Королева Эфира. Секреты Наиуспешной Дамы 21 Века

Опубликованно: 19/01/2011 |Комментарии: 0 |

Королева эфира. Секреты наиуспешной дамы 21 века.

Опра Уинфри — преуспевающая бизнес-леди, популярная телеведущая, видный борец за права детей, женщин и национальных меньшинств. Но прежде всего она — успешная женщина, которая сделала себя сама. И с этим трудно не согласиться. Опра Уинфри привлекает к себе мужчин и женщин всех вероисповеданий, рас, наций и возрастов — ежедневно ее смотрят и слушают в 99% домов Америки и в 112 странах мира.

29 января 1954-го года родилась одна из главных звезд американского телевидения Опра Уинфри. Она появилась на свет в небольшом городке в штате Миссисипи. При рождении Опра получила имя Орфа. То, как она стала Опрой - доподлинно неизвестно. Существует несколько версий: во-первых, говорят, ее знакомые и семья с трудом выговаривали "Орфа", поэтому имя девочке поменяли. А, во-вторых, есть информация, будто акушерка сразу перепутала имя в свидетельстве о рождении.

Детство у будущей теледивы было не самым лучшим. Она родилась, когда ее отец был в армии. Мать почти сразу отправила ее к бабушке в деревню. Там Уинфри помогала родственнице по хозяйству, а если вдруг что-то не выполняла, ей здорово доставалось. Но отношения с бабушкой по сравнению с отношениями с мамой - еще сказка. Та вообще не обращала на маленькую дочку почти никакого внимания - в лучшем случае ее ругала.

Позднее в судьбе Опры, по ее же рассказам, начались совсем уж страшные вещи. Когда малышке было девять лет, к ней приставали дядя и братья. В школу она пошла в 13 лет, но посещать каждый день у нее не было возможности из-за непростой финансовой ситуации в семье. Тогда Уинфри украла у матери деньги и сбежала из дома. Но ее вернули.

В 14 лет Опра забеременнела и родила, однако вскоре ребенок скончался (больше, кстати, она даже не пробовала завести малыша). А расстроенная девушка переехала от матери к отцу, в город Нэшвилл.

Собственно, именно в Нэшвилле Опра и начала свою карьеру в медиа. Ей удалось стать первой чернокожей женщиной-репортером на местном телевидении. В 1976-м Уинфри перешла на телевидение Балтимора. Там-то и начался ее карьерный рост.

В 1984-м Опра перебралась в Чикаго, где стала ведущей утреннего шоу "Чикаго до полудня". Через год она начала вести собственную программу "Шоу Опры Уинфри", ставшую легендарной и принесшую ей славу и деньги.

Шоу Опры вот уже 25 лет в эфире. Права на программу принадлежат студии Harpo Inc. - компании самой Уинфри. Также студия занимается производством сериалов и фильмов.

Фирменный знак Опры - откровенность. Вообще-то, в юности с одной из телекомпаний ее уволили за излишнюю эмоциональность. Впоследствии эта самая эмоциональность и стала визитной карточкой чернокожей дивы. Она сумела разговорить на своем ток-шоу даже такого непробиваемого человека, как Майк Тайсон. Сейчас трудно найти знаменитость, которая не поделилась бы с Уинфри какой-то тайной - на ее шоу всегда признаются в сокровенном и рассказывают секреты. Сама Опра любит давать советы - например, в прошлом году она уговаривала Рианну не прощать Криса Брауна за рукоприкладство. И Рианна не простила.

В жизни Уинфри, помимо телевидения, было еще кое-что. В молодости она участвовала в конкурсе "Мисс темнокожая Америка", однако не победила. В середине 1990-х Опра очень переживала из-за внешности - точнее, из-за лишнего веса. В 1994-м она похудела на 22 килограмма, но, как призналась позже, сама стала себе неприятна и вернула пышные формы.

Кстати, Опра не только продюсирует кино, но и иногда снимается. Еще 1986-м за роль в ленте "Цветы лиловые полей" она даже была номинирована на "Золотой глобус" и "Оскар".

Сегодня Опра - наиуспешнейшая дама. В 2009-м Forbes признал ее самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе. Ее состояние оценивается в сумму, чуть меньшую трех миллиардов долларов.

К сожалению, в 2011-м шоу Уинфри, скорее всего, закроется. В декабре прошлого года Опра сама рассказала об этом на шоу Ларри Кинга. Что ж, наконец, у ее конкурентов появится шанс повысить рейтинг.

Но это не значит, что такая деятельная дама как Уинфри будет сидеть без дела. Она все еще останется руководителем своей студии. Как-то Опра сказала:

Я надеялась, что однажды в этой жизни буду работать на каких-нибудь хороших белых парней. Теперь хорошие белые парни работают на меня.

Вот они и трудятся на Harpo Inc. изо всех сил.

У Уинфри есть еще одно занятие - журнал "имени себя", в котором звезды, как и на шоу, могут делать откровенные признания. А в новогоднем номере издания Опра показала, что конкуренция - дружбе не помеха, снявшись для издания вместе с телеведущей Эллен Дедженерес (у Эллен, кстати, день рождения был тоже на этой неделе).

В личной жизни у Опры Уинфри все складывалось не столь удачно. Один из романов ее молодости - отношения с Уильямом Буббой Тейлором - окончился расставанием в 1981-м. Тогда она даже попробовала покончить жизнь самоубийством. Они были помолвлены.

После разрыва Опра решила, что ни один мужчина больше не сможет занять столь серьезное место в ее жизни, чтобы стать важнее карьеры. Она не готова была идти на компромиссы, когда дело касалось работы. И такой позиции она придерживалась во время 20-ти лет совместной жизни с писателем и бизнесменом Стедменом Грэхемом. Через 15 лет после начала романа Стедмен сколотил 20-миллионное состояние и предложил любимой стать его официальной женой. Поначалу Опра согласилась, но впоследствии свадьбу отменила. А в 2007-м они со Стедменом разошлись, прожив вместе 20 лет. Она выплатила ему 250 миллионов долларов - за молчание. Привилегию рассказывать об их отношениях Уинфри пожелала оставить за собой.

Оформить врезкой:

Бизнес-эффект Опры

Финансовый успех Опры Уинфри основан на персонификации ее проекта. Главный товар Опры — сама Опра. Поэтому совершенно неважно, что именно она хвалит — влияние этой женщины и ее телепередачи таково, что она может обеспечить коммерческий успех практически любому товару лишь за один вечер.

Яркий тому пример — писатель Джеймс Фрей. 26 октября 2005 года в дневном шоу, озаглавленном «Человек, который оставил Опру без сна на всю ночь», Уинфри со слезами на глазах сказала аудитории: «Я никогда не читала ничего подобного. Мы все сейчас читаем Джеймса Фрея. Читаем до глубокой ночи, а утром спрашиваем друг друга: ты на какой странице остановился?» В результате книга Фрея «Миллион маленьких кусочков», которую до того не захотели брать 18 издательств, вышла на первое место в престижнейшем списке The New York Times, где она продержалась 15 недель, разойдясь тиражом в 3,5 млн. копий.

Собственная медиаимперия

На сегодняшний день сердцем медиаимперии Опры Уинфри остается компания Harpo Productions. В ее штате работают всего 250 человек (70% из которых — женщины), которые контролируют ряд высокодоходных проектов.

The Oprah Winfrey Show — ежедневное послеобеденное телешоу, 16 лет подряд (!) занимающее первое место в национальном американском рейтинге популярности.

The Oprah Magazine — самый успешный в коммерческом отношении издательский проект в истории. В то время, как большой удачей считается выход журнала на себестоимость к пятому году существования, The Oprah Magazine принес доход в $140 млн. уже через год после запуска.

Harpo Studios — киностудия, специализирующаяся на выпуске полнометражных фильмов и сериалов.

Oxygen Media — кабельный телеканал для женщин, совместное предприятие Опры (25%) и Джеральдины Лейборн (75%). Ретранслирует архивные выпуски The Oprah Winfrey Show и выдает в эфир эксклюзивное шоу так называемого «свободного» формата — Oprah After The Show.

Dr. Phill Show — телевизионное шоу давнего приятеля Опры, юриста Филла МакГро.

At Home — приложение к журналу «О», повествующее о прелестях домоводства: от правильного выбора кухонного половичка до древнекитайских способов черенкования гортензий.

Oprah's Books Club — книжный клуб Опры, занимающийся формированием читательских симпатий, популяризацией авторов и продажей книг он-лайн (по договору с Amazon.com). По мнению аналитических книгоиздательских агентств, Oprah's Books Club сегодня — это самый влиятельный фактор книжного рынка США. Любая книга, попавшая в «список Опры», мгновенно становится национальным бестселлером и гарантированно расходится тиражом в миллион экземпляров.

Oprah Friends — спутниковый радиоканал. Компания XM Satellite Radio заплатила Harpo Productions за трехлетний контракт $55 млн. За это Опра должна появляться в эфире лишь 30 минут в неделю.

Oprah's Angel Network — благотворительное подразделение, собирающее деньги под лозунгом «Откройте свое сердце и пожертвуйте» на строительство школ в Африке, обустройство жертв урагана «Катрина» и лекарства для больных СПИДом.

Эта медиаимперия обеспечивает Опре Уинфри стабильно высокий доход, благодаря чему она регулярно попадает на первые места рейтинга 100 самых высокооплачиваемых звезд от журнала Forbes. Только за прошлый год, согласно информации издания, Опра заработала $225 млн., а ее общее состояние достигло $1,5 млрд.

(RusArticles SC #4069732)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/koroleva-efira-sekrety-naiuspeshnoj-damy-21-veka-4069732.html

Метки:

бизнес леди

,

популярная телеведущая

,

успех

Доход и работа в Вебе! Вы приняли решение приступить зарабатывать в сети интернета однако никак не понимаете с чего начать на веб-сайте http://6via-onlinejob.com.nu представлено совершенное и доскональное описание технологии работы в вебе тут вы можете узнать о отличной партнерской програмы 6виа!

От: mfresl Бизнес> Работаl 30/01/2011

Ваш босс не сделает вас богатым ! Спросите своего боса сможет ли он сделать вас богатым ? Конечно может. А потом спросите его нужно ли ему это ? Конечно нет.

От: Евгенийl Бизнес> Работаl 27/01/2011

Вы теряете деньги ? Как вы думаете почему у большинство людей не хватает денег ?

От: Евгенийl Бизнес> Работаl 27/01/2011

Почему Люди Ищут Безопасность В Работе ? В школе и в университете, нас не обучают как грамотно управлять своими финансами, своими деньгами, предпринимательству, инвестированию, или как начать и развивать бизнес. Потому как по большому счету нас обучают как быть хорошими работниками, работать на одну зарплату, и делать богачами своих хозяев.

От: Евгенийl Бизнес> Работаl 27/01/2011

Модель - это профессия или стиль жизни?! Размышления о модельной жизни.

От: denl Бизнес> Работаl 23/01/2011

4 вещи, которые делал каждый сетевик, но боялся об этом сказать.

От: Setevoil Бизнес> Работаl 23/01/2011 lПоказы: 11

Анализируя рынок труда прошлого 2010 года, могу определить несколько положительных тенденций, которые, по моему мнению, будут перенесены и на 2011 год.

От: Alex Gorshl Бизнес> Работаl 20/01/2011

Участие в онлайн-опросах за приличные деньги.

От: Ярославl Бизнес> Работаl 13/01/2011 lПоказы: 15

Ракаева Улбосын - главный редактор республиканской еженедельной общественно-политической газеты "Эхо Астаны"

От: Ракаева Улбосынl Медицина> Народная медицинаl 19/01/2011

Ракаева Улбосын - главный редактор республиканской еженедельной общественно-политической газеты "Эхо Астаны"

От: Ракаева Улбосынl Бизнес> Предпринимательствоl 19/01/2011

мик-он Самал, дом 29 Телефон: 8 701 484 18 37 e-mail: rakaeva_5511@mail.ru РЕЗЮМЕ Ракаева Улбосын Наурызбаевна Образование 09.2003-09.2007 Евразийский Национальный Университет им Л.Н.Гумилева. Факультет журналистики. Красный диплом 12.05.2009 – 20.09.2009 BSI языковая школа г. Берлин. Опыт работы: 09.2004-10.2007 Республиканская молодежная газета «Альянс». Редактор Обязанности: -Подготовка информационно-аналитических текстов, редактир

От: Ракаева Улбосынl Хобби и Увлеченияl 02/11/2010 lПоказы: 15

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast