Нужно Ли Платить За Хостинг?

Опубликованно: 05/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 361 |

 

Открыв любой поисковик, набрав в строчке поиска слова: «бесплатный хостинг» и нажав клавишу Enter, вы сразу же получите список из более чем 50 страниц со ссылками на фирмы, которые оказывают услуги подобного рода. Компаний, которые предоставляют подобные услуги сейчас много, более того их количество растет с каждым днем. Также имеется вопрос, - каковы цели работы подобных компаний? Попробуем сравнить плюсы и минусы компаний, которые предоставляют услуги коммерческого и бесплатного хостинга.

В наше время найти бесплатные качественные услуги практически невозможно. Что касается Интернета, то и в этой сфере, почти не существует бесплатных услуг. Для того чтобы предоставлять услуги бесплатного хостинга с php и mysql компаниям приходится находить альтернативные источники дохода, в противном случае у них не будет средств для существования и развития. Обычно, это реклама, которую компания хостер размещает на сайтах своих клиентов, но, следует заметить, что далеко не всегда содержание сайта и рекламы совпадают. Также нестоит забывать о том, что сервисы, предлагающие бесплатный хостинг php или бесплатный хостинг mysql не согласовывают с клиентами размер баннера или место его размещения, а уж желающих разместить свою рекламу всегда больше чем достаточно. Многие компании, предоставляющие услуги бесплатного хостинга оговаривают такое условие, они заключают договор с клиентом о том, что на его сайте не может быть помещена никакая иная реклама кроме его собственной. Если вы приняли решение зарабатывать деньги через Интернет, что это непременно требуется учесть.

Моментом, который свидетельствует в пользу коммерческого хостинга, является то, что, используя бесплатный php хостинг для своего сайта, вы не имеете возможность привязать к нему свое доменное имя, а это значит вам придется довольствоваться только лишь доменами третьего уровня. А так как ваш сайт фактически принадлежит хостеру, то от имеет возможность его у вас забрать, причем у него прав больше чем у вас. Услуги платного хостинга предусматривают регистрацию доменного имени, и сохранение его, даже если вы решили поменять хостинг.

Также следует отметить, что при использовании бесплатного хостинга обслуживание может быть не очень качественным, а именно работа службы поддержки подобных фирм, именно поэтому это можно назвать одним из отрицательных моментов. В случае если вы являетесь клиентом бесплатного хостинга, то можете не рассчитывать на качественную работу службы поддержки и круглосуточную работу. Напротив, в компаниях, занимающихся оказанием услуг коммерческого хостинга служба поддержки действует четко и без перебоев.

В случае если вы являетесь клиентом некоммерческого хостинга, то не стоит удивляться, что скорость загрузки файлов может быть ограничена. Для того чтобы клиенты не использовали бесплатный хостинг с php как хранилище ресурсов, многие компании вводят запрет на хранение файлов в формате mp3, avi, mpg. Необходимо помнить, что под сайт бесплатными хостерами выделяется не больше 100 Mb, они также могут ввести ограничение на размер одного файла.

Также стоит заметить, что хостинг php и mysql бесплатно который предоставляется сейчас не даст возможности резервного копирования файлов. При выходе из строя сервера на бесплатном хостинге данные могут быть безвозвратно потеряны, в то время как платные хостеры стремятся осуществлять бэкап как можно чаще.

В заключении хочется отметить, что очень важным обстоятельством является имидж, который очень зависит от хостинга. Бесплатный хостинг с поддержкой php можно назвать показателем неопытности или жадности фирмы, которая размещает на таких площадках свои сайты. Тем более, если на сайте находится какой-нибудь коммерческий ресурс или главный сайт компании. Поэтому окончательное решение остается за вами и только лишь вам решать использовать услуги некоммерческого хостинга или же прибегнуть к помощи профессионалов, которые помогут решить все проблемы которые связаны с вашим сайтом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/nuzhno-li-platit-za-xosting-590500.html

Обсудить статью

Подробный обзор хостинга. Платный и бесплатный хостинг с поддержкой языка PHP и баз данных MySQL. Если Вы ищите хостинг для Вашего сайта – мы уже всё нашли. Постоянный мониторинг Интернета на наличие новых hosting-провайдеров, обзор стоимости и характеристик. Подбери себе нужный, лучший и качественный хостинг. Обзор партнёрских программ хостинга. Как заработать с хостингом?

От: Андрейl Интернет> Веб дизайнl 30/10/2008 lПоказы: 4,294

В наше время блоги обрели большую популярность, блог может быть не только средством самовыражения, местом, где вы можете общаться с большим количеством людей, но и неплохим и вполне законным источником дохода, но об этом позже. Если вы твердо решили создать свой собственный блог и не знаете с чего начать, то эта инструкция поможет вам в этом

От: abafonsl Интернет> Интернет-маркетингl 23/06/2010 lПоказы: 191

В Интернете существует и развивается новое направление - разработка веб-сайтов бесплатно. Такое направление позволяет решить проблему разработки сайта для тех, у которых нет на это денег.

От: arthandregl Интернетl 13/03/2010 lПоказы: 179

Очень часто можно увидеть рекламу: "профессиональный хостинг бесплатно", или "дешевый профессиональный хостинг от n баксов". А многие люди даже не понимают, что означает понятие "хостинг".

От: Дианаl Интернет> Веб дизайнl 02/09/2010 lПоказы: 63

Многие начинающие веб-дизайнеры и разработчики сайтов часто сталкиваются с проблемой поиска и выбора бесплатного хостинга для своей/чужой странички. Казалось бы: открыть поисковик, набрать "бесплатный хостинг" и вот оно - счастье! На деле же результаты оказываются далеко не такими волшебными, как расписывает нам компания, предоставляющая услуги. Тем не менее, существуют сайты, где можно получить неплохой сервис и действительно бесплатно, но об этом немного позже.

От: Theriosl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2010 lПоказы: 46

Какими  принципами ты руководствуешься при выборе хостинга? Чтобы дать возможность  посетителям Интернета заходить на любой портал, его требуется расположить на вэб-сервере. Такого рода услугу называют хостингом.

От: dimarticlesl Интернет> Веб хостингl 04/03/2010 lПоказы: 93

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 46

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 79

Предположим, что вы начинаете свой бизнес и хотите чтобы о вас узнали. Самый верный способ – создать свой сайт в интернете. Здесь сразу возникает масса трудностей. Одна из них – выбор хостинга. В этой статье я попробую решить вашу проблему. Собираясь воспользоваться услугами хостинга, вам необходимо выбрать не только хостера, но и с предоставляемыми им услугами.

От: Андрейl Интернет> Веб хостингl 18/06/2012 lПоказы: 93

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 276

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast