Основные Изменения В Закон О Gmbh(Ооо)

Опубликованно: 22/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 177 |

Основные изменения в законе о GmbH (ООО)

1 ноября 2008 года вступили в силу изменения в закон о GmbH.

Не все предложенные правительством изменения были приняты Законодателем.В частности, содержащееся в проекте закона предложение о снижении уставного капитала с 25 000,00 Евро до 10 000, Евро не было поддержано и соответственно размер уставного капитала, как и прежде, равен 25 000,00 Евро.

Законодатель предложил другой вариант создания предприятия - так называемое Unternehmergesellschaft. Данный вариант интересен для лиц, которые на момент создания предприятия ограничены в денежных средставах и не могут внести уставной капитал в полном объёме. При создании Unternehmergesellschaft уставной капитал может быть в принципе равен 1 Евро. Тем самым Законодатель решил создать конкурентную форму английской ЛТД.

Особенностью данной формы организации предприятия является условие, что предприятие не может в полном объеме использовать полученную прибыль - 15% прибыли остается в уставном фонде до тех пор, пока сумма уставного капитала не достигнет требуемого уровня в 25 000 Евро. После этого Unternehmergesellschaft будет реорганизовано в полноценное GmbH.

Кроме того, облегчено основание GmbH одним учредителем. Так, при внесении половины уставного капитала, не требуется предоставление гарантий внесения оставшейся части уставного капитала.

Учредители могут теперь сами решать вопрос о размере своих долей в уставном капитале на основании своих финансовых возможностей и желаний. Минимальный размер участия может равняться 1 Евро.

При создании несложных GmbH могут быть использованы образцы учредительных документов, которые являются приложением к Закону. Использование данных образцов значительно снижает затраты на основание предприятия, тк образец содержит одновременно учредительный договор, протокол о назначении руководителя предприятия и список учредителей, тогда как ранее эти данные содержались в трех различных документах.

Как и прежде, все документы дожны быть нотариально удостоверены, регистрация предприятия в торговом суде осуществляется нотариусом.

Эта статья служит целям общей информации и не может заменить индивидуальной консультации.

Rechtsanwalt Andreas Nod
Münzstraße 5,
10178 Berlin,
Тел.+49(0)30/74776143
http://www.ruspravo.de

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/osnovnye-izmeneniya-v-zakon-o-gmbhooo-784749.html

Обсудить статью

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,113

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74
Андрей Нодь

Для граждан из стран, не входящих в ЕС, при наличии определенных предпосылок возникает право на возврат внесенных в пенсионный фонд платежей.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 10/02/2008 lПоказы: 9,288
Андрей Нодь

Заключение брака с лицом, оставшимся в России или в другой республике бывшего СССР, превращается иной раз в проблему. Не последним здесь является вопрос о том, как быстрее заключить брак и осуществить воссоединение семьи.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 11/01/2008 lПоказы: 589
Андрей Нодь

Немецкое семейное законодательство предусматривает следующие виды алиментных правоотношений: · Между родственниками по прямой линии (§ 1601 BGB). Имеются ввиду отношения между родителями и детьми, дедушками и бабушками и внуками. При этом право на алименты может возникать у обеих сторон, т.е. как у родителей по отношению к детям, так и наоборот. · Между супругами, § 1360 BGB, в том случае, если они проживают раздельно. · Между разведенными супругами (§ 1569 BGB) · Мать ребенка, родившегося в

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 06/01/2008 lПоказы: 22,708
Андрей Нодь

Хотя закон в § 1353 BGB устанавливает, что браки между людьми заключаются пожизненно, иногда складывается ситуация, когда супруги не могут дальше в силу различных причин проживать совместно. В таких случаях допускается расторжение брака, которое возможно только в судебном порядке.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 21/10/2007 lПоказы: 2,373
Андрей Нодь

Порядок открытия представительства регламентирован законом и не представляет особой сложности, если открытие и регистрация сопровождаются специалистом, знакомым с правовой системой Германии.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 21/10/2007 lПоказы: 717
Андрей Нодь

Кроме вопросов о материальном и моральном вреде, могут возникнуть так же вопросы об административной или уголовной ответственности. Поэтому, если Вы являетесь участником дорожно-транспортного происшествия,самым разумным решением является обратиться к адвокату. При наличии Verkehrsrechtsschutzversicherung, страховая компания оплатит услуги адвоката.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/09/2007 lПоказы: 187
Андрей Нодь

GmbH является одной из самых распространенных форм собственности и конкурирует по популярности своей распространенности с английской Ltd . Какую из форм выбрать, необходимо решать в каждом конкретном случае, в зависимости от финансового положения, целей и задач создания общества.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/09/2007 lПоказы: 414
Андрей Нодь

Для того, чтобы на законных основаниях въехать и проживать в Германии, необходимо иметь соответстсвующее разрешение властей.Такими разрешениями являются виза, разрешение на срочное пребывание в Германии ( Aufenthaltserlaubnis) и разрешение на бессрочное пребывание в Германии ( Niederlassungserlaubnis).

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 14/09/2007 lПоказы: 51,849 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast