Ликвидация Фирм

Опубликованно: 18/11/2011 |Комментарии: 0 |

Ваша организация перестала приносить материальный доход, заметили убыточность и бухгалтерские недочеты или, может быть, Вы просто хотите поменять сферу деятельности, тогда Вам непременно придется столкнуться с такой процедурой, как ликвидация фирм и компаний.
И если Вы думаете, что завершение деятельности организации не отнимет много времени и тяжелого документального оформления, то, конечно же, это совсем не так. Вообще, если сравнивать процесс открытия фирмы и процедуру ликвидации, то первая проводится значительно быстрее и легче. Но все по порядку.

Ликвидация  фирм и ее виды.

Итак, изначально важно знать, что ликвидация фирм бывает нескольких видов, а именно: принудительной, добровольной или же альтернативной. Рассмотрим более детально, что представляет собой каждый тип ликвидации.
Самым распространенным видом является ликвидация фирм добровольная, которая проводится в случае экономических трудностей организации, по общему решению участников и учредителей данной компании, а также при желании скрыть имеющиеся недочеты в юридической или бухгалтерской сфере.
Не менее популярной является и ликвидация фирм альтернативная, возможная при слиянии нескольких организаций в одну компанию, а также при продаже фирмы или при смене уполномоченных лиц предприятия, которые обладают особыми обязанностями и правами по отношению к компании.
Проводится ликвидация фирм принудительная через решение вышестоящего органа – арбитражного суда. Данное прекращение функционирования предприятия имеет место быть при различных нарушениях трудового законодательства, при ведении своей работы без специального разрешения, а также при банкротстве данной организации.

Ликвидация фирм и реорганизация компаний.

Реорганизация и профессиональная ликвидация фирм во всех случаях являет собой непростой процесс, даже при условии того, что Ваша компания имеет проверенную и полную документацию.
К примеру, официальная ликвидация фирм возможна исключительно при «лабораторном» состоянии, которого практически никогда не бывает. Иными словами, данное завершение рабочей деятельности должно осуществляться без каких-либо долгов, поскольку закрытие компании с долгами требует дополнительных материальных затрат, не говоря уже и о дополнительном времени.
В данном варианте ликвидация фирм и предприятий, стоимость которых, кстати, может значительно увеличиться за счет дополнительных условий и обстоятельств, проводится иными методами и способами. Подходящими видам решения важных задач Вашей организации по доступной цене и в небольшие сроки, может стать ликвидация фирм через продажу, а также посредством способа присоединения компании.
Останавливаясь на выборе метода осуществления такого процесса, как ликвидация фирм или компаний, следует помнить, что каждый вариант потребует полного комплекта документов и бумаг, временных и, безусловно, материальных затрат.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/likvidaciya-firm-5407417.html

Метки:

ликвидация фирм

Несмотря на абсурдность заявления, это вполне осуществимо. Слово «ликвидация» в контексте существования фирмы – это фактически приговор. Ликвидация ООО в Москве – это процедура, результатом которой является полное прекращение деятельности фирмы. Казалось бы, что позитивного может быть в ликвидации.

От: Anastasial Закон и Право> Банкротствоl 25/02/2011 lПоказы: 15

Осуществление грамотной ликвидации фирм и компаний. Когда предприниматель выбирает организационную форму своей будущей организации, то он сразу же обращает внимание на такую процедуру, как ликвидация фирм в москве тем самым учитывает нюансы возможного закрытия компании в будущем.

От: alfa01l Бизнес> Предпринимательствоl 18/11/2011 lПоказы: 11

Статья о правилах и порядке ликвидации фирм, предприятий

От: Tenekl Бизнес> Управлениеl 18/09/2007 lПоказы: 144

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 32

Фразы "создание и ликвидация фирм" знакомы всякому индивиду, имеющему бизнес в Москве. Вместе с тем предприниматели представляют, что заниматься регистрацией или ликвидацией фирм самому, без помощи профессионалов, может быть чревато.

От: Christi Ll Бизнес> Управлениеl 08/11/2010 lПоказы: 18

Сегодня при создании своего бизнеса многие знают, что фирму нужно зарегистрировать и вносить регистрацию изменений в учредительные документы. Но вот когда приходит время закрытия компании, очень часто все пускается на самотек. Все владельцы компании, понимают, что ликвидация предприятия это долгий процесс, и не слишком приятный.

От: Marenal Бизнес> Предпринимательствоl 14/12/2010 lПоказы: 15

В деятельности любой фирмы может наступить такой момент, когда дальнейшее ее функционирование представляется бессмысленным, а ликвидация рассматривается как наилучший способ выхода из сложившейся ситуации. Однако компании закрываются далеко не всегда из-за долгов, нерентабельности или конфликтов учредителей. Бывает, что просто истек срок, на который было создано юридическое лицо, или же фирма достигла тех целей, которые были поставлены при ее создании.

От: Bashl Бизнес> Предпринимательствоl 01/03/2010 lПоказы: 36

Важные правовые вопросы при регистрации, ликвидации или реорганизации фирмы. Юридическая помощь по всем вопросам частного бизнеса и выбору организационно-правовой формы компании.

От: Maximl Закон и Право> Разноеl 29/08/2011

Если рассматривать ликвидацию компаний как способ налоговой оптимизации, то необходимо рассмотреть признаки необходимости ликвидации фирмы.

От: Сергейl Закон и Право> Налоговое правоl 09/06/2009 lПоказы: 36

Кризис на рынке всегда определяет живучесть сфер производства и услуг. Самый большой удар идет по отраслям с большими финансовыми вложениями как строительство, авто-бизнес, туризм, недвижимость. Фирмы закрываются, коллектив лишается работы. Но, как и всегда не бывает только минусов – например, в такие периоды есть возможность инвестировать в объекты по доступным ценам. Так же наиболее слабые компании просто отмирают.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 26/12/2011

Знание и умение выбрать качественную профессиональную компанию за приемлемые деньги, позволит правильно использовать полученную информацию, принять верные управленческие решения, выиграть спор в суде, точно рассчитать арендную ставку. Получение же некачественного отчета от компании однодневки может принести большие потери денег и времени и создать дополнительные неприятности.

От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 26/12/2011

В этой статье попытаемся выяснить конкретный вопрос – как земельный участок продать или, наоборот, купить его, то есть порядок и последовательность действий, которые необходимо совершить при подготовки и оформлении сделки.

От: Натальяl Бизнес> Предпринимательствоl 16/12/2011

Выпуск качественной продукции – ещё не гарантия её бесперебойной реализации. «Сделайте так, чтоб от вашего товара невозможно было отвести взгляд» - советовал Джон Рокфеллер предпринимателям.

От: Alekcl Бизнес> Предпринимательствоl 06/12/2011

Часто в разных книгах, изданных богатыми и известными людьми, встречаются очень похожие высказывания по поводу тех факторов, которые не дают нормальному человеку развиваться и расти. Одним из таких факторов является пониженная самооценка. В данной статье мы поговорим о ней.

От: Michayilyshinl Бизнес> Предпринимательствоl 04/12/2011 lПоказы: 14

Мясокомбинат "Окраина" - самое молодое предприятие отрасли в Московской области. С самого начала компания решила не гнаться за объемами производства, ограничившись 30 тоннами продукции в сутки.

От: Matumbal Бизнес> Предпринимательствоl 03/12/2011

Профессиональная ликвидация юридического лица при помощи различных юридических способов. Самой распространенной процедурой является официальная ликвидация юридического лица и ликвидация компаний.

От: alfa01l Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2011

Когда бизнесмен сталкивается с таким процессом как ликвидация компании, возникает масса вопросов относительно данной процедуры, ведь нужно выбрать именно тот способ ликвидации фирмы, который будет наиболее предпочтителен в том или ином случае...

От: Olal Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast