Как Снять Стресс

Опубликованно: 14/09/2010 |Комментарии: 0 |

Стресс подстерегает на каждом шагу. А начаться все может банально: проспали, потому что не завели с вечера будильник, не позавтракали – кофе кончился, машина не завелась или маршрутка ушла раньше. А на работе полный хаос. Заваленный стол с поручениями, которые вы должны выполнить до обеда, недовольное лицо начальника из-за того, что вы опоздали, да и ваш коллега пролил кофе вам на рабочий стол. Знакома ситуация? С каждым может такое произойти, и, кажется, что весь день пошел насмарку. Ну как тут не испытать стресс? Способов избавления от стресса множество, главное не доводить себя до такого состояния, когда, как чайник, начинаешь закипать.

Как снять стресс.
1 способ:

Прогуляйтесь на свежем воздухе, если у вас есть немного времени. Находясь дома, можно принять теплую ванну. Самое главное – это уйти, забыться от надвигающейся проблемы, а потом, когда вы остынете и сможете мыслить спокойно, можно приниматься за решение задач, которые вызвали стресс. В эти несколько минут, предоставленные себе, вы сможете успокоиться, собраться с мыслями и все взвесить.

2 способ:

Если на работе вы выполнили какую-нибудь сложную работу, а начальника она не устроила, и он приказал все переделать – не отчаивайтесь. Возьмите в руки книжку, желательно анекдоты или что-то смешное. Прочтите пару страниц, отвлекитесь. Оставив проблемы свои далеко, вы уже через несколько минут сможете успокоиться и посмотреть на свою проблему иначе. А может, за этот промежуток времени вы сможете найти новое решение или новую идею своей забракованной начальником работе.

3 способ:

Иногда, чтобы справиться со стрессом, достаточно все бросить и взяться за любимое хобби. Это может быть вязание, кулинария, искусство фотографии, езда на машине, но главное – не безделье. Когда человек ничего не делает, он сильнее переживает о случившемся, и тем сильнее его одолевает стресс. А любимое дело поможет забыть о проблеме или притупить ощущение стресса.

4 способ:

Медитация и молитва так же очень помогают при стрессе. Останьтесь в тишине и очистите ваш разум от всех негативных мыслей. Верующим людям можно просто помолиться. Молитва поможет успокоиться, а высшие силы придут вам на помощь.

5 способ:

Думать о стрессе и смеяться невозможно одновременно. Поэтому включите смешное любимое кино и пару минут позвольте похохотать себе. А после возвращайтесь смело к работе. Не сомневайтесь – вас стресс отпустит.

6 способ:

При стрессе ни в коем случае нельзя пить кофе, а лучше заварить себе чаю горячего, травяного успокаивающего. Пока вы его готовите, тревожные мысли вас отпустят, а его употребление закрепит результат. Делая приятное, вы повышаете себе настроение.

7 способ:

Есть под рукой подушка? Бейте в нее смело! С каждым ударом стресс из вас будет выходить. Это касается мужчин, у которых стресс произошел из-за женщины. Избив подушку и выпустив стресс, вы уже более мягче сможете обсудить со слабым полом ваши проблемы. Согласитесь, это намного лучше, чем потом чувствовать себя виноватым при виде разбитого лица вашей женщины. Стресс пройдет, а его последствия (если вы не примените подушку) останутся надолго.

8 способ:

Во время стресса учащается дыхание наше, менее глубоким становится. Обратите внимание на ваше дыхание. Сосредоточьтесь на том, чтобы восстановить его. Это можно сделать, сочетая молитву или медитацию. Дышите животом, а не грудью. Главное успокоить ваше тело, а психологическое спокойствие придет само собой.

(RusArticles SC #3267509)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-snyat-stress-3267509.html

    Тэги статьи:

    стресс

    ,

    медицина

    ,

    здоровье

    Посольство Медицины

    Казалось бы, совсем недавно фитнес правил бал красоты и здоровья. Именно он считался панацеей от лишнего веса и стресса, способом профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Однако в последнее время мы все чаще слышим новое слово - wellness…

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 26/08/2008 lПоказы: 93

    Подробности www. corp-enliven. narod. ru По прогнозам экспертов ВОЗ, к 2030 году смертность от последствий негативного влияния стресса на организм человека выйдет на второе место. Британский институт здоровья и клинических испытаний (National Institute for Health and Clinical Excellence) опубликовал данные, согласно которым затраты на лечение последствий стрессов составляют четверть от всех медицинских расходов в Великобритании В условиях стресса в крови снижается содержание лейкоцитов

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 13/01/2010 lПоказы: 11
    Посольство Медицины

    Еще со времен царя Петра повелось на Руси, что как нервный срыв, так понимающий человек – на курорт или в санаторий. Процедуры, которые там предлагаются для лечения души и тела, сильно отличаются от простого лежания в ванне в стародавние времена. В российских санаториях используется многолетний опыт отечественной курортологии, а аналогичного - нет ни в одной стране мира. Есть под Москвой такие заветные места, где по доступным ценам можно укротить расшалившиеся нервы.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/04/2010 lПоказы: 14
    Посольство Медицины

    По статистике, примерно 75 из 100 визитов к врачу вызваны стрессом. Нервотрепка на работе, бесконечные неурядицы дома, проблемы близких людей, теперь еще и финансовый кризис…. А ведь спокойствие души напрямую влияет на здоровье тела, так говорит медицина! Гибель нейронов головного мозга, форсированная нервной нагрузкой, является главной причиной развития тысяч заболеваний: появляется хроническая...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 23/12/2009 lПоказы: 47
    Посольство Медицины

    Сейчас модно и выгодно быть здоровым. Модно, потому что многие публичные люди (политики, киноактёры, телеведущие) демонстрируют здоровый образ жизни. Задумываться и заниматься своим здоровьем надо конечно не только потому, что это модно, а главное, потому что это выгодно и облегчает нашу жизнь.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 14/07/2008 lПоказы: 145
    Посольство Медицины

    Готовы сорваться на шефа? Выдохните и снова вдохните! Собираетесь набить морду коллеге? Сходите пообедать в ресторан! Думаете, что клиент хочет вашей смерти, а совсем не подписания договора? Так, пора вам в баню! Причем, мы не шутим. Девять незатейливых советов от Forbes действительно могут сделать мир вокруг вас ярче и интереснее.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 03/06/2008 lПоказы: 48
    Посольство Медицины

    Гормональная система женщины, ответственная за регулярность менструального цикла, славится своей чувствительностью к любым стрессовым воздействиям. На сегодняшний день аномальный менструальный цикл стал обычным явлением – по данным Министерства здравоохранения России, у каждой пятой женщины...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 09/02/2010 lПоказы: 52

    Гражданская комиссия по правам человека подала в прокуратуру жалобу на действия сотрудников детского дома-интерната № 4 для детей с тяжелыми нарушениями развития, который находится в Павловске.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 12/11/2010

    Волонтер Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Анна провела одиночный пикет недалеко от Городской психиатрической больницы № 6 Северной столицы. Пикет был посвящен протесту против нарушений прав граждан в области психиатрии в России.

    От: Роман Чорныйl Медицина/Здоровье> Психологияl 07/11/2010

    Космоэнергетика - Путь Прямого Знания. Космоэнергетика - новейшая энергоинформационная технология, основы которой заложил академик В.А. Петров. Космоэнергетика охватывает довольно много граней развития современного общества и современной науки. Целительство, праскопия, психология, биология, строительство, геология, история, грунтоведение,материаловедение и то, что называют сейчас нанотехнологиями - вот далеко не полный перечень направлений в которые вносит свой вклад сегодняшняя космоэнергетика.

    От: cosmoagidal Медицина/Здоровье> Психологияl 05/11/2010

    Как бы странно это не звучало, но причиной лишнего веса может быть расположение и обстановка кухни. Сохранить стройность помогает фен-шуй кухни

    От: Алинаl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/11/2010

    Улыбаться полезно не только для здоровья, но и для успеха в жизни

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/11/2010

    Почаще улыбайтесь, сохраняйте хорошее настроение - и окружающие начнут делать вам комплименты!

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/11/2010

    Счастливыми, оказывается, рождаются. Но не все так печально. Счастью можно научиться!

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/11/2010

    Свой аппетит можно обмануть. О том, как это сделать, читайте в статье " Как уменьшить аппетит"

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Психологияl 05/11/2010

    Я еще вполне молодой человек, но уже постоянный читатель сайтов о здоровье, потому что докатился до того, что приходится лечить почки, желудок, поддерживать организм. Еще не так давно дал бы фору любому спортсмену, но сегодня я как будто снова в самом начале пути, в начале жизни. Я действительно заново родился, только немного поистаскавшимся.

    От: Юрийl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/11/2010

    Plastocaster по-английски – это человек, производящий гипсовую лепнину: копии античных статуй, классические барельефы или завитушки коринфских колонн. Этим же методом пользовались для протезирования зубов, но Синтия Пластокастер снимала гипсовые слепки совсем не с зубов, она внесла свой вклад в историю рок-н-ролла коллекцией других частей тела. Вскоре после окончания школы Синтия поступила в Иллинойский университет на факультет изобразительных искусств.

    От: Юрийl Культура/Искусствоl 16/11/2010

    Вирус гриппа можно сравнить с шариком, имеющим диаметр 80-120 нанометров, т.е. в 1000 раз тоньше волоса человека, и который утыкан своеобразными усиками, которые являются не чем иным, как органами размножения , помогающие вирусу гриппа вновь и вновь производить себе подобных в организме.

    От: Юрийl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 12/11/2010

    Когда я только готовил свой первый сайт для заработка в интернете по средствам Миралинкс, я считал что достаточно сделать СДЛ, с хорошим дизайном и контентом, получить Тиц 10 и косить капусту. Но велико было мое разочарование, когда я увидел что мой МР – рейтинг в системе стал равен 60-ти, из возможных 100.

    От: Юрийl Интернет> Работа в сетиl 12/11/2010

    Щедро распахнутые корзинки подсолнечника охотно посещают пчелы. Подсолнечниковый мед относится к лучшим сортам. Он имеет красивый золотистый цвет, слабый аромат и приятный терпкий вкус, быстро кристаллизуется, становясь светло-желтым с зеленоватым оттенком, напоминая топленое масло. Его лучше держать в холоде, так как при длительном хранении он иногда отстаивается с образованием кристалликов глюкозы и жидкой фруктозы, которая может закисать.

    От: Юрийl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 12/11/2010

    Лето, если не врут календари, должно бы с 1 июня начинаться. Но в средних широтах России после 1-го еще целую неделю заморозки возможны. До минус 3—4, а то и до минус 7—8° может температура опуститься, если мест пониженное. И только с 7 июня, не раньше, счет летним дням начинается. В иные годы нет особых похолоданий, зато, глядишь, град ударит или обложит все небо тучами, затянет, заволочет.

    От: Юрийl Дом / Семья> Обустройство домаl 12/11/2010

    Стенд Chevrolet пестрит мировыми премьерами. Среди них предсерийный образец Aveo следующего поколения. В основе новинки платформа Opel Corsa. Двигателей пять на выбор: бензиновые и дизельные мощностью от 70 до 115 л.с. Модель появится в Европе еще до конца года. Хэтчбек Chevrolet Cruze пока числится в списке концептов. Хотя во всем за исключением светодиодной оптики это вполне готовая к серийному производству модель.

    От: Юрийl Авто / Мото> Легковые автоl 12/11/2010

    Коллоидная фитоформула Детокс (Detox) компании AD Medicine (ЭД Медицин) — уникальное и сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, иммунокорректоров, макро- и микроэлементов, антиоксидантов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма с пролонгированным действием, повышения эффективности работы органов детоксикации (в первую очередь – печени и кишечника).

    От: Юрийl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 26/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории