С Чего Начать Свой Бизнес?

Опубликованно: 10/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Есть люди-водители и люди-пассажиры, и очень неприятно, когда вторые оказываются на месте первых! Так же и в бизнесе: если Вам не сидится в исполнителях, а работать «на дядю» больше нет терпения; если Ваш мозг взрывается от массы творческих идей; если самореализация Вам важнее стабильной (пусть и высокой) зарплаты; если Вы рождены лидером, способным принимать решения не только за себя, но и за других людей, не боясь при этом взять всю ответственность на себя, отбросьте все сомнения и открывайте СВОЁ ДЕЛО!


Если же Вы привыкли быть «как все» и в бизнес идёте лишь по причине того, что сейчас это модно, или только ради денег, то лучше даже не начинать. Бизнес – это не для всех и каждого – там характер нужен!


Итак, закончим с долгими вступлениями и перейдём непосредственно к делу. Дьявол, как известно, кроется в деталях.
1) Первое, с чем надо определиться: продаём или производим? Это две, как говорится, большие разницы. Начинать лучше с торговли, причём, с оптовой. Сейчас, в эпоху весьма насыщенного рынка найти поставщиков на выгодных условиях нетрудно. Это для Вас плюс, если Вы открываетесь под готового потребителя. Но этот же фактор играет против Вас, когда вы не имеете постоянного покупателя и выходите на рынок в режиме жёсткой конкуренции с Вам подобными посредниками. При «своём» клиенте вопрос «чем торгуем?» не имеет смысла. Естественно – тем, в чём нуждается клиент. У каждого человека найдутся связи (родственники или хорошие знакомые), «сидящие на закупках» в той или иной крупной компании, которой не принципиально, у кого покупать сырьё, лишь бы цена и условия поставки/оплаты были бы не хуже уже сложившихся.


В случае «свободного плавания» мониторим рынок. Нашли прореху между спросом и предложением, смело и шустро занимаем это место, иначе туда встанут другие. Сегодня таких прорех очень мало, но они есть и всегда будут. Всё зависит от Вашей осведомлённости о локальном рынке.
2) Не владеете инсайдом, тогда выход один: создаём новый рынок. Иначе так и будете бежать вдогонку за «успевшими». На мой взгляд, новые рынки проще создавать в сфере услуг. Там всегда непаханое поле вариантов. Главное суметь подать идею обывателю, заинтересовать людей, заставить их поверить, что они будут самыми крутыми и VIP «перцами», если обратятся именно к Вам. Вот тут-то и дайте волю тому фонтану идей, который срывал Вам голову в бытность простым клерком или работягой.


3) Выбрали направление деятельности? Теперь решаем вопрос с местом расположения будущей фирмы. Если проходимость Вам не важна (Вы торгуете оптом), выбор дислокации офиса зависит разве что от лояльности к Вам той или иной районной налоговой инспекции. Берём ту, где работают знакомые. Нет связей ни в одной из них? Выбираем ту, где лучше (оперативнее) работают сотрудники. О методах и стиле работы районных ИФНС Вас проинформирует любой бухгалтер или предприниматель со стажем.


Открываете точку «для всех и каждого», кто НЕ пройдёт мимо, автоматически становится важна проходимость. Центр города не резиновый, а потому цены за аренду там могут быть для Вас неподъёмные в период становления бизнеса на ноги. Но помимо непосредственно центра в каждом городе есть так называемая «красная линия» с неплохой для начала проходимостью. Находим там подходящее Вам помещение, берём (за аванс) у владельца письмо, гарантирующее заключение с Вашей будущей фирмой договора аренды. Это письмо необходимо в ИФНС для регистрации.


4) Организационно-правовую форму советую ООО (Общество с ограниченной ответственностью). При выборе этой ОПФ юридического лица вы, как учредитель (участник), не рискуете своим личным имуществом, в отличие от ИП (индивидуального предпринимательства). Существующие сегодня различные формы налогообложения, УСНО (упрощёнка) в частности, позволяют легко варьировать суммами налогов и облегчить заботы по налоговой отчётности. Но, каким бы лёгким на первый взгляд Вам ни показалось бухгалтерское дело, без помощи специалиста не обойтись! Настоятельно советую пользоваться услугами бухгалтера хотя бы на этапе становления, пока сами (если, конечно, захотите) не набьёте руку в собственной бухгалтерии. Если же душа к ведению учёта финансов ну никак не лежит, и Вам легче переложить это дело на плечи профессионального аудитора, НИКОГДА не самоустраняйтесь полностью от контроля за ним! Последствия такого попустительства могут быть очень печальными: от неразгребаемых завалов в первичных документах до безвозвратной потери денежных средств или задолженности перед государством.


5) Непосредственное оформление и регистрацию фирмы также советую поручить специально обученным людям из юридических фирм. Я всегда делал это сам, но с помощью моего личного высшего юридического образования. Поэтому знаю, что говорю! Каждый должен заниматься тем, на что учился. Цены на услуги по подготовке пакета документов для регистрации ООО вполне приемлемы. Взамен Вы получите отсутствующий у Вас опыт по обхождению некоторых подводных камней, а порой, если с юристом повезло, даже возможность сэкономить на некоторых, казалось бы, неизбежных расходах.


На этом, в принципе, можно остановиться, если не обсуждать вопрос рекламы. Но там всё просто: выбрал-заплатил-получил. Последний совет: решили – делайте, без сомнений, страхов и колебаний. На стадии принятия решения слушайте только позитивные советы и рекомендации, типа, «как сделать лучше». И не обращайте внимания на скептиков-неудачников, ведь Вы твёрдо решили покинуть их ряды! Успехов!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/s-chego-nachat-svoj-biznes-1114627.html

    Метки:

    бизнес

    ,

    юридические

    ,

    услуги

    Правовая база в нашей стране развивается стремительно, уже никому не приходит в голову обратиться к преступным авторитетам вместо обращения в суд. И в этом бурлящем море прав и обязанностей, договоров и соглашений уже никак не обойтись без помощи юриста!

    От: Юридическая группа КАРОl Закон и Право> Разноеl 21/01/2009 lПоказы: 69

    Юридическими услугами активно начали пользоваться еще древние римляне. Они считали, что от незнания закона ответственность не снимается, потому и в современном мире лучше ориентироваться в законах или пользоваться услугами профессиональных юристов.

    От: Юридическая группа КАРОl Бизнес> Предпринимательствоl 21/01/2009 lПоказы: 73

    Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

    От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010

    Статья о сущности и важности применения юридических услуг при управлении фирмой. Планирование всех нюансов будущей деятельности предприятия необходимо начинать уже при регистрации юридического лица. И это очень важно доверить профессионалам.

    От: Сергейl Бизнес> Управлениеl 26/06/2007 lПоказы: 105

    Бизнес, самый большой оптовый потребитель юридических услуг, ведет битву за выживание в обстоятельствах высокой динамики рынка, жесткой конкуренции, его растущие запросы многократно повышают требования к качеству юридических услуг.

    От: Андрей Жукl Закон и Правоl 16/04/2008 lПоказы: 98

    Онлайн юридические услуги, оказываемые мной, ничем не разнятся от привычной юридической консультации полученной в традиционном офисе. Вы сможете обращаться и получить высококвалифицированные юридические консультации в течение 24 часов (максимальное время) со времени их оплаты.

    От: korolenkol Закон и Право> Разноеl 03/09/2010 lПоказы: 34

    Живя в правовом государстве, мы не сведущи в законах и значительная часть тех законов что мы выучили, получили посредством "сарафанного радио", то есть передали знакомые или коллеги по работе, прочли заголовок статьи через стекло витрины, услышали или увидели по новостям.

    От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 03/11/2011 lПоказы: 11

    В последнее время в России отмечается постепенное увеличение спроса на юридические услуги. Одним из видов юридической услуги является регистрация фирмы.

    От: gummiral Товары и Услуги> Советыl 14/12/2010

    Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения...

    От: Филиппl Закон и Правоl 22/12/2009 lПоказы: 29

    Деятельность любой компании в Москве сегодня – это достаточно сложный процесс, в котором юридические и правовые аспекты играют достаточно заметную роль.

    От: andriotell Финансы> Страхованиеl 02/03/2008 lПоказы: 72

    Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012

    Положение в отечественной экономике все еще оставляет желать лучшего, ярким свидетельством чему является тот факт, что Нацбанк запретил экспертам делать прогнозы по курсу гривны, официально аргументируя это тем, что, формируя соответствующее ожидание на рынке, подобные прогнозы могут вызвать дополнительную девальвацию

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 19/10/2012

    На современном рынке зарубежной недвижимости при желании нетрудно найти выгодное предложение для инвесторов, выбирающих, куда вкладывать деньги. Поскольку основным условием любой удачной инвестиции является ее тщательная продуманность, в этом вопросе главное - изучить особенности соответствующего рынка.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/10/2012

    У нас говорят – Макдональдс… Более 32 000 ресторанов, почти в 120-ти странах мира, и - в том числе - около 14 тысяч из них расположены в США. Большой, уважаемый бизнес! А ушлая молодёжь называет это всё – «Самая большая сеть бесплатных туалетов»!! Давно замечено, что стёб и насмешка вызываются непониманием и внезапным осмыслением некоего данного с неожиданной точки зрения…

    От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 15/10/2012

    Существует несколько способов создания и ведения своего бизнеса: покупка компании, создание ее независимо от крупных сетей или покупка франшизы. Франчайзинг, в том числе и франчайзинг одежды - наиболее оптимальный и престижный способ, но и он, как любое другое дело, имеет не только достоинства, но и недостатки. Именно поэтому решение воспользоваться схемой франчайзинга должно быть взвешенным, а сама схема внимательно проанализированной.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012

    Вряд ли можно найти в наше время человека, который бы никогда не слышал о джинсах. Большинство из нас не просто слышали о них, но и постоянно носят этот замечательный вид одежды. А в каждом молодежном гардеробе в любое время найдется ни одна пара универсальных джинсов. Место рождения первых джинсов - Америка. Они появились на свет в качестве рабочей униформы портовых рабочих. Их назначение оправдывалось устойчивостью к истиранию и высокой износостойкостью.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012 lПоказы: 14

    Инвестиции в недвижимость Германии в последние годы получают серьезные обороты.Примерно 25 % инвесторов, стремящихся инвестировать в зарубежную недвижимость, останавливают свой выбор на Германии.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/09/2012 lПоказы: 13

    Изобретать может каждый человек. При достаточном опыте проблема не как изобрести а что. Моя методика основана на развитии интуиции и постоянно даёт результат.

    От: burlakovl Бизнес> Предпринимательствоl 17/09/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast