Три Совета Перед Тем Как Открыть Консалтинговый Бизнес

Опубликованно: 31/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 431 |

Три совета перед тем как открыть Консалтинговый Бизнес

Открытия консалтингово бизнеса является одним из способов зарабатывать деньги, опираясь на свой опыт и на своих творческих навыков для решении проблем. Это популярный, и в то же время, потенциально очень прибыльный проект для начинающих предпринимателей, или же для фрилансеров. Консалтинговые услуги, В России и в СНГ уже генерируют около  $1 млрд. доходов в год.  Если вы готовы построить свой консалтинговый бизнес, и начать на нем зарабатывать большие суммы денег, тогда давайте рассмотрим эти три стратегий, чтоб начать :  

1. Создайте сначала свою репутацию, перед тем как рекламироваться и продвигаются на больших рынках. Начните с маленьких результатов.

Ана Квин провела более десяти лет, помогая малым и среднем предпринимателям и компаниям, находить деньги для инвестирование в развитий компаний. В 2009 она работала в инвестиционном банке и имела мало перспектив ля крупных сделок. Но она начала работать с небольшими компаниями и некоммерческими организациями, которые не имели хороших советников и консультантов, чтобы помочь развивать свой бизнес. Это была работа, которую она хотела делать, которая ей нравилась как независимому консультанту, но и не было слишком прибыльной для ее фирмы.
Таким образом в начале 2010 года, она провела сделку со своим боссом, где стала работать независимым консультантом, и взяла на себя клиентов, в которых компания не была заинтересована. Эти клиенты были малые и средние предприятия и некоммерческие организаций. Все они стали ее клиентами. 

Опыт который она получила, работая в консалтинге, помог ей построить репутацию эксперта-консультанта, и построить клиентскую базу, которая стала основной в ее компаний Quinn Strategy Group, которую она основала в марте 2010 года. Сейчас ее бизнес находится на темпе роста, и обеспечивает $ 160.000 в год.  

2. Партнерьтесь с другими фирмами, строя свой бизнес.

Для некоторых стремящихся консультантов, признание, названия, скорее вопрос, чем опыт. И в этом случае этот совет может очень сильно помочь вам в консалтинге - партнерьтесь с другими фирмами, или даже консультатоми. Обратите внимание на компаниях, где ваши идеи будут дополнять друг друга. Это позволит вам создать ваше имя, совершенствовать свои услуги и построить хорошую базу клиентов.  
"Сотрудничество с другими это хороший способ, чтобы начать работу в консалтинговом бизнесе", советует Maria Coyne? которая возглавляет банковскую программу Key Bank для малого бизнеса.  

Это именно то, что сделала Джилл Ример шесть лет назад. Бывший адвокат и специалист в по поглощение и слияние компаний, она решила открыть свой собственный консалтинговый бизнес, для работы с владельцами малых предприятий в сфере слияние или поглощение. Она сформулировала стратегическое партнерство с двумя специалистами по консалтингу, которые делали тоже самое - но без конкуренций меж собой. Сделка позволила Ример использовать имя уважаемых фирм своих партнеров, строя свой бизнес, Peak Strategy Advisors, и заодно строя базу клиентов.  

Работая в партнерстве она смогла избежать потенциальных проблем (которые могли бы погубить ее бизнес, если они не работа в партнерстве) работая в качестве консультанта, а не сотрудником. Она держала свой собственный офис и платила свои накладные расходы. Это было просто расстаться и двигаться дальше.  

3. Отличайте свои услуги от конкурентов.  

После теракта 11 сентября 2001 года, офис простого работника многонациональной компаний, Брэда Стэрна был закрыт в Кливленде, где он работал. Ему и его команде сказали что они могут переехать в Чикаго, или же уходят из фирмы. Тогда Стэрн и пять других консультантов ушли, и начали совместно создавать свои совместный консалтинговый бизнес, по человеческим ресурсам, Shaker Consulting Group.
Стэрн, который является президентом фирмы, говорит, что он и его партнеры быстро поняли, что необходимо дифференцироваться свои услуги от своих бывших работодателей, где они работали. Тогда, они превратили процесс консультирование по найму людей в видеоигру., своего рода виртуальная работа - проба кандидатов.

Стэрн рассказывает, как многие компаний не принимали данный вид консалтинга на первый раз, но благодаря дифференциаций их услуг, многие компаний со временем начали пользоваться их консалтингом, а потом в базу клиентов стали поступать и крупные компаний.  

"Легко, создавать бизнес, на основе: и могу делать тоже самое, но дешевле", говорит Стэрн. Если хотите развивать быстро свои консалтинговый бизнес, найдите какую-нибудь уникальность в своих услугов, то что вы можете делать чуть-чуть лучше чем ваши конкуренты, но обязательно это должно быть уникальным для клиента.  
И очень важно называть себя консультантом на ранней стадии, добавляет Coutu, успех которой стартовал, от ее консалтингово бизнеса к созданию блога, четыре книги и ее собственный курс о том как стать консультантом. Ранее она работала в сфере маркетинга в одной фирме по hi-tech, до того как в 90-х начался бум dot.com, и она начала свои консалтинговый бизнес.  Как только ее бизнес, который она развивала на стороне, вырос достаточно чтобы платить по счетам, она ушла со своей работы, и продолжила развивать свой консалтинговый бизнес.

Для того чтоб стать консультантом не обязательно уходить с место работы. 

В наше время, при наличие Интернета и новых технологий, консалтинговый бизнес стал легче и доступнее. Сейчас любой студент может заниматься консалтингом, и зарабатывать больше в part-time чем свой родители которые работают full-time. Школьники зарабатывают после уроков, работая фрилансерами по фотошопу, студенты зарабатывают консультируя и создавая сайты для разных предприятий. Любой человек имея хороший опыт в какой-нибудь сфере может зарабатывать большие деньги работая в консалтинге и используя те советы которые я вам дал в этой статье.

Удачи!!!
Автор Евгений Ганца администратор бизнес-портала OBiznese.webs.md

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/tri-soveta-pered-tem-kak-otkryt-konsaltingovyj-biznes-5532783.html

Обсудить статью

Бизнес - Аналитик Групп

Выбор места для открытия салона, торговой точки, офиса или филиала - одна из важных маркетинговых задач. Прежде чем начинать рассматривать варианты и принимать решение о покупке, аренде или строительстве помещений, необходимо просчитать потенциальные выгоды и недостатки определенных районов, спрогнозировать движение потребительских потоков, учесть планы развития конкурентов и стратегию развития города минимум на десятилетний период.

От: Бизнес - Аналитик Группl Финансы> Недвижимостьl 23/08/2007 lПоказы: 90

Развитие в России рынка покупки-продажи готового бизнеса, использование страхования в ведении бизнеса, выдача коммерческими банками кредитов, осуществление доверительного управления имуществом требуют получения достоверной оценки рыночной стоимости бизнеса.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2009 lПоказы: 483

Бизнес в стиле «предпринимательство»

От: Елена Романоваl Бизнес> Предпринимательствоl 17/10/2008 lПоказы: 52

Абсолютно не освоенный рынок для бизнеса: http://iwowwe-bizness.ru Данное уникальное предложение можно получить 1 раз за всю жизнь!!! Пройдя бесплатную регистрацию на сайте http://VT0235.iwowwe.com. Вы получаете: бесплатное видео общение по всему миру. Даже новичок имеющий желание открыть свой бизнес с нашей пошаговой системой сможет достичь огромных финансовых результатов включая и пассивный доход. Чтобы получать бесплатную рассылку регистрироваться здесь: http://clck.ru/27gbX.

От: Veniaminl Интернет> Интернет-маркетингl 01/03/2013 lПоказы: 81
Studio Itasolare

Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 217

То, что хорошая фирма не продается - заблуждение весьма распространенное. Но действующий бизнес - точно такой же товар, как многие другие. И далеко не все создают фирму, что бы проработать в ней всю жизнь. Поэтому причин для продажи множество. Это и личные: переезд, болезнь, нехватка времени, потеря интереса, усталость. Это и производственные: нехватка оборотного капитала, недостаточная компетенция, изменение конъюнктуры, наконец, предложение о покупке, от которого невозможно отказаться

От: Impexi Consultingl Бизнесl 29/07/2009 lПоказы: 480 lКомментарии: 2

Если вы впервые решили заняться бизнесом, то при его покупке вам необходимо учесть множество факторов, рассмотреть все составные части бизнеса, правильно определить состояние и ценность бизнеса.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2009 lПоказы: 1,664

Бизнес–план сайта определяет дальнейшее развитие бизнеса, описывает, с помощью каких методов и действий, возможно, достичь намеченных целей.

От: Денисl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/05/2008 lПоказы: 95,333

Наиболее развитые компании уже активно используют информационные системы, которые позволяют решать значительное количество учетных и управленческих задач, эффективность бизнеса. Разработан ряд концепций, которые легли в основу различных систем автоматизации: Планирование необходимых материалов (MRP), Планирование производственных ресурсов (MRP II), KPI, BSC, система сбалансированных показателей... В статье рассматриваются требования к системам BPM (концепция управления эффективностью бизнеса).

От: Александр Беловl Бизнес> Управлениеl 06/08/2013 lПоказы: 20

Рано или поздно, но руководство любого предприятия, хозяйственная деятельность которого требует привлечения труда многих десятков, а то и сотен сотрудников, приходит к мысли о необходимости создания комплексной автоматизированной системы. С чего начать? Каким путем пойти?

От: Natalil Бизнес> Управлениеl 15/07/2010 lПоказы: 292

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377

Очень много людей , часто в поставление какой-нибудь цели, совершают кучу ошибок, которые в дальнейшем просто демотивируют и уничтожают их желание идти к цели. Как бы это не было озарением, но большинство людей в поставление своих целей совершают 5 общих ошибок, которые очень негативно влияют на их жизнь.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 13/02/2011 lПоказы: 50

Ваш босс не сделает вас богатым ! Спросите своего боса сможет ли он сделать вас богатым ? Конечно может. А потом спросите его нужно ли ему это ? Конечно нет.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 27/01/2011 lПоказы: 35

Вы теряете деньги ? Как вы думаете почему у большинство людей не хватает денег ?

От: Евгенийl Карьера> Работаl 27/01/2011 lПоказы: 59

Почему Люди Ищут Безопасность В Работе ? В школе и в университете, нас не обучают как грамотно управлять своими финансами, своими деньгами, предпринимательству, инвестированию, или как начать и развивать бизнес. Потому как по большому счету нас обучают как быть хорошими работниками, работать на одну зарплату, и делать богачами своих хозяев.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 27/01/2011 lПоказы: 39

20 самых важных вопросов, на которые должен ответить предприниматель еще до старта бизнеса

От: Евгенийl Бизнесl 16/12/2010 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast