Как Зарегистрировать Пбоюл В Санкт-Петербурге

Опубликованно: 17/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Увольнение с работы – это не только печальное событие, но и повод задуматься о начале собственного дела. Многим кажется, что регистрация в качестве индивидуального предпринимателя – процедура сложная, и одно только это останавливает людей от того, чтобы попробовать себя в бизнесе. Посмотрим, что нужно для того, чтобы стать предпринимателем в юридическом смысле, если уж решились на такой шаг.

Во-первых, необходимо заплатить государственную пошлину в размере 400 рублей. Сделать это можно в любом отделении Сбербанка – реквизиты для уплаты можно найти там же.

Во-вторых, надо заполнить заявление по установленной форме Р21001, образец заполнения которого есть и в интернете, например, на сайтах налоговых органов. Также в Сети без труда отыщутся и правила его заполнения – если сухой язык инструкций воспринимаются плохо, то можно полистать какой-нибудь юридический форум. Особое внимание стоит уделить кодам экономической деятельности (ОКВЭД).

Далее нужно сходить к нотариусу и заверить свою подпись на этом заявлении.

Вот теперь можно отправляться в налоговую, но не в ближайшую к дому, а специально для этого предназначенную – в Санкт-Петербурге это МИФНС № 15, находящаяся на ул. Профессора Попова, 39. С собой нужно взять паспорт и ИНН, а также копии этих документов. Да, если вы собираетесь применять упрощенную систему налогообложения, то следует написать и соответствующее заявление (форма также есть в интернете).

Итого в налоговую сдается такой пакет документов: заявление по форме Р21001, квитанция об уплате госпошлины, копии паспорта и ИНН, а также (если надо) заявление о применении УСН. Можно, конечно, отправить юридические документы и по почте (а потом и получить их таким же образом), но это лишние две недели. К тому же при личной сдаче вам иногда могут (хотя не обязаны) указать на ошибку в документах, что позволит сэкономить время и деньги.

Подавая документы, надо помнить, что налоговые инспекторы очень привередливы к представляемым документам. Если налоговая инспекция откажет вам в регистрации, а вам покажется, что отказали вам незаконно, то можно, конечно, подать исковое заявление в суд и попытаться что-то доказать, но это может занять несколько месяцев, которые для бизнеса будут потеряны.

Через неделю, если все нормально, вы уже – индивидуальный предприниматель… по крайней мере, на бумаге. Осталось открыть счет (если есть необходимость) и трудиться. В принципе, ничего сложного, но если жалко времени и нервов, то справиться с этой процедурой поможет любая юридическая фирма – юридические услуги по регистрации ИП не так уж и дороги.

Так что «трудоустроить» себя – дело нехитрое, главное – знать, чем именно вы хотите заниматься, чем зарабатывать на жизнь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-zaregistrirovat-pboyul-v-sankt-peterburge-1470388.html

Метки:

юридический форум

,

юридические документы

,

исковое заявление

Сайт бесплатной юридической помощи

От: Babitchl Закон и Право> Разноеl 27/03/2009 lПоказы: 35

В то время , когда судебное дело направлено эксперту, юристу надлежит изучить тему экспертизы в объёме не меньшем, чем имеется информации у эксперта. Вы можете возражать на это и считать , что Вы будете работать с готовой экспертизой и разбивать её в суде. Увы! Поздно будет разбивать, у Вас не будет такого объёма усвоенной информации по экспертизе, на основании которой Вы бы легко и виртуозно в суде задали бы все изобличающие эксперта вопросы. Даже если Вы полгода назад вели чем то схожее по те

От: "ZNATOK "l Бизнесl 11/10/2010 lПоказы: 13

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Сегодня редкий работодатель не акцентирует внимание на том, что его компания предпочитает пополнять ряды персонала в основном молодыми сотрудниками. Причем речь идет, в том числе и о неквалифицированных работниках.

От: Sergl Карьера> Работаl 06/03/2008 lПоказы: 5,921

На базе государственного учреждения «Центр занятости населения Кировского района Санкт-Петербурга» открылся Консультационный центр, пока единственный в своем роде в России.

От: Sergl Карьера> Работаl 24/02/2008 lПоказы: 121

Кто из нас не мечтает о повышении зарплаты! И если шеф не хочет замечать ваших трудовых успехов, появляется мысль, а не напомнить ли ему, что время пришло, и ваша работа сегодня должна оцениваться выше, чем вчера?

От: Sergl Карьера> Работаl 20/12/2007 lПоказы: 405

Инвестиционный бум по строительству торговых, складских, промышленных и прочих объектов сделал быстровозводимые здания популярными как для инвесторов-заказчиков, так и для генподрядчиков.

От: Sergl Обустройство бытаl 16/11/2007 lПоказы: 96

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast