Первая кривая тропинка e-маркетолога

Опубликованно: 13/01/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 280
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

"Заработай в интернете прямо сейчас!"

"Пришли 6 WMZ и получи первую тысячу в течение недели!"

Замануха, иными словами говоря.

Но ступать на тернистый путь электронной коммерции, отсылая шесть долларов за красивое обещание - не для всех приемлемо. Есть ведь и бескровные способы. Например, кликать по линкам в почте. Или в браузере. Или поставить какую-либо программульку, которая накручивает деньги, пока ты чатишься. На этом варианте, думаю, не одна тысяча неглупых людей попалилась... да-да, именно неглупых. Но в начале все делают глупости - генетики слона с мухой скрещивают, строители входную дверь в туалете мастерят, а хацкеры ломают windows xp при том, что интернет завален рабочими серийными номерами корпоративной версии.

Я кликал по ссылкам. Какая-то иностранная веб-контора а-ля бигбакс.ком обещала сколько-то центов в день за десять кликнутых ссылок. Статистика велась. Выплата либо чеком, либо банковским переводом (минус 20 долларов за услугу). Минимальная сумма выплаты - полсотни вечнозелёных президентов. По моим расчётам выходило, что эти 50 долларов я наберу месяца за три, потом мне их вышлют, забрав двадцать из них... аха, 30 баксов за три месяца - выгодное же вложение самого ценного - времени.

Но баксов я не увидел - сайт пропал. Таких закономерных обломов история интернета знает предостаточно. Почему-то вопросом "а с какой стати кто-то будет платить мне за то, что я ничего не делаю?" задаются немногие, а всерьёз им задаются вообще единицы.

История с 6-ю WMZ примечательна массовостью охвата форумов, причём как русско-, так и англоязычных. Очень много текста, автор которого полный невежда в языке. Восклицательные знаки повторяются чуть реже, чем эпохальная фраза "все кругом врут, но ЭТО работает!" По-моему, из текста следует, что автор купил квартиру, ноутбук и приволок из банка мешок денег (так и написано - МЕШОК ДЕНЕГ). Источник денег объясняется презабавнейше - мол, каждый год в интернете появляется всё больше пользователей, и многие из них захотят быстро и непыльно заработать, так что схема вечная по сути. Завершается красочное своей убогостью sales-letter советами по SEO-оптимизации - как искать форумы для постинга этого сообщения. Автор, кстати, проявил щедрость, позволив вносить в текст практически любые произвольные измененения. Но дармовые распространители сего издания трудиться не стали - рунет кишит тысячами копий одного и того же сообщения. Так и подмывает спросить Google - а как же дублированный контент, за который вроде как ты караешь нещадно, выбрасывая из индекса? Или Duplicate Content Penalty на просторах российского интернета нереализуем?

Чья-то светлая голова, возможно, и не одна, напряглась в области коммерческой креативности и засунула текст в онлайн-переводчик, скормив результат в английскую Сеть. Результат чудовищный, и мало кто из владеющих английским языком смог бы асилить текст без переводчика с живыми мозгами. Только лингвисты знают, что машинный перевод никогда не будет возможен - ни через сто лет, ни через тысячу.

Нельзя не отметить, что предпринимались попытки использовать традиционные для западного маркетинга способы заработка - в т.ч. распространение цифровых товаров. Но опять-таки это реализовано столь похабно, что возникает сожаление о доступности интернета. Один продаёт пакеты программного обеспечения - всё для того же заработка в сети (почему бы ему самому не использовать продаваемое?) Другой за десять долларов распространяет мультимедийный комплекс "ПК как печатный станок" объёмом в целый компакт-диск, в который, по его заверениям, вложен весь опыт его тридцатилетней работы в интернете (эээ... сеть "Апранет" в 1977-м году не существовала, а Интернет в теперешнем виде не существовал и в прошлом веке). Опять длинное sales-letter, опять кишащее заявлениями "каждый лох может рубить бабло с этим комплексом!" Не знаю про лохов, но когда мне исполнится 30 лет, я свой жизненный опыт за червонец продавать не буду. Хотя бы потому, что он мне обошёлся гораздо дороже (и ещё обойдётся).

Благодаря описанному работа в интернете зачастую представляется как деятельность, состоящая из обмана, подстав, и мухлежа. Но, как и любая другая работа, виртуальная также включает в себя взаимовыгодное сотрудничество, партнёрство, доверие и честность. Электронный мир позволяет оценивать такие критерии системой рейтингов - как, например, на аукционе eBay.

Думаю, что в русскоязычном секторе интернета со временем страсть к лёгкой наживе поутихнет, соответственно меньше станет пирамидальных афёр по тиму "MMM", и появятся свои маркетологи с авторскими самобытными разработками. Будет достойная литература, состоящая не из обещаний и описаний красивой жизни за десять баксов, а из пояснения тематически важных моментов и рекомендаций по решению вероятных проблем - своеобразный FAQ применительно к конкретной сфере в конкретный период времени. Реклама станет наконец интересной, а не отталкивающей невежественностью доморощенного пиара.

Однако уже сегодня заработать в сети можно, не прибегая к безграмотным, отдающим приторностью, постам на форумах, не разводя лохов (которых явно не безграничное количество), а используя интеллект для подлинно творческих продаж, благо инструменты имеются в ассортименте, и зачастую - бесплатные. Действительно.

(RusArticles SC #91808)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/pervaya-krivaya-tropinka-e-marketologa-91808.html

    Тэги статьи:

    интернет

    ,

    работа

    ,

    заработок в сети

    ,

    виртуальные деньги

    Все, кто посещают в интернет, со временем начинает подбирать возможности для того, что бы заработать в этой сети.

    От: Xyliganl Интернетl 18/03/2008 lПросмотры: 159

    Заработок в сети Интернет принципиально не отличается от других видов заработка, принятых в реальном мире, здесь работают те же правила рынка. Ведь интернет представляет собой не только источник информации, но и крупную торговую площадку, а поскольку физическое местонахождение участников торговых отношений принципиального значения не имеет, то и конкуренция очень высока.

    От: Montanal Интернет> Работа в сетиl 09/03/2010 lПросмотры: 18

    Зарабатывать много денег и ничего при этом не делать думаю хотят все. Поэтому, наслышавшись о том, что в Интернете можно заработать деньги, сидя в удобном для Вас месте, вы покупаете компьютер, это удобное кресло, наливаете чашечку кофе и с нетерпением ждете, когда же зазвенит Web Money,

    От: Dinarisl Интернет> Работа в сетиl 10/04/2010 lПросмотры: 15

    Способы заработка в Интернете представляют собой две кардинальные противоположности: работа по найму либо работа в роли собственника. Вполне возможно сочетать оба вида этих работ. И успех такового выбора зависит исключительно от собственных знаний, умений и интеллектуальных способностей каждого. Но – приступая к веб-работе нужно знать: все законы производства и торговли действует везде, где присутствует любая форма торговых отношений. И Интернет не представляет собой исключение из правил.

    От: Alensell Интернет> Работа в сетиl 02/02/2010 lПросмотры: 16

    Сегодня вопрос заработка для многих очень актуален. Возможен ли заработок в сети интернет? Как устроиться на работу? Такие вопросы можно встретить на различных форумах повсеместно. Это, на сегодняшний день, пожалуй, самая наболевшая тема. Совсем недавно ее затрагивали в основном новички-любители, а теперь все чаще на тех же форумах встречаются люди с хорошим образованием и опытом работы. Да, время настало такое, что каждому необходимо использовать все возможности. С чего же можно начать?

    От: Татьяна Череповицынаl Бизнес / финансы> Работаl 04/05/2009 lПросмотры: 31

    Еще одна статья на избитую тему. Просто взгляд по новому. В статье рассмотренные основные способы заработка в Интернет, их достоинства и недостатки.

    От: cepikl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 30/01/2007 lПросмотры: 320

    Как заработать в интернете, способы заработка в интернете, бизнес в интернете, заработок в интернете, виды заработка в интернете, работа в интернете

    От: Фроленко Николайl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/12/2008 lПросмотры: 797

    Каждое утро миллионы людей обрывают свои сладкие сны по первому зову будильника. И отправляются в офис, через многокилометровые пробки, подвергая себя стрессом, а всё это для того что бы исполнить повседневный рутинный список обязанностей. Многие не представляют иной жизни. Работу на дому большинство не воспринимают всерьёз, большинство считает её лишь дополнительным видом заработка. И кажется что, заработок в интернете просто по определенью не способен заменить основной офисный.

    От: babanukl Бизнес / финансы> Работаl 27/04/2009 lПросмотры: 109

    Заработать в интернете без вложений! НЕТ лохотрону!

    От: Вадимl Интернет> Работа в сетиl 22/05/2010 lПросмотры: 1

    За всю историю человечества написаны тысячи книг о том, как надо зарабатывать деньги. Открыты сотни университетов, в которых нас учат создавать денежные потоки. Но почему эти знания пропадают? Почему самая большая прослойка людей – люди без финансов? Почему то, что должно закладываться в нас с раннего детства, остаётся для большинства тайной до конца жизни?

    От: CashEffectl Интернет> Работа в сетиl 16/05/2010

    Как сделать сайт из блогов? Как заработать в Интернете литератору? Как музыканту в Интернете стать популярным? Как заработать на написании статей? Занятие рекламой - это школа выживания или путь Маяковского и Уорхола? На каких литературных сайтах можно заработать? Как опубликовать книгу в Америке? Как реализоваться в России? Как создать сайт? Как раскрутиnь сайт? Как добиться успеха? Ответы на эти вопросы и другие вопросы см. в моей рассылке www.subscribe.ru/archive/inet.search.serbin27/201005/1

    От: Тот Самый Павелl Интернет> Работа в сетиl 14/05/2010 lПросмотры: 3

    Как сделать сайт из блогов? Как заработать в Интернете литератору? Как музыканту в Интернете стать популярным? Как заработать на написании статей? Занятие рекламой - это школа выживания или путь Маяковского и Уорхола? На каких литературных сайтах можно заработать? Как опубликовать книгу в Америке? Как реализоваться в России? Как создать сайт? Как раскрутиnь сайт? Как добиться успеха? Ответы на эти вопросы и другие вопросы узнаешь. подписавшись на мою рассылку http://subscribe.ru/archive/inet.sea

    От: Тот Самый Павелl Интернет> Работа в сетиl 14/05/2010 lПросмотры: 1

    Как правило, люди не верят в возможность заработка в Интернете, считая что все это детское баловство, и жить на это нельзя. Я полностью поддерживаю этих людей, потому как сам на всех нижеописанных способах зарабатываю в Интернете не больше 150-200 долларов в месяц, за минусом расходов на Интернет.

    От: dmbeardl Интернет> Работа в сетиl 13/05/2010 lПросмотры: 9

    Здравствуйте! Я хотел бы поделиться с вами своими знаниями о заработке в сети интернет!

    От: Ivanl Интернет> Работа в сетиl 12/05/2010 lПросмотры: 6

    Финансовая свобода – это мечта каждого. Но не все могут позволить себе жить в удовольствие. Форекс, дает эту возможность. При правильном подходе, шансы достойного заработка увеличиваются в разы. Но при этом всегда есть вероятность потерять свои инвестиции.

    От: Юрийl Интернет> Работа в сетиl 05/05/2010 lПросмотры: 7

    Оптимальный вариант зароботка в сети!Кратко изложен способ доступного зароботка в сети,изюминкой которого является доступность,ефективность и главное отсуствие конкретной роботы

    От: Shalun08l Интернет> Работа в сетиl 04/05/2010 lПросмотры: 4
    Attente

    Основным требованием для работы с Hubpages является знание английского языка – он единственный, использующийся в этой сети. Однако, если это не является препятствием, то у вас есть возможность начать зарабатывать в Интернете именно с создания хабов.

    От: Attentel Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 07/01/2009 lПросмотры: 21
    Attente

    Партнёрская программа AdSense корпорации Google уже более двух лет является стабильным финансовым источником для тысяч творчески мыслящих людей. Секрет успешных партнёров - в умении излагать мысли письменно.

    От: Attentel Интернет> Работа в сетиl 16/03/2007 lПросмотры: 262
    Attente

    Вероятно, любой пытавшийся и пытающийся использовать интернет как источник стабильного дохода знаком с методами обогащения, описываемыми в статье. Ими заболевает, пожалуй, едва ли не каждый начинающий e-маркетолог. Снять шоры с глаз вовремя - важный шаг на пути к успеху.

    От: Attentel Интернет> Работа в сетиl 13/01/2007 lПросмотры: 280
    Attente

    Перспективы самозанятости в интернете известны куда большему числу людей, чем неизбежные преграды на пути к славному пути, называемому "сам себе босс". Автор рассказывает о сложностях работы в интернете и необходимых качествах для их преодоления.

    От: Attentel Интернет> Работа в сетиl 10/01/2007 lПросмотры: 375

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Attente Лучшие 4 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории