Как Похудеть Используя Метод Альфа (Х.сильва)

Опубликованно: 13/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Классическим ответом на вопрос как похудеть стал ответ- надо больше двигаться и меньше есть. Это все понятно, но на практике возникают множество НО. Одни не могут себя организовать на тренировки и ограничить свое питание, находя для этого множество оправданий. Другим классический способ не помогает.  Что делать спросите Вы? Искать другие варианты, они точно есть. Метод Альфа (адаптированный  и расширенный другими авторами метод Х.Сильва ) предлагает как минимум 10 других вариантов. В этой статье  я расскажу только о трех подходах, которые позволяют похудеть с помощью метода Альфа.

Первый подход – это расслабление и снятие напряжений. Сейчас много говорят о негативном влиянии стресса на здоровье человека. Это действительно так. Быстрый ритм жизни, большое количество ответственности, внутреннее переживание за исход событий, негативное ожидание будущего. Человека в такие моменты тянет что-то поесть, «зажевать» проблемы и поднять настроение.  Плюс – когда организм находится в стрессовом состоянии – он начинает накапливать вес – вдруг голод, война или еще что –то.  Желание подойти к холодильнику  еще увеличивается. К этому добавим  неумение расслабляться и приводить свое внутреннее состояние в равновесие. Как обычный человек снимает напряжение и расслабляется? Правильно – много ест «вкусненького» и принимает алкогольные напитки. И то и другое пагубно отражается на его весе.

Основой метода Альфа является глубокое расслабление тела и ума. Это расслабление естественно для человека, только нас этому никто не обучал. Используя естественное расслабление с помощью метода Альфа – влияние стресса снижается, точнее сказать оно нейтрализуется. Напряжение не накапливается, и поэтому Вас не будет постоянно  тянуть,  что-нибудь перекусить.  Вы научитесь отдыхать и восстанавливать свои силы, эффективно работать и преодолевать трудности. Расслабление по методу Альфа необходимо проводить несколько раз в день – таким образом, Вы ограничите влияние стресса на Ваш организм.

Подход  второй – это энергетический. Для холодильника, компьютера необходима энергия, чтобы они работали. Для них энергия – это электрический ток. Это очевидно. Для жизни и работы человека тоже необходима энергия, только она немного иного типа. Метод Альфа работает с жизненной энергией человека. Вы, наверное,  слышали о том, что есть энергетические вампиры и доноры. Одни забирают энергию, другие отдают. С одним человеком поговоришь и чувствуешь прилив сил, радость и настроение поднимается. А после других голова болит, и общаться с ним уже не хочешь.  Это описание влияния энергетики в жизни человека. Если смотреть на людей с лишним весом – это люди, которые не умеют управлять своей энергетикой. Жир – это энергия, она не реализуется, а накапливается и складируется. Именно поэтому необходимы тренировки – они сжигают жир за счет большой энергетической работы мышц. К вопросам энергии метод Альфа подходит по-другому. Он учит  очищать свою энергию, вкладывать и реализовывать не только через тренировки, но и через другие вещи, например созидание и творение, или работу с другими людьми. Нереализованная энергия – это, возможно, нереализованные мечты человека, о которых он уже забыл, это может быть нереализованная сексуальная энергия, творческая энергия  и т.д. Метод Альфа позволяет открыть источник этой нереализованной энергии и  найти формы ее выражения. Через эту работу вес начнет уходить.

Подход третий.

Психологическое непринятие  самого себя. Максвелл Мольц, в прошлом пластический хирург, а сейчас известный как автор направления психокибернетика будучи в первой профессии заметил некоторые феномены. Были пациенты, лица которых он оперировал и через несколько лет они приходили к Мольцу с прежними чертами лица. То есть в течении нескольких лет прежние, дооперационные черты лица возвращались к человеку.  Так же были люди, которые после операции не видели явных изменений в своей внешности. Хотя окружающие, врачи и близкие видели эти изменения. Человек утверждал, да Вы убрали горбинку с моего носа, но нос остался прежним. Еще Мольц отметил, что у некоторых людей после операции резко менялся характер. Из неуверенного,  юноша  становился активным и уверенным в себе мужчиной. Истеричная женщина оказывалась мягкой и приятной в общении. Максвелла эти феномены заинтересовали и после долгих исследований он пришел к выводу: внешность человека и его поведение зависит от внутреннего переживания собственного Я. То есть внутри каждого из нас есть внутреннее представление о собственном себе. И что самое главное, наша внешность и наше тело соответствует этому внутреннему переживанию. Большинство клиентов с лишним весом, с которыми я работала, не осознают самого себя, они свое тело не любят, не видят его достоинства, не знают каким оно должно быть. Для них, образ собственного Я – это большая абстрактная масса. Что в принципе они получают в реальности.

Метод Альфа позволяет увидеть и осознать образ собственного Я, и скорректировать его таким образом, каким человек считает необходимым. Это глубокая работа по осознанию самого себя, по формированию своего желаемого образа и по введению его внутрь себя. Но именно отработав со своим внутренним Я – человек сможет получить устойчивый результат в весе.

Метод Альфа – это безопасный, естественный и полезный инструмент для работы со своим телом. Он позволяет договориться телу и разуму, чтобы тело было таким, каким хочет видеть его разум. Метод Альфа также позволяет осознать глубинные причины лишнего веса и повысить качество своей жизни. Ведь лишний вес – это не только эстетика тела, а это и отношения с окружающими людьми, внутренние состояния и переживания, уровень достатка и успеха в современном мире.

Надеюсь,  Я приоткрыла Вам возможности метода Альфа для решения задачи лишнего веса человека. Желаю Вам силы и успехов!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-poxudet-ispolzuya-metod-alfa-xsilva-5979743.html

    Метки:

    как похудеть

    ,

    метод х сильва

    К сожалению, мы часто не умеем воспользоваться тем внутренним «простором», который у нас есть, и упускаем возможность обрести истинный смысл в жизни и работе.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 23/10/2012

    Соблюдение определенных правил психологической безопасности позволяет человеку лучше понимать действия окружающих и не поддаваться на провокации. Важно также помнить, что ко всем неоднозначным ситуациям необходимо подходить со здоровым чувством юмора и самоиронией.

    От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 11/10/2012
    Miramag

    Сновидения — это волшебный и удивительный мир, который мы создаем сами. Наши сны наполнены нереальными и фантастическими образами, которые порой мы воспринимаем как что-то нелепое.

    От: Miramagl Медицина> Психологияl 09/10/2012 lПоказы: 18

    Суета сует… Произнося эту фразу, сразу вспоминается художественный фильм с одноименным названием. Главные герои эмоциональны, живут в постоянной спешке, критикуя друг друга... В принципе, сюжет не многим отличается от повседневной жизни каждого из нас. На работе мы стараемся «держать» себя в руках, а дома «расслабляемся»: теряем самоконтроль и выплескиваем наружу все, что «накипело» за день. В итоге — разгорается конфликт и страдает все домочадцы.

    От: mindrull Медицина> Психологияl 27/09/2012 lПоказы: 13

    Бывают моменты в жизни, когда мы нуждаемся в ком-то, кто может нам помочь преодолеть наши проблемы. Это случается чаще всего тогда, когда наши традиционные наработанные годами методы борьбы уже не помогают или мы переживаем сильный стресс

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012

    Не надо бояться гипноза и не слушайте прессу, которая пугает вас! Гипноз - самый древний из всех методов психотерапии, который эффективен и актуален сегодня!!!

    От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012

    Скрытые "подводные камни" при попытках самостоятельно изучить гипноз и другие трансовые техники

    От: Sacral-Hypnol Медицина> Психологияl 05/09/2012 lПоказы: 30

    Обзор двух типов темперамента - холерика и флегматика. Холерики имеют сильные возбуждающие процессы и слабые тормозные рефлексы. Флегматик - «неутомимый работник» (И. П. Павлов).

    От: Igor Stepanovichl Медицина> Психологияl 03/09/2012 lПоказы: 41

    Что такое программирование мозга, какие возможности скрывает мозг человека. Что такое метод Альфа и как его практика отражается в жизни человека

    От: Светланаl Самоулучшение> НЛПl 13/06/2012 lПоказы: 74

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast