Вопросы Создания Фирм

Опубликованно: 28/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Сегодня стало очень просто создать фирму, но всегда ли выгодно создавать фирмы впрок, с надеждой выгодно ее продать. На этом пути неожиданности могут подстерегать не только тех, кто покупает готовую фирму, но и тех, кто продает. Прежде чем открывать фирму, необходимо понимать, что Вы собираетесь делать дальше. Если Вы решили начать собственное дело и знаете, чем будете заниматься ваша фирма и, что спрос на Ваши услуги или товары намного превышает предложение, то Вы на правильном пути. Если нет, то с регистрацией лучше подождать. Ведь Вам очень скоро предстоит вести бухгалтерию и сдавать необходимые отчеты. Если Вы решили заработать на продаже готовой фирмы, то будьте осторожны. Любые отношения с государством могут иметь непредсказуемые последствия. Сегодня государство «заинтересовано» в развитии малого бизнеса, а завтра все может измениться. Причем измениться в любую сторону. Государство это не только высшая политическая власть, но и огромная армия чиновников и большой бизнес, считающий себя «хозяином положения», всем им не нужны конкуренты в виде малых предприятий и частных предпринимателей. Большому бизнесу и не только ему (это совсем другая тема), намного выгоднее, чтобы предприимчивые люди трудились на их предприятиях, а не создавали, им конкуренцию. В развитых странах на долю малого бизнеса приходится более половины всего ВВП. У нас пока только небольшое число предпринимателей и независимых людей подумывают о том, как начать свое дело или уже занимаются тем, что называется предпринимательской деятельностью. Но если Вы твердо решили пойти по этому нелегкому пути, то Вам лучше всего будет зарегистрировать ООО или стать Индивидуальным Предпринимателем (ИП). Очень многие достаточно серьезные бизнес - структуры до последнего момента остаются в организационно-правовой форме ООО, т.к. эта форма позволяет избежать серьезной материальной ответственности. Кроме этого она проще в регистрации. Но у такой формы существуют некоторые ограничения. А, создание юридического лица в организационно-правовой форме ЗАО или ОАО наиболее подходит для крупных проектов и, как правило, с участием иностранных партнеров. При особой срочности можно купить уже готовую фирму на непродолжительное время. Но и здесь надо быть очень осторожным и все тщательно взвесить.


Желаем успехов.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/voprosy-sozdaniya-firm-429592.html

    Метки:

    создать фирму

    ,

    зарегистрировать ооо

    ,

    как начать свое дело

    Рассматриваются некоторые проблемы при организации своего дела

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 98

    Настоящая статья входит в блок статьей, посещенных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By

    От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 08/05/2011 lПоказы: 24

    Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

    От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 35

    Недавно сотрудники московской межрайонной ИФНС №46 применили новые способы борьбы с людьми, являющимися владельцами десяти и более фирм и такими же адресами места нахождения юридических лиц. По мнению налоговиков такие признаки характерны для фирм однодневок. Произошла регистрация фирмы ООО с таким директором и по такому адресу – значит завтра она будет продаваться на «чёрном» рынке.

    От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 311

    Какую организационно-правовую форму выбрать при регистрации своего предприятия? Вы хотите заниматься бизнесом и Вам необходимо юридически оформить свой новый статус в качестве делового человека, то есть открыть фирму? Тогда Вам нужно знать все плюсы и минусы различных организационно-правовых форм предприятий.

    От: Raisal Бизнес> Управлениеl 03/09/2011 lПоказы: 16

    Некоторые важные аспекты по выбору организационной формы будущего предприятия или фирмы.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 106

    Еще год назад отмена лицензий на строительство и СРО как новый вид контроля в строительной сфере, положил конец развития строительной отрасли. В то время царил, можно сказать, переполох, потому что закон был принят, лицензии больше не выдавались, а СРО не были созданы, но при этом нужно было как-то работать. Конечно, компании, которые имели лицензии, начали пользоваться бешеным спросом, потому что лицензия являлась хоть каким-то подтверждением их «состоятельность», хоть данные лицензии уже и не

    От: famedil Бизнесl 27/09/2010 lПоказы: 35
    Винокуров Викентий

    В статье рассказывается о наиболее популярных способах прекращения деятельности юридического лица и о том, как правильно ликвидировать фирму.

    От: Винокуров Викентийl Бизнесl 08/08/2007 lПоказы: 860

    Никаких тепличных условий! Для того чтобы запустить мини-отель в Санкт-Петербурге, нужно вложить полтора миллиона долларов, в течение года добиваться разрешений и согласований, а потом годами сдерживать натиск армии проверяющих и ждать окупаемости проекта. Но, несмотря на все трудности, рынок небольших гостиниц в Петербурге растет так, как ни в одном другом городе страны. Растет, впрочем, не благодаря, а вопреки.

    От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 50

    Статья совет. Не стоит оплачивать все что присылают. Хулиганство местных налоговых органов надо пресекать и бороться законными методами.

    От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 21/10/2012

    Положение в отечественной экономике все еще оставляет желать лучшего, ярким свидетельством чему является тот факт, что Нацбанк запретил экспертам делать прогнозы по курсу гривны, официально аргументируя это тем, что, формируя соответствующее ожидание на рынке, подобные прогнозы могут вызвать дополнительную девальвацию

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 19/10/2012

    На современном рынке зарубежной недвижимости при желании нетрудно найти выгодное предложение для инвесторов, выбирающих, куда вкладывать деньги. Поскольку основным условием любой удачной инвестиции является ее тщательная продуманность, в этом вопросе главное - изучить особенности соответствующего рынка.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/10/2012

    У нас говорят – Макдональдс… Более 32 000 ресторанов, почти в 120-ти странах мира, и - в том числе - около 14 тысяч из них расположены в США. Большой, уважаемый бизнес! А ушлая молодёжь называет это всё – «Самая большая сеть бесплатных туалетов»!! Давно замечено, что стёб и насмешка вызываются непониманием и внезапным осмыслением некоего данного с неожиданной точки зрения…

    От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 15/10/2012

    Существует несколько способов создания и ведения своего бизнеса: покупка компании, создание ее независимо от крупных сетей или покупка франшизы. Франчайзинг, в том числе и франчайзинг одежды - наиболее оптимальный и престижный способ, но и он, как любое другое дело, имеет не только достоинства, но и недостатки. Именно поэтому решение воспользоваться схемой франчайзинга должно быть взвешенным, а сама схема внимательно проанализированной.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012

    Вряд ли можно найти в наше время человека, который бы никогда не слышал о джинсах. Большинство из нас не просто слышали о них, но и постоянно носят этот замечательный вид одежды. А в каждом молодежном гардеробе в любое время найдется ни одна пара универсальных джинсов. Место рождения первых джинсов - Америка. Они появились на свет в качестве рабочей униформы портовых рабочих. Их назначение оправдывалось устойчивостью к истиранию и высокой износостойкостью.

    От: Николайl Бизнес> Предпринимательствоl 26/09/2012 lПоказы: 13

    Инвестиции в недвижимость Германии в последние годы получают серьезные обороты.Примерно 25 % инвесторов, стремящихся инвестировать в зарубежную недвижимость, останавливают свой выбор на Германии.

    От: Евгенияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/09/2012 lПоказы: 12

    Изобретать может каждый человек. При достаточном опыте проблема не как изобрести а что. Моя методика основана на развитии интуиции и постоянно даёт результат.

    От: burlakovl Бизнес> Предпринимательствоl 17/09/2012 lПоказы: 11

    Некоторые рецепты как избежать ненужных трат и ошибок при открытии бизнеса.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 40

    Порядок регистрации фирм и некоторые проблемы с этим связанные.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 46

    Актуальные проблемы на начальном этапе развития бизнеса.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 163

    Важные моменты предпочтения организационно-правовых форм, требования к регистрации.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 21

    Возможные изменения устава общества и борьба с фирмами-однодневками.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 21

    Актуальные проблемы выбора юридического адреса будущей фирмы.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 39

    О необходимости регистрации изменений, требования законодательства.

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 37

    Рассматриваются некоторые проблемы при организации своего дела

    От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 98

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast