Преимущество Гидроабразивной Резки

Опубликованно: 26/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

Гидрорезка, гидроабразивная резка металла, камня, плитки, стекла и других материалов

Технология резки напором воды (гидроабразивная резка и гидрорезка) пригодна для обработки почти для всех материалов: от резке камня и мягких пластиков, до и труднообрабатываемых сплавов, таких как титан. Широкая область применения данной технологии обеспечивается за счет отсутствием термического воздействия на обрабатываемый материал, безопасность, экологичность и качеством реза. Благодаря тому, что температура не поднимается за 60-90 градусов по Цельсию, края и кромки материала не пригорают и не оплавляются, а если гидроабразивная резка применяется к  легированными сталями - то резка проходит на столько эффективно, что даже не выгорают легирующие элементы стали.

Гидрорезка — резка струёй воды, которая находится под высоким давлением без всяких примесей в ней, это широко находит своё применение в пищевой, текстильной промышленности и других приближенных сферах, где требуется резка мягких материалов. Такие материалы, как например: ткани, мягкие пластмассы, картон, бумага, резина без особых проблем поддаются такой обработке.

Гидроабразивная резка напротив же, применяется в основном для твёрдотельных материалов, при этом в водную струю примешивается специальный абразивный состав. Под воздействием такого «коктейля» из абразивных частиц и воды, происходит отрыв и унос из полости реза частиц обрабатываемого материала. Данная технология очень широко применяется во многих отраслях: бетон и железобетон, металлы и сплавы (в том числе нержавеющие и жаропрочные), композиционные материалы, керамика, стекло, резка камня, керамогранит, дерево, текстолит и многое другое. Гидроабразивная резка металла и сплавов применяется так же при производстве деталей или изделий сложной формы, декоративных и художественных элементов.

В некоторых случаях гидроабразивная резка является единственным способом для обработки материала. За примером далеко ходить не надо, в той же резке листового металла, который ламинирован пластиком, крайне необходимо избежать структурных температурных деформаций поверхности, что возможно только при гидроабразивной резке. В эту же категорию относится резка взрыво- и пожароопасных материалов.

Нельзя не отметить экономичность гидроабразивной резки. Т.к тонкая струя воды значительно сокращает отходы материала. А качество реза позволяет значительно снизить, или вообще избежать серьёзных затрат на дальнейшую обработку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/preimushhestvo-gidroabrazivnoj-rezki-3735818.html

Обсудить статью

Русла рек в скалистых ущельях проделаны водой. Тоненький ручеек способен через века глубоко разрезать плотную каменистую породу. Промышленная технология – гидроабразивная резка камня, эффективно использует «режущие» свойства воды. Как говорится, вода камень точит.

От: Компания КАМl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2014

По праву считается, что один из самых эстетичных, благородных и стойких материалов - это, безусловно, мрамор. Его обильное применение в декоре комнат или помещений сразу преобразует их к аристократическому виду и сразу даёт понятно о состоятельности владельца дома.

От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 85

Компания ООО «Грескерамик» достаточно давно на рынке и занимается поставкой и продажей керамической плитки. На сайте компании вы сможете найти большой выбор продукции от зарубежных и отечественных производителей, ознакомиться с ценами и выбрать что-нибудь подходящее для Вас. Помимо керамической плитки вы сможете ознакомиться с ассортиментом изделий из гранита (подоконники, плитка и др.), керамогранита, фарфора, натурального и искусственного камня.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 14/06/2009 lПоказы: 136

Натуральный камень - изумительный строительный и декоративный отделочный материал. На протяжении тысячелетий он привлекает внимание всех, кто желает, чтобы их дом или интерьер выглядели по-настоящему роскошно. Изделия из мрамора и гранита выглядят как настоящие произведения искусства. Мраморная мозаика, столешницы из гранита, мраморная или гранитная плитка, мраморный бордюр и другие изделия из природного камня придают интерьеру необычайно роскошный вид.

От: ArtFusionl Обустройство бытаl 14/09/2009 lПоказы: 832

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

В своё время Дейл Карнеги сказал следующие слова: "Улыбка открывает магазин". Если задуматься и здраво посмотреть на эти слова, то так оно и есть. Но только действительно красивая улыбка, т.е здоровые, ровные и белые зубы. Это и есть один из признаков общего здоровья организма человека.

От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 14/12/2010 lПоказы: 72

В нашей стране у большой части людей (а это порядка 90%) визит к врачу стоматологу ассоциируется, чуть ли не посещение инквизитора, который отведет их затем на костёр.

От: DbIMl Медицина> Cтоматологияl 07/12/2010 lПоказы: 25

Лестничные ограждения неотъемлемая часть лестничного интерьера, в любом двух и более этажном доме или коттедже. Благодаря бурному развитию технологий, изобилие лестниц и ограждений к ним великое множество, как говориться "на любой вкус и кошелёк", пропорционально с этим увеличивается их изящество и красота.

От: DbIMl Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 54

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов, заслуживает всегда особого внимания. Т.к для перевозки такого груза требуется специализированное транспортное средство, способное выдерживать рассчитываемую нагрузку

От: DbIMl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/11/2010 lПоказы: 1,490

По праву считается, что один из самых эстетичных, благородных и стойких материалов - это, безусловно, мрамор. Его обильное применение в декоре комнат или помещений сразу преобразует их к аристократическому виду и сразу даёт понятно о состоятельности владельца дома.

От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 85

О граните слышали многие, если не все. Он один из самых распространенных камней на планете Земля. В его состав входят такие элементы как: плагиоклаз, полевой шпат, слюда, плагиоклаз и кварц.

От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 35

Мрамор, пожалуй, один из не многочисленных материалов, который дошел до наших дней и не потерял своей ценности. На протяжении долгого количества времени, наши предки использовали его для отделки бассейнов, ванн, бань, для просто жилых помещений или залов собраний.

От: DbIMl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2010 lПоказы: 35

Офисная техника довольно требовательная к качеству предостовляемой ей бумаги. При использовании не качественной, как правило у струйных принтеров (реже у копиров и лаерных принтеров) появляются проблемы с её подачей или выдачей (доставать застрявшую бумагу из принтера мало кому понравиться), а уже о качестве самой печати в данной ситуации можно и не говорить.

От: DbIMl Разноеl 26/11/2010 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast