А не попить ли нам пивка?

Опубликованно: 09/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 10,633 |

Ну вот, наконец-то наступили долгожданные выходные, настроение приподнятое – значит пришло время сходить в пивной ресторан или бар большой дружеской компанией. Там, потягивая любимый напиток мужской половины человечества, можно наслаждаться прямыми трансляциями игр в футбол, баскетбол, другими спортивными событиями или попробовать вкусные угощения. Пиво поможет вам снять стресс рабочей недели и в жаркие летние деньки отлично утоляет жажду.

В настоящее время количество трактиров и пабов в Москве растет с каждым днем. Причем именно в этом крупнейшем городе самое большое количество пивных заведений на душу в России. В столице появились целые сети таких ресторанов, как "Золотая Вобла", "Кружка", "Старина Мюллер", "5 оборотов", "Пивная Бочка", "Тинькофф". В большинстве из них большой популярностью пользуется не только пивное меню, но и бизнес-ланчи.

Стоит отметить, что основной является баварская тема. В меню таких заведений, как правило, присутствует множество видов немецких колбасок, а также хрустящая свининка в гриле. В эту категорию попадают рестораны "БирХаус", "Бавариус", "Немецкая слобода". Загляните в чудный уголок истинной Баварии – новый пивной ресторан "Хенде Хох". Интерьер стилизован под немецкие Bierstube, уют в помещении создают отдельные кабинки и мебель из настоящего дерева альпийских деревень. Размеры порций порадуют даже гурманов, блюда очень вкусны – готовятся только из свежих продуктов. Невозможно будет отказаться от свиных колбасок с кусочками сыра "Чедрр", золотистых куриных крылышек, обжаренных во фритюре и главного деликатеса – Хамон Иберико (окорока из черной испанской свинины). Средняя стоимость счета составит около 500-600 рублей.

Если есть желание получить удовольствие от блюд, приготовленных на мангале, да еще и отведать их на открытом воздухе – пивной дом "Портер Хаус" к вашим услугам. В ресторане целых две летние площадки, в которых можно спрятаться от суеты большого города. Здесь же готовится 3 вида самого вкусного "живого пива" – светлого, красного и зеленого, сваренного по своим старинным рецептам (от 110 до 130 рублей за 300 мл). А для приверженцев здорового образа жизни в меню представлены бутылочные сорта пива Кромбахер, Клаусталлер и Гролш. К вашему сведению, живое пиво имеет прекрасный вкус, а также диетические и лечебные свойства.

Посетите один из лучших элитных ресторанов Москвы "Пивную Бочку". В нем очень интересно обыграна пивная тема – вход в виде большой бочки с пивом, есть возможность даже отпраздновать исконно пивной праздник октоберфест. Меню включает около 11 сортов чешского, немецкого, английского пива, цена за 0,3 литра которого составляет здесь от 85 до 180 рублей. Заведение ориентировано не только на пивных любителей, но и на ценителей вкусных европейских и мировых блюд.

Все более популярными становятся чешские пивные рестораны. Пенный напиток в них, конечно же, всегда охлажденный и отличный. К примеру, "Пльзеньское" пиво должно быть прохладным – 8 градусов, а "Велкопоповицкий козел" около 12. Узнать их реальный вкус можно в "Пилзнере". Кроме того, клиентам предложат настоящее "резаное пиво" - сверху темное, а снизу светлое. Средний счет в ресторане – 500-700 рублей.

Блюда чешской кухни, очень сытной и в то же время простой, можно отведать в ресторанах "5 Оборотов", "Бавариус", "Molly Gwynn's", пабе "John Bull Pub". Непременно зайдите в "5 Оборотов" и побалуйте себя истинным вкусом полутемного бархатного "Velvet" (150 руб. за 0,4 л) и ячменного "Krusovice" (115 руб. за 0,3 л). Вам предложат лучшие закуски под пиво – пивные креветки, сырные палочки Моцарелла, кольца кальмара и чесночные гренки. Попробуйте настоящего чешского пива – и вы никогда не пожалеете об этом!

Существуют также целые рестораны-пивоварни, пиво в которых изготавливается по собственным фирменным рецептам. Самыми известными являются "Пятый океан", "Дурдин", "Тинькофф". Московский пивной ресторан "Пятый океан" - это уникальная система подачи хмельного напитка с пивоваренного завода прямо в разливочные краны на все столики и к барной стойке. В этом случае пиво остается живым и сохраняет свои вкусовые качества и запах. Отведайте авторские блюда от шеф-повара: люля-кебаб на мангале, стейк из лосося, с обжаренным на оливковом масле овощным жульеном или ломтики белуги в маринаде. Все это удовольствие обойдется в 700-800 рублей.

И, наконец, если не хотите испортить настроение себе и своим спутникам, необходимо предварительно забронировать место в ресторане. Тогда уж точно не услышите неприятной фразы "у нас занято". Желаем приятно провести время с лучшими друзьями за кружечкой отменного пива!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/a-ne-popit-li-nam-pivka-162110.html

Обсудить статью

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,749

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Множество людей регулярно посещает сауну, считая ее прекрасным средством поддержания красоты и здоровья. И правильно делают, в бане всегда есть возможность отдохнуть и расслабиться от повседневных забот.

От: Натальяl Разноеl 09/01/2008 lПоказы: 101

Боулинг – интересная и увлекательная игра, доступная людям всех возрастов. Сыграть в нее на данный момент предлагает более 1000 специализированных боулинг-клубов Москвы, и эта цифра неуклонно растет на 40-50 процентов ежегодно.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 04/01/2008 lПоказы: 10,040

Ищете бильярдный клуб? Возможно мы поможем выбрать один из самых лучших.

От: Натальяl Спорт> Виды спортаl 02/11/2007 lПоказы: 12,627

Из статьи вы узнаете, какие интереснейшие и необычные коллекции иногда собраны в музеях городов России, на какую выставку можно сходить во время отдыха.

От: Натальяl Культураl 02/11/2007 lПоказы: 82

Итальянская пицца – одно из популярнейших блюд, пользующееся большим спросом как в маленьких кафе и барах, так и в знаменитых ресторанах.

От: Натальяl Разноеl 02/11/2007 lПоказы: 20,566

Читайте статью, и узнаете, какие крупные фитнес-клубы есть в Украине и какие услуги они вам смогут предложить.

От: Натальяl Спорт> Спортивные школыl 02/11/2007 lПоказы: 346

Прочитав статью, вы узнаете о лучших оздоровительных курортах Украины, возможно, выберете один из предложенных пансионатов или санаториев для отдыха и занятий спортом.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2007 lПоказы: 258

Прочитав эту статью, вы узнаете, какой отель подойдет вам для отдыха, в какую сумму обойдется проживание в Украине и что же предлагают своим гостям гостиницы от 1 до 5 звезд.

От: Натальяl Путешествия> Гостиницыl 06/08/2007 lПоказы: 280
Блок автора
Категории статей
Quantcast