Что Делать, Когда Пожарная Безопасность Зданий И Сооружений Пребывает Под Опасностью?

Опубликованно: 20/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Крайне важно блюсти правила и технику безопасности при рождении пожара. Что делать, если пожарная безопасность зданий и сооружений находится под опасностью? Лучше, позвонить в пожарную службу и оповестить о образовании пожара. При вероятности использовать все методs для первоначального пожаротушения, такие как огнетушитель.

Что же делать, коли огнетушителя не очутилось перед глазами? Когда это небольшой очаг можно накрыть какой-то прочной тканью, тем самым вы перекроите посещение кислорода. Затушить очаг так же имеется возможность и водой, только лишь при сем нужно гасить внимательно, ведь можно окатить электроустановки, кои повлекут опасность для жизни человека.

Пожарная безопасность объектовснабжается наличием обусловленных знаний, опыта, а так же самой организации. Базовыми знаниями мы во что бы там ни было должны владеть, но важно их вовремя вспомнить и верно использовать на практике. Главное нужно помнить, что именно от ваших действий будет зависеть не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих, посему старайтесь не поддаваться панике, а совершать все, что может помочь вам в сложную минуту.

В любом здании предусматривается аудит пожарной безопасности, кой, по сути обязан предупреждать всякие вероятности возникновения возгорания. Главное, чтобы установок аудита все придерживались.

Отталкиваясь из данного аудита:

Возгорание может приключиться, коли есть три условия:

1. Горючая среда.

2. Источник зажигания (огонь, электрический ток).

3. Наличие окислителя.

Сама сущность горения состоит в следующем: нагревание источников зажигания горючего продукта до начала его термического разложения. В процессе, коего образуется угарный газ, чуточку воды и море тепла.

Не считая этого выделяется к тому же углекислый газ и сажа, которая садится на оцепляющем рельефе вокруг возгорания.

Момент от первого зажигания горючего продукта до его воспламенения называется временем зажжения.

Максимальное время зажжения может образовывать от нескольких минут до нескольких месяцев.

С минуты воспламенения и начинается пожар.

Война с воспламенением (тушением пожара) свершается огнетушителями с различными наполнителями, песком или остальными предметами, которые не поддаются возгоранию и тем самым мешают распространяться огню. Нужно иметь точное понятие о том, как можно противостоять огню, как раз посему принимайте, как можно больше участий в учениях или тренировках, кои в будущем имеют возможность спасти жизнь вам и вашим родным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/chto-delat-kogda-pozharnaya-bezopasnost-zdanij-i-sooruzhenij-prebyvaet-pod-opasnostyu-5842610.html

Обсудить статью

Князев Павел Юрьевич

Российское законодательство тщательно регулирует вопрос квалификационных требований при приеме на работу врачей, учителей и других категорий работников. При этом пожарными специалистами работают и военные психологи, и отставные артиллеристы, и танкисты и ГОшники. И даже конные водолазы. Нормально ли это и не пора ли на законодательном уровне закрепить образовательный ценз для пожарных специалистов?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 212

Группа компаний «Эрвист» объявляет о программе обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения, переработки и использования растительного сырья, которая началась с публикации аналитического материала по теме в журнале «Хранение и переработка зерна».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/01/2014

Компьютерное моделирование пожаров становится актуальной темой не только при выполнении расчетов пожарных рисков, но и при анализе надежности систем противопожарной защиты и при расследовании происшествий, связанных с пожарами.

От: Robert Lavanskil Промышленность> Технологииl 28/02/2011 lПоказы: 289
Князев Павел Юрьевич

В работе «Новый смысл пожарной безопасности» В.В. Жукова (пожаровзры-вобезопаность 12/2011 была высказана мысль о том, что никто не понимает существующего определения «пожарная безопасность». В представленной ни-же статье приводится альтернативное мнение: пожарная безопасность это просто и ясно, по крайней мере, для практических работников, занимающихся ее обеспечением.

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 26/09/2012 lПоказы: 1,063

В правовом поле гибкого нормирования большое значение имеет умение оперировать сложным аппаратом - законами, сводами правил, СНиПами и т.п.... Как разобраться со всем этим, попробуем рассказать в данной статье.

От: tehsafl Разноеl 16/12/2011 lПоказы: 545
Князев Павел Юрьевич

«Могут ли наложить штраф по пожарной безопасности при проверке в организации на ответственного по п.б., если в его должностной инструкции нет ничего по пожарной б.п?» Подобные вопросы довольно часто задаются на специализированных Интернет-ресурсах, посвященных пожарной тематике.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 690
Князев Павел Юрьевич

О ошибке в самом названии "главного" пожарного документа, допущенной современными управленцами пожарной безопасностью

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 02/10/2012 lПоказы: 88

Обеспечение пожарной безопасности на объектах - важнейшая задача любого предприятия. Соблюдение всех требований пожарной безопасности является одним из основных факторов сохранения имущества объекта, а также жизни и здоровья людей. Проверка соблюдения требований пожарной безопасности может быть плановой и внеплановой.

От: aliansml Промышленность> Оборудованиеl 11/02/2015
Князев Павел Юрьевич

Один из первых вопросов, задаваемых инспектором надзорной деятельности на проверяемом объекте является вопрос про «инструкции» приказы о назначении ответственных и т.п. И одним из наименее важных и наиболее формальных средств обеспечения пожарной безопасности является та самая пресловутая «документация» которую как правило никто не проверяет, и которая обычно разрабатывается для того, чтобы отделаться от «инспектора». Отчего так происходит?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 22/10/2012 lПоказы: 721

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast