Что Такое Грипп И Как С Ним Борется Вакцина!

Опубликованно: 12/11/2010 |Комментарии: 0 |

Вирус гриппа можно сравнить с шариком, имеющим диаметр 80-120 нанометров, т.е. в 1000 раз тоньше волоса человека, и который утыкан своеобразными усиками, которые являются не чем иным, как органами размножения , помогающие вирусу гриппа вновь и вновь производить себе подобных в организме. По форме их, специалисты- вирусологи определяют разновидности, или ШТАММЫ гриппа, а иммунная система организма способна распознать чужой объект, вторгшийся в организм, и дать команду на его уничтожение.

Для борьбы с этим опаснейшим вирусов обычно производится вакцинация населения. Что же такое ВАКЦИНА? Вакцина - это или вирус гриппа в целом, но ослабленный искусственно или убитый, или отдельные части вируса. Если вирус искусственно ослаблен, то он носит название ЖИВАЯ ВАКЦИНА, а если вирус мертвый - то ИНАКТИВИРОВАННАЯ ВАКЦИНА. В случае, если вакцина состоит только их усиков вируса, то она называется СУБЪЕДИНИЧНОЙ.

Работа вакцины состоит в следующем: в организм преднамеренно вводится вирус гриппа, содержащий безопасный материал. Для человека это неопасно, а заболеть при вакцинации может только лишь слишком слабый человек. Далее, клетки , которые отвечают за защиту организма от различных болезней- лимфоциты, начинают воспринимать введенную вакцину как настоящий вирус и начинают атаку, т.е. очень быстро размножаются и меняют вид, чтобы нейтрализовать вирус. В том случае, если вирус обезврежен, лимфоциты начинают деление на два вида клеток: клетки плазмы, которые всасываются в кровь, и клетки памяти. Клетки плазмы могут производить антитела, которые, в свою очередь, уже знают , как бороться с данным видом вируса гриппа. А клетки памяти запоминают , как должны выглядеть антитела.

В случае реальной атаки вируса гриппа, он сразу же распознается клетками памяти, и начинается воспроизводство таких клеток плазмы, которые были уже выработаны при вакцинации соответствующего вида вируса гриппа. А плазменные клетки, в свою очередь, уже производят антитела, которые и уничтожают грипп.
Эта реакция мгновенная, т.е., человек заболевает, но сам грипп длится несколько минут, потому, что организм уже был подготовлен к защите!

(RusArticles SC #3658312)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/chto-takoe-gripp-i-kak-s-nim-boretsya-vakcina-3658312.html

    Тэги статьи:

    грипп

    ,

    вакцина

    текущая вспышка свинного грипа довольно специфична. Вирус распространяется воздушно-капельным путём, люди начинают распространять возбудители инфекции за день до появления первых симптомов заболевания, и продолжают в течение последующих семи дней.

    От: АЛЁНАl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 21/07/2009 lПоказы: 124 lКомментарии: 1
    Посольство Медицины

    В этом году осень долго радовала нас теплыми деньками, и мы даже забыли, что скоро грядет сезон дождей, а вместе с ним и грипп и ОРВИ. Толпа в метро и общественном транспорте активно начнет чихать, кашлять и заражать окружающих, в том числе и нас с вами. И тогда останется лишь гадать: "заболеем или нет?".

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 15/10/2008 lПоказы: 87

    От многих страшных болезней человечество смогло избавиться благодаря изобретению выдающегося французского ученого, жившего в XIX веке Луи Пастера, он создал вакцину.

    От: alexan80l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 14/10/2008 lПоказы: 50
    Посольство Медицины

    Ежегодные эпидемии гриппа поражают 15% населения земного шара. Вирус гриппа - самый опасный враг среди всех возбудителей респираторных инфекций. Коварство его заключается в выработке токсинов, которые отравляют весь организм.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 07/02/2008 lПоказы: 70

    Сегодняшние вспышки различного вида "странного" гриппа могут быть первым предупреждением человечеству о недопустимости такого поведения человека по отношению к природе и к здоровью самого Человека.

    От: Ваха Дизиговl Медицина/Здоровьеl 28/04/2009 lПоказы: 14

    Последние годы природа нас непрерывно пугает различными пандемиями. Влиятельное итальянское издание "La Stampa" опубликовало краткий обзор пандемий, захвативших мир последнее время. К числу новых вирусов автор опубликованного в газете материала относит: - ВИЧ/СПИД, - вирус лихорадки Эбола, унесший сотни жизней в африканских странах, - SARS - синдром атипичной пневмонии, впервые проявившийся в Китае и распространившийся на Вьетнам, Гонконг, - лихора

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 30/04/2009 lПоказы: 30

    В мире стремительно распространяется эпидемия нового гриппа. Россия представила в Вашингтоне свою новую Климатическую доктрину. Курировать экологию в аппарате правительства РФ будет новый департамент. Энергосберегающие лампы опасны для здоровья.

    От: ECOportall Наука/Образование> Научные исследованияl 07/05/2009 lПоказы: 11

    Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/11/2010

    Первый совет совершенно традиционный - народные средства, которые желательно использовать с первых признаков простуды.Но если вы хотите существенно ускорить выздоровление, еще раньше надо взять голографическую наклеечку СиАура ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ АЛЛЕРГИИ и прикрепить ее за правое ухо маме. Подробности www.cieaura.ucoz.ru

    От: CieAura-spbl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 17/11/2010

    Обратимся теперь к другой проблеме гематологии. Проблеме, в которой, несмотря на ее сложность, достигнуты, пожалуй, наиболее существенные успехи,— к изучению и лечению лейкозов.

    От: Infinitil Медицина/Здоровье> Заболеванияl 17/11/2010

    К большому сожалению беременные женщины не застрахованы от приобретения паразитов из всех возможных источников.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 16/11/2010

    Для начала, приведем общеизвестное определение перелому. Итак, переломом считается повреждение костей с нарушением их целости.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 16/11/2010

    Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 15/11/2010

    Лекарственные средства лечение от глистов и лечение ленточных глистов в народной медицине. Каковы признаки наличия глистов?

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 15/11/2010

    Med2Heal организует высококлассное медицинское лечение в Германии, где имеет прекрасную партнерскую сеть с ведущими больницами и специалистами. Наша цель – обеспечить Вас отличным медицинским обслуживанием и широким спектром дополнительных услуг, чтобы полностью удовлетворить Ваши желания и ожидания. Наши принципы – эксклюзивность, конфиденциальность и профессионализм.

    От: Natalie Severinenkol Медицина/Здоровье> Заболеванияl 15/11/2010

    Я еще вполне молодой человек, но уже постоянный читатель сайтов о здоровье, потому что докатился до того, что приходится лечить почки, желудок, поддерживать организм. Еще не так давно дал бы фору любому спортсмену, но сегодня я как будто снова в самом начале пути, в начале жизни. Я действительно заново родился, только немного поистаскавшимся.

    От: Юрийl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/11/2010

    Plastocaster по-английски – это человек, производящий гипсовую лепнину: копии античных статуй, классические барельефы или завитушки коринфских колонн. Этим же методом пользовались для протезирования зубов, но Синтия Пластокастер снимала гипсовые слепки совсем не с зубов, она внесла свой вклад в историю рок-н-ролла коллекцией других частей тела. Вскоре после окончания школы Синтия поступила в Иллинойский университет на факультет изобразительных искусств.

    От: Юрийl Культура/Искусствоl 16/11/2010

    Вирус гриппа можно сравнить с шариком, имеющим диаметр 80-120 нанометров, т.е. в 1000 раз тоньше волоса человека, и который утыкан своеобразными усиками, которые являются не чем иным, как органами размножения , помогающие вирусу гриппа вновь и вновь производить себе подобных в организме.

    От: Юрийl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 12/11/2010

    Когда я только готовил свой первый сайт для заработка в интернете по средствам Миралинкс, я считал что достаточно сделать СДЛ, с хорошим дизайном и контентом, получить Тиц 10 и косить капусту. Но велико было мое разочарование, когда я увидел что мой МР – рейтинг в системе стал равен 60-ти, из возможных 100.

    От: Юрийl Интернет> Работа в сетиl 12/11/2010

    Щедро распахнутые корзинки подсолнечника охотно посещают пчелы. Подсолнечниковый мед относится к лучшим сортам. Он имеет красивый золотистый цвет, слабый аромат и приятный терпкий вкус, быстро кристаллизуется, становясь светло-желтым с зеленоватым оттенком, напоминая топленое масло. Его лучше держать в холоде, так как при длительном хранении он иногда отстаивается с образованием кристалликов глюкозы и жидкой фруктозы, которая может закисать.

    От: Юрийl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 12/11/2010

    Лето, если не врут календари, должно бы с 1 июня начинаться. Но в средних широтах России после 1-го еще целую неделю заморозки возможны. До минус 3—4, а то и до минус 7—8° может температура опуститься, если мест пониженное. И только с 7 июня, не раньше, счет летним дням начинается. В иные годы нет особых похолоданий, зато, глядишь, град ударит или обложит все небо тучами, затянет, заволочет.

    От: Юрийl Дом / Семья> Обустройство домаl 12/11/2010

    Стенд Chevrolet пестрит мировыми премьерами. Среди них предсерийный образец Aveo следующего поколения. В основе новинки платформа Opel Corsa. Двигателей пять на выбор: бензиновые и дизельные мощностью от 70 до 115 л.с. Модель появится в Европе еще до конца года. Хэтчбек Chevrolet Cruze пока числится в списке концептов. Хотя во всем за исключением светодиодной оптики это вполне готовая к серийному производству модель.

    От: Юрийl Авто / Мото> Легковые автоl 12/11/2010

    Коллоидная фитоформула Детокс (Detox) компании AD Medicine (ЭД Медицин) — уникальное и сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, иммунокорректоров, макро- и микроэлементов, антиоксидантов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма с пролонгированным действием, повышения эффективности работы органов детоксикации (в первую очередь – печени и кишечника).

    От: Юрийl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 26/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории