Сертификация Для Бизнеса

Опубликованно: 20/01/2011 | Показы: 19 |

Компания может стать успешной, только если партнеры доверяют ей, а клиенты лояльны. Репутация фирмы складывается из многих факторов, один из которых – наличие сертификата. Такой документ существенно повышает рыночную стоимость фирмы. Поэтому неудивительно, что добровольная сертификация широко распространена среди организаций.

По существу, сертификат является тем самым драгоценным документом, который однозначно подтверждает заявленное качество товара, точно так же, как гигиенический сертификат подтверждает абсолютную его безопасность для здоровья человека. Именно поэтому процедуре сертификации продукции, услуг, производства во всем мире отводится первостепенной значение. Разработана и шкала международных требований по сертифицированию продукции - система качества ISO, и те предприниматели, которые заинтересованы в развитии бизнеса на международной арене, получают сертификат соответствия этого стандарта.

Услуги по сертификации товаров и услуг осуществляют специализированные аккредитованные центры сертификации, что гарантирует законность и соответствие сертификата всем требованиям ГОСТ или ISO. Именно поэтому выданные такими организациями на основании детального анализа документами и рассматриваются как эталонные: сертификат соответствия, сертификат качества, сертификат пожарной безопасности, сертификат происхождения etc.

Сертификат соответствия и сертификат качества выдаются предприятию, как на обязательной, так и на добровольной основе. В первом случае основанием для прохождения процедуры сертифицирования продукции становится перечень продукции, подлежащих обязательной сертификации. Если код соответствующей товарной единицы присутствует в перечне ОКП, то сертификация обязательна, если нет - то добровольна. Количество желающих подать заявку на проведение добровольной сертификации сегодня возрастает, что вполне понятно. В отдельных, установленных нормами законодательства порядке, требуется оформление сертификата пожарной безопасности, а вот получение гигиенического сертификата - необходимое условие, соблюдение которого становится основанием для дальнейшего анализа продукции или услуги на предмет получения сертификатов соответствия и качества. Если сертификаты подтверждают соответствие товара, например, сертификат качества на трубы заявленным критериям качества, то он является тем первичным правоустанавливающим документом, который потребуется и импортеру и производителю, как свидетельство безопасности продукции для жизни и здоровья людей.

Несмотря на сложность процедуры сертификации, внедрение новой системы не всегда требует кардинальных перемен в компании. Причем, если фирма готовится провести сертификацию, она обязательно должна обратиться к профессионалам. Их опыт позволит в разумные сроки сделать все необходимое.

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/sertifikaciya-dlya-biznesa-4077399.html

Метки:

сертификация

,

сертификат

,

ростест

Закон о Сертификации Продукции и Услуг (в ред. Федеральных законов от 27.12.1995 N 211-ФЗ, от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 31.07.1998 N 154-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 22.11.2001 N 15-П)

От: Николай Бойкоl Закон и Право> Разноеl 13/12/2008 lПоказы: 90

Добровольная сертификация - система добровольной сертификации | сертификация продукции на добровольной основе Добровольная сертификация - это сертификация на добровольной основе. То есть та или иная продукция или услуга не подлежит обязательной сертификации, но изготовитель, поставщик и продавец продукции в целях подтверждения качества рекламируемым характеристикам и показателям

От: Николай Бойкоl Закон и Право> Разноеl 13/12/2008 lПоказы: 10,135 lКомментарии: 1

Сертификация окон - это оформление сертификата соответствия на окна, провдение сертификационных лабораторных испытаний с выдачей протокола испытаний. При необходимости можно оформить санитарно-эпидемиологического заключения на оконные блоки.

От: Николай Бойкоl Бизнес> Предпринимательствоl 13/12/2008 lПоказы: 6,739

Обязательная сертификация продукции и услуг - оформление сертификата соответствия Обязательная сертификация - подтверждение органом по сертификации соответствия продукции установленным нормативным документам. Законодательными актами РФ установлена Номенклатура продукции (далее перечень продукции), в отношении которой предусмотрена обязательная сертификация. Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, а также ее параметры, показатели и характеристики определяются нормативыами.

От: Николай Бойкоl Бизнес> Управлениеl 13/12/2008 lПоказы: 63

Статья рассказывает об отказном письме - официальном документе, который подтверждает, что продукция не подлежит обязательной сертификации.

От: certy-rul Закон и Право> Разноеl 22/12/2009 lПоказы: 87 lКомментарии: 1

Оформление санитарно-эпидемиологического заключения 9игигенического заключения или гигиенического сертификата). Просто или сложно. Нужно ли оформлять данный документ на новую партию импортной продукции.

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Управлениеl 18/07/2008 lПоказы: 13,186

На днях Генпрокуратура взялась за проверку проверяющих. Под прицел попала Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, относящаяся к ведомству Россельхознадзора. Официальное сообщение от прокурорских составлено очень дипломатично: «в Россельхознадзоре не создана система, которая позволила бы не допускать ввоз в Россию некачественных и фальсифицированных продуктов, а также продовольственного сырья, опасных для здоровья».

От: Иванl Закон и Право> Разноеl 26/05/2010 lПоказы: 15

И здесь можно привести еще одну цитату: «Факт существования такой инстанции, как Комиссия по борьбе с лженаукой, позорит Российскую академию наук. Задача у этой комиссии одна - перекрыть доступ в науку каких бы то ни было новых идей». Эти слова принадлежат академику М.М. Лаврентьеву, выдающемуся ученому современности — одному из главных организаторов Сибирского отделения Российской академии наук.

От: ecoteplol Промышленность> Оборудованиеl 15/10/2011 lПоказы: 79

Система контроля качества и безопасности продуктов питания в России признана несостоятельной. Об этом очевидном факте 2 апреля «РИА Новостям» заявил Михаил Орлов, руководитель столичного Департамента торговли и услуг. На самом деле, весь цимес этого заявления в его авторстве. Впервые чиновник, втыкающий в подноготную нашего продуктового рынка, не просто признался, что ситуация с контролем за кормлением трудящихся – аховая.

От: Leol Общественность> Политикаl 12/04/2012

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Позитивный образ мышления как стимул вашего будущего успеха. Вы узнаете почему все богатые и успешные удачливы. Почему богатые успешные смотрят на жизнь с улыбкой и всегда позитивны, в хорошем настроении. Из статьи вы узнаете почему успешные люди из любой сложной ситуации выходят сухими из воды. Почему на пути к успеху крайне важно иметь несгибаемую веру в себя и свое дело, которым вы занимаетесь. Почему так важно проявлять упорство на пути движения к своему будущему успеху.

От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 30/03/2013
Roman Ivanov

Найти свое интересное дело бывает не так уж и сложно. Иногда, стоит обратиться к давно забытым вещам, как говориться, все новое это хорошо забытое старое.

От: Roman Ivanovl Бизнес> Предпринимательствоl 27/03/2013 lПоказы: 11

Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида помещения - напольных покрытий, отделки стен, дверей и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 22

Оригинальный дизайн жилого помещения во многом зависит от качественно выполненных межкомнатных дверей, которые должны изготавливаться строго по всем правилам технологий. Лишь тогда дверь будет служить хозяевам несколько десятилетий.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2011 lПоказы: 21

Практически в любой рекламе о пластиковых окнах Вы услышите утверждение о том, что эти конструкции весьма эргономичны и не требуют какого-то особенного ухода. Акцент также делается на том, что окна ПВХ не надо ремонтировать, и при этом они прослужат десятки лет. Доля истины во всем этом есть, однако ремонт окон все-таки приходится время от времени делать, хотя бы даже из-за того, что они порой эксплуатируются не должным образом.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 22/06/2010 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast