильтры для очистки и улучшения её качества.

Где достать сырьё для нового бизнеса? Имеется несколько вариантов:

1.         Импортировать солод из-за границы, но это выгодно при крупных партиях. По возможности можно объединиться с другими производителями

2.         Покупать у поставщиков, где приобретали оборудование.

3.         Приобретать у крупных производителей пива.

Реализовывать готовую продукцию никогда не вызывает проблем, просто установите бочки для розлива пива. Стоимость одной единицы комплекта обойдется вам в пределах 650 $.

Базовые затраты могут быть: от 2 млн. рублей.

Приносит от 151-201 тыс. руб. ежемесячного дохода.Удачного вам бизнеса

«CH-Potato» - бизнес по производству чипсов

(RusArticles SC #4566152)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-otkryt-sobstvennyj-mini-zavod-po-pivu-4566152.html

Метки:

покупка продажа бизнеса продажа готового бизнеса продажа интернет бизнеса продажа бизнеса украина продажа малого бизнеса продажа

Для жителей постсоветского пространства Интернет превращается из абстрактной "всемирной компьютерной сети" в повседневно используемый информационный канал. Об Интернете пишут книги, снимают фильмы, говорят в новостях. Тридцать пять миллионов пользователей в России, девять в Украине, два в Казахстане используют Интернет для поиска информации, работы, отдыха, продвижения товаров и услуг.

От: alex-prorivl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2010 lПоказы: 15

Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

От: Ltybcl Финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 43

Это компиляция отрывков из цельного интервью

От: petr.zalogenkol Образование> Изобретенияl 05/08/2010 lПоказы: 73 lКомментарии: 2

Пожалуй, это самая перспективная из известных мне систем обмена трафиком. Заработок WebMoney на полном автомате!!! Без каких либо вложений!!!

От: Денисl Карьера> Работа в сетиl 19/01/2011 lПоказы: 35

Краткая информация об истории Испании Испания была колонизирована множеством цивилизаций, в том числе иберийцами,кельтами греками и финикийцами до нашествия римлян во 2 веке до н.э. Начиная с 3 века н. э. различные варварские племена захватывали север, ослабляя............

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2011

Итак, наконец, Вы решились на ответственный шаг - Открыть Свое Дело. Этот решение подразумевает, что Вы уже определились с предметом своей деятельности и морально приготовились к прыжку в "неизведанное".

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2011

Сочи — это город, который растянулся на 140 км вдоль побережья Черного моря и лежит у подножья Кавказа. Помимо отдыха, это место благоприятно подходит и для развития бизнеса. Это город-курорт, город-олимпиада и город для инвестиций...

От: Марияl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2011

Статья содержит полезные советы при выборе загородной недвижимости по Новорязанскому направлению. Описываются так же отрицательные стороны и методы их обхода.

От: Barabuly83l Бизнес> Предпринимательствоl 11/04/2011

Недавно подруга задала мне хороший вопрос: - Если ты такая умная, скажи почему тогда ты не богатая? Попробую ответить на него.

От: Irinal Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2011

Если тебя всё чаще посещают идеи о создании свего собственного дела, бизнеса, предпринимательского проекта, то ты на правильном пути. Чтобы полностью ощутить себя свободным и независимым от жизненых обстоятельств, нужно заниматься своим, собственным проектом, а не "вкалывать" на босса. Боссом должен стать ты и ощутить пьянящий вкус свободы и власти. Итак, вперёд...

От: alnitl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2011

Каковы преимущества владельцев ООО? Стоит ли открывать фирму? Почему это важно? Каждый предприниматель должен получить ответы на подобные вопросы, ведь он заинтересован в развитии своего бизнеса.

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2011

С чем сталкиваются начинающие предприниматели при открытии своей фирмы. В данной статье мы с вами поговорим о том, с чем может столкнуться начинающий предприниматель, начиная свое дело и какие вопросы ему необходимо решить.

От: Andreyl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2011

За последние 50-60 лет человечество совершило научно-техническую революцию и гигантский скачок в уровне жизни.

От: Денисl Интернет> Блоггингl 11/04/2011

Пожалуй, это самая перспективная из известных мне систем обмена трафиком. Заработок WebMoney на полном автомате!!! Без каких либо вложений!!!

От: Денисl Карьера> Работа в сетиl 19/01/2011 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast