Платный И Бесплатный Хостинг

Опубликованно: 18/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Всего несколько лет назад хостинг подразумевал под собой всего лишь размещение вашей странице в интернете с поддержанием круглосуточного доступа к ней (хотя круглосуточным он был очень редко). Но сейчас хостинг значительно усовершенствовался:

  • Во-первых, сайты теперь доступны 24\7 и проблем с этим у хостеров не возникает. Если же доступ к сайту бывает проблемным – бегите от такого хостера.
  • Во-вторых, каждый уважающий себя хостер закупает современное оборудование, которое позволяет решать все проблемы своевременно и без особых усилий
  • В-третьих, для управления сайтом используется специализированное  программное обеспечение. В любой момент вы можете сами изменить настройки хостинга, а также можете получать любую статистическую информацию.
  • В-четвертых, всю ответственность за сохранность вашей информации несёт хостер. Он делает резервное копирование на своём сервере, и при нужде вы можете скачать нужную вам информация в любое время 24\7 365дней в году.
  • В-пятых, качественная тех. Поддержка поможет вам решить любую проблему и объяснит непонятные вам нюансы.

В современный хостинг включаются дополнительные услуги:

           - защита от вирусов и спама

           - создание почтовых ящиков

           - доступ к базе данных

           - возможность создания доменов 2 и 3го уровней

           -бесплатное хранение файлов

           - php хостинг

           - MySQL хостинг

Это кратко  характеризует возможности, которые может предоставить даже дешевый хостинг. Но есть же и бесплатный хостинг. Стоит ли пользоваться услугами бесплатного хостинга, или же лучше платить за хостинг сайтов?

Я думаю, все понимают что «халявы» и «бесплатного сыра» не существует, поэтому я вам объясню, чем вы будете жертвовать при выборе бесплатного хостинга.

Под бесплатным хостингом подразумевается оплата не наличными средствами, а выделением места под рекламу хостера. Хостер сам будет размещать рекламу на всех страницах вашего сайта в таких объёмах, каких ему вздумается.

Несмотря на все минусы бесплатного хостинга, есть случаи когда является целесообразным воспользоваться его услугами.

Если у вы хотите разместить в интернете страницу про себя, без дальнейшего её развития до серьёзного проекта (тем более если это ваша первая страница), для этого вполне подойдёт бесплатный хостинг.

Помимо рекламы, платой за «бесплатный» хостинг могут являться текстовые ссылки, которые хостер потребует разместить на страницах вашего сайта.

Вот цитата с главной страницы одной из «бесплатных» хостинг-компаний:  "В качестве оплаты Вам необходимо разместить у себя на сайте до 10 текстовых ссылок на главной странице в первой ее половине"

«Бесплатный хостинг» подходит только для личных страничек или некоммерческих организаций, которые не особо переживают о своём имидже.

Платный хостинг.

 Если же вы собираетесь запускать какой-то серьёзный проект, единственным правильным вариантом будет обратиться к качественному платному хостеру. В Украине существует немало компаний, которые предоставляют качественный хостинг за 1-20$ в месяц. Многие хостеры проводят акции и предоставляют различные скидки на свои услуги. Минимум, что предлагают: от 500 МБ дискового пространства, htaccess, PHP, phpMyAdmin, MySQL,  Cron, SSI и др.

Для выбора качественного хостинга потребуется немало времени. Стоит посидеть на различных форумах, пообщаться с пользователями, собрать как можно больше информации о компании с которой вы собираетесь сотрудничать. Поверьте, потраченное вами время окупится с лихвой.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/platnyj-i-besplatnyj-xosting-5990365.html

    Обсудить статью

    Хостинг – это услуга предоставления дискового пространства на сервере в сети Internet. Пространство на диске предоставляется Вам в аренду; на нем вы сможете разместить файлы Вашего ресурса (или ресурсов).

    От: Vlad77l Интернет> Веб хостингl 05/06/2011 lПоказы: 63

    Открыв любой поисковик, набрав в строчке поиска слова: «бесплатный хостинг» и нажав клавишу Enter, вы сразу же получите список из более чем 50 страниц со ссылками на фирмы, которые оказывают услуги подобного рода. Компаний, которые предоставляют подобные услуги сейчас много, более того их количество растет с каждым днем. Также имеется вопрос, - каковы цели работы подобных компаний? Попробуем сравнить плюсы и минусы компаний, которые предоставляют услуги коммерческого и бесплатного хостинга.

    От: Ольгаl Карьера> Работа в сетиl 05/10/2008 lПоказы: 250

    Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

    От: Vlad77l Интернетl 24/01/2011 lПоказы: 41

    С 1 сентября 2009г. Регистратор R01 улучшает параметры тарифов на хостинг. Увеличен объём дискового пространства, предоставляемого по тарифным планам. Увеличено количество сайтов по тарифным планам. Вместо тарифа "Старт" вводится в действие тариф "Старт+". Теперь хостинг + домен всего за 990руб в год! Теперь хостинг R01 будет стоить от 82.5 руб. в месяц! А при годовой оплате хостинга будут начисляться бонусы не только на регистрацию, но и на продление доменов в зоне .RU.

    От: tdorl Интернетl 01/10/2009 lПоказы: 24 lКомментарии: 1

    Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

    От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 39
    Александр

    В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

    От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 140

    Выбор хостинга под свой сайт задача не из легких. Хотя сейчас и существует множество хостинг-компаний, подобрать оптимальный хостинг под свои нужды мало, необходимо найти надежный хостинг из десятков предложений.

    От: Николаичl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2008 lПоказы: 130

    Каждому сайту для его отображения в сети Интернет необходим хостинг, то есть место на удаленном сервере, куда владелец сайта перекачает все созданные файлы, и где они будут храниться. Когда человек обратится к вашему сайту, то браузер отобразит сайт так, как вы его видели у себя на локальном компьютере, хотя все файлы находятся от вас далеко, и контроля над ними в данный момент времени вы можете не иметь.

    От: severokl Интернет> Веб дизайнl 02/12/2008 lПоказы: 207

    Наверное, не найдется человека (из читающих этот текст), который не слышал бы о бесплатном хостинге. Сейчас существует несметное количество сервисов, предоставляющих хостинг бесплатно, то есть, не требуя за свои услуги денег. Когда же возникло желание воспользоваться подобным сервисом, то выяснилось, что не все так хорошо...

    От: Madl Карьера> Работа в сетиl 27/09/2008 lПоказы: 179

    Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

    От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 133

    Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

    От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 57
    Ferris Buller

    Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

    От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 84

    В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

    От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 45

    Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

    От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 23

    Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

    От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 57

    Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

    От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 71
    Dorig Rinn

    Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

    От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 44
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast