Как Обманывают «Интернет-Работодатели»?

Опубликованно: 14/02/2009 | Показы: 96 |

«Работа на дому. Обработка корреспонденции. З/п 400 долларов в месяц».


«Выращивание грибов. Материалы платные. З/п 600 у.е.».


«Требуется наборщик текста. Возраст от 16 лет. З/п 500 у.е».


Каждый день в сети интернет появляются сотни таких объявлений. От обещанных сумм заработка начинает щемить сердце, и перед глазами вырастают давно желанные брючки, кухонный комбайн, DVD-плеер… И вот уже пальцы стучат по клавиатуре: «Я согласна на условия работы». После того, как заветное электронное письмо отправлено, начинается самое интересное. Из вас начинают делать «лоха». Причем самого настоящего.


Пирамиду хотите построить? Не простую, а в интернете!


До сих пор самым популярным способом заработать деньги остается участие в интернет-пирамиде. Всевозможные форумы, даже отдаленно не связанные с работой, пестрят такими объявлениями. Модераторы устают удалять такие темы:


«Читая этот топик, Вы уже меняете свою жизнь! Не поленитесь! Дочитайте эту статью до конца! Вы не верите? Ну и напрасно! Я тоже не верил, но потом изменил свою жизнь!» Дальше рассказ о том, как нужно создать 6 веб-кошельков, перечислить деньги на каждый из них – по 5 у.е. – и отправить такое же письмо на 200 адресов электронной почты. Только вместо 6-го, чужого веб-кошелька, вы указываете номер своего. А дальше 200 человек вышлют вам тоже по 5 у.е. Арифметика проста: 1000 долларов в месяц. Казалось бы, все чисто, без подвоха. А нетушки... в лучшем случае вы получите хоть какие-то копейки, в худшем – ваш кошелек заблокируют, и деньги от 200 человек будут идти на кошельки сообразительных аферистов.


Представьте, что мошенники одурачили трех человек. Каждый отправил письма 200 неизвестным людям. Даже если деньги перечислит хотя бы половина, уже получается 1500 у.е. на пустом месте.


Виктор тоже решил разбогатеть. Открыл веб-кошелек и отправил нужную сумму денег. Вскоре на его счет пришло 50 рублей, через несколько дней – 150. Потом наступило затишье. Обещанной прибыли Виктор не получил, а на 200 рублей купил девушке мороженое.


Переведите нам скорее!


Не меньшей популярностью пользуются переводчики. Работодатели просят перевести какой-либо текст, чтобы понять, подходите вы им или нет. Кажется, вполне разумно. Но и здесь скрывается подвох.


Анатолий только закончил один из столичных вузов. Пока искал серьезную работу, решил попытать счастье через Интернет. Одно из объявлений привлекло его внимание. Не прошло и недели, как выпускник стал переводить технические тексты. Заказчик обещал заплатить после того, как Анатолий отправит ему хотя бы 100 страниц. «Я хотел все сделать быстрее, днями и ночами переводил эти тексты. Между прочим, они были не из легких, приходилось смотреть по словарям, голову «ломать». Отправил я по почте эти 100 страниц и получил ответ: «Много ошибок, деньги не дадим, до свидания». Какие ошибки? Я там каждое слово проверял! Кинули меня как лоха, и все. Обидно».


Грибы выращиваем, этикетки вырезаем, конверты клеим!


Интернет щедро предлагает употребить на благо общества ваши умелые руки. Расценки у мошенников разные. Могут предложить 5 тысяч рублей в месяц, 500 рублей в день, 20 рублей за склеенный конверт. Хотите, авторучки собирайте, хотите, цветы выращивайте. Главное, чтобы было, чем заняться. А деньги мы у вас сами отберем. За доставку, материалы… найдем за что.


Марина попалась на удочку мошенников недавно. «Я увидела объявление, нужно было конверты клеить. У меня на тот момент денег почти не было, только с мужем развелась. Так меня это предложение заинтересовало! Решила, буду работать, 500 у.е. на дороге не валяются». Вскоре Марину попросили оплатить отправку по почте необходимых материалов. Деньги женщина отдала. На этом ее общение с работодателем закончилось. Он просто испарился в воздухе.


Мы хотим нанять вас на работу!


Таких примеров можно рассказывать тысячи. В лучшем случае, люди тратят свое время, в худшем – время и деньги. Почему так много желающих заработать? Все просто.


Опытные мошенники хорошо разбираются в психологии. Они знают, что студенту не хватает денег на пиво или поход в кино с любимой девушкой. Прекрасно понимают, что молодые мамы мечтают найти работу дома, чтобы дитя не бросать на няню. Аплодисменты, открывается занавес. И вот, на сцене чудо-работодатель! «Вы можете трудиться дома, график свободный, зарплата в 600 у.е. вас устроит? Правда? О, мы давно мечтали о таком сотруднике, как вы! Дети, учеба, другая работа нам не помеха».


Читайте и думайте


Когда вы читаете объявление, прежде всего, обратите внимание на его содержание. Нужен работник от 16 до 60 лет? Не странно ли? Зачем работодателю безусый юнец? Да еще и за такую зарплату. Предлагается астрономическая сумма? От 800 у.е. за труд по 3 часа в день? Если бы вам нужны были бы сотрудники, вы бы платили им такие деньги? Нет. И другие не будут.


Реальные предложения о работе всегда сдержанны и конкретны. В них обязательно указан работодатель, четко сформулированы требования к кандидату и дается адрес или городской телефон предприятия.


Вечером деньги, утром стулья


Если вы все-таки решили работать по объявлению в сети интернет, не выполняйте все задания сразу. Высланные вам страницы текста, грибы или конверты выдавайте заказчику по частям. И пусть платит за каждую партию. Отказывается? Тогда не отправляйте следующую часть, пока не расплатится. Сослаться можно на то, что вы не знаете друг друга, работа удаленная, боитесь быть обманутым. В таком случае, вы рискуете только оплатой за высланную часть материала. Бывает, что мошенники соглашаются на такие условия. И тянут время, чтобы заполучить еще что-нибудь от вас. Держитесь до последнего. Иначе перевод с китайского в тысячу страниц пропадет даром.


А файлик-то не откроется!


Заказчик так и не перечислил деньги, но слезно просит вас отдать ему нужный материал. Соглашаться? Конечно, нет. Если работа связана с набором текста или переводом, попробуйте зашифровать часть данных. То есть, несколько страниц откроется, и этим вы докажете, что способны делать такую работу. А остальная часть будет закрыта паролем. И его работодатель узнает сразу после того, как вы получите первую зарплату.


Мораль сей басни…


Как только перед глазами вновь замелькал DVD-плеер и модная блузочка, подумайте, а не купит ли все это себе работодатель. За ваш же счет. Легкие деньги привлекают всех, в том числе и мошенников. Сидя дома за компьютером, они могут зарабатывать до 20 тысяч у.е. в месяц. К их счастью, доверчивых людей в России и за ее пределами сотни тысяч. Не позволяйте кому-то вас обманывать. Будьте внимательнее и рассудительнее. Не надо верить объявлениям во всемирной сети, когда за хорошие деньги вам предлагают легкую работу. Ведь не зря наши предки еще во времена, когда интернета и в помине не было, говорили: «На легкий труд дурак зарится».

(RusArticles SC #770387)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-obmanyvayut-internet-rabotodateli-770387.html

Метки:

мошенники

,

доска

,

объявления

,

деньги

,

интернет

,

заработок

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011

В этой статье хочу поделиться с вами как я начинал работу торговым представителем.

От: dimdimych22l Карьера> Работаl 10/04/2011

Интернет, как новый и эффективный метод в поиске работы. Советы по заполнению резюме, чтобы увеличить их эффективность. Несколько слов о кадровых агентствах, платных методах поиска.

От: soynastyal Карьера> Работаl 07/04/2011 lПоказы: 11

Статья предлагающая несколько полезных и простых советов в поиске рабочего места. Среди которых широко известные ресурсы при правильном использовании которых, Вы, обязательно, достигнете желаемого результата.

От: soynastyal Карьера> Работаl 05/04/2011 lПоказы: 14

Несомненно, гостиничный бизнес среди других сфер деятельности занимает первое место по числу различных национальности работающих в одной компании. Территориальные границы, религии и культуры, национальности сливаются в одно целое и объединяются в сфере гостеприимства. Порой, в штате одного крупного отеля могут работать граждане более 100 различных стран.

От: Global-Visionl Карьера> Работаl 02/04/2011 lПоказы: 11

Почему Даги не остаются в Дагестане а едут в Москву? Проблема кочевого образа жизни.

От: Сергейl Карьера> Работаl 20/03/2011 lПоказы: 24

Оценить квартиру собственник может и сам, однако, как считают в научно-производственном республиканском унитарном предприятии «Национальное кадастровое агентство», лучше это ответственное мероприятие доверить профессионалам, т.к. оценка квартир, коттеджей и других объектов жилой недвижимости имеет свои особенности.

От: andrejxl Финансы> Недвижимостьl 31/03/2009 lПоказы: 117

Интернет становится просто частью нашей жизни. Мы уже не просто не можем жить без компьютера, а принципе и самого интернета, а не можем даже существовать. Мы находим информацию, просто отдыхаем, мы даже путешествуем с помощью интернета. Конечно же, Всемирная Паутина способна на многое, все ее преимущества не перечислить, как в принципе не только преимущества. Н и минусы. Однако это дело так же спорное.

От: andrejxl Интернет> Интернет-маркетингl 15/02/2009 lПоказы: 39

Проанализируйте как-нибудь на досуге основную массу рекламы, которую Вы находите в своем почтовом ящике, в газетах и журналах, слышите по радио и видите на телевидении. Задайте себе один-единственный вопрос: станете Вы покупать рекламируемые товары и услуги или нет? И если нет, то почему? А если да, то опять же почему?

От: andrejxl Интернет> Поиск в сетиl 14/02/2009 lПоказы: 271

Среди рекрутинговых инструментов на первом месте по популярности у работодателей объявление о вакансии. Возможно, в поиске редких специалистов и топов этот способ и уступает хедхантингу, но в массовом подборе сотрудников — незаменим. Как правильно подать на рынке свою вакансию?

От: andrejxl Карьера> Работа в сетиl 14/02/2009 lПоказы: 157

Каждый раз зимой автомобилисты поднимают один и тот же немаловажный вопрос, который пора причислить к разряду риторических: стоит ли прогревать двигатель? Обычно после просмотра форумов и интернет-конференций голова начинает идти кругом от количества советов и объяснений, которые нередко бывают ошибочными.

От: andrejxl Авто и Мото> Легковые автоl 03/02/2009 lПоказы: 60

Огромное количество финансовых организаций, в том числе заграничных, зарабатывает огромные средства на столичной недвижимости.

От: andrejxl Финансы> Недвижимостьl 01/02/2009 lПоказы: 14

Многие склонны считать, что спам это первое, что надо использовать при продвижении их продукции. Как правило людей, пользующихся услугами спамеров привлекают цифры. Кто не хочет, чтобы о них мгновенно узнали миллионы пользователей?

От: andrejxl Интернет> Интернет-маркетингl 29/01/2009 lПоказы: 18

В большинстве случаев словосочетание "интернет услуги" на досках объявлений значит услуги по разработке сайтов, хостинг или раскрутку сайтов. Но даже если имеется в виду что-то другое эта маленькая статья поможет сделать ваше объявление максимально эффективным.

От: andrejxl Интернет> Интернет-маркетингl 28/01/2009 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast