Правила Выбора Подарка

Опубликованно: 24/05/2010 | Комментарии: 0 |

Картина маслом, пейзажПодобрать стоящий  подарок для близкого и дорого человека всегда было довольно трудным заданием. Ведь хочется, чтобы подарок действительно пригодился и принес подлинную радость владельцу, а не пылился где-то на верхней полки шкафа. Такой подарок должен в первую очередь отличаться оригинальностью, но не стоит также забывать и о таком важном элементе как качество. Конечно, всегда можно воспользоваться проверенным методом и сделать подарок своими руками, такой сувенир будет наполнен вашей любовью и уж точно принесет счастье адресату. Но как быть, если вы совсем не мастерица рукоделия, а урок труда вспоминаете «похолодев от ужаса»?

Несомненно, оригинальным и индивидуальным подарком будет  та вещь, которая изготавливается  под заказ. Это могут быть различные  именные медали, портрет близкого человека, пожелания и пр. На чем бы ни остановилось ваше внимание, можете быть уверены, такой подарок не останется незамеченным и не затеряется среди других «милых сердцу» безделушек. Особенно уместным такой подарок будет в день свадьбы, он не только несказанно порадует молодоженов, но и останется на долгие годы теплым напоминанием о чудесном дне и вас.

Для более практичных личностей нужно выбирать подарок, который бы смог не только удивить, но и принести пользу. Так, безусловно, для любой женщины чудным сюрпризом  окажется украшение ручной работы. Например, сказочное янтарное ожерелье. В данном случае очень важно учесть вкусы и предпочтения будущей хозяйки, так что попытайтесь аккуратно разузнать о любимых камнях, металле и оправе.

Также отличным подарком может оказаться что-нибудь из одежды, например, роскошный палантин, или шелковая шаль с ручной росписью. И, конечно же, практически ни одной женщине не удается оставаться равнодушной при виде красивой и эксклюзивной косметики. С помощью такого подарка вы не только несказанно порадуете виновницу торжества, но и позаботитесь о ее отличном внешнем виде, что, согласитесь, для женщины немаловажно, впрочем, как и для мужчины.

Для истинных любителей  прекрасного выбор подарка - особенно трудная задача. В данном случае придется немало «попотеть», оббегая все близлежащие галереи картин и выбирая что-нибудь подходящее, приобретая в качестве подарка, например, картину в стиле "морской пейзаж". Среди отличных художественных вариантов также подойдет декоративная живопись, пейзажи или натюрморт.

Не стоит затягивать время с выбором подарка, чтобы  потом в последнюю минуту не бежать в ближайший супермаркет и  не покупать то, что осталось: «Я его  слепила из того, что было». Ведь набор из дезодоранта и геля для душа, даже если они и перевязаны праздничным бантиком, немного скажут виновнику торжества о чувствах, которые вы к нему испытываете. Также не стоит забывать и о том, что подарок всегда вручается лично в руки, исключением являются только почтовые поздравления. Согласитесь, не очень приятная ситуация, когда на вопрос о подарке муж отвечает: «Так он там, на столе лежит». Не стоит момент вручения подарка лишать всей его торжественности и праздничности. Приступая к выбору подарка, прислушивайтесь не к своим личным вкусам, а к предпочтениям адресата. Если вам приглянулась милая вещичка, способная украсить интерьер дома, то попытайтесь представить ее в конкретном помещении, будет ли она там смотреться уместно. В случае, если вы отправляетесь на торжество сразу к двум виновникам праздника, откажитесь от мысли приобретать два одинаковых подарка, ведь каждый человек – это индивидуальная личность, которая имеет свои предпочтения и вкусы.

Капитализм –  как много связано с этим словом, с каждым годом в России все больше становится богатых людей, которые могут позволить себе практически любой каприз. И постает этот извечный вопрос: что подарить человеку, у которого все есть? Согласитесь, трудно чем-нибудь удивить богатого человека. Как правило, такие люди – это либо «большие боссы», либо представители государственных структур.

Правильный выбор  подарка для людей «сильных мира сего» основывается на трех самых  важных постулатах. Итак, речь идет о  следующих элементах:

- владение информацией  о вкусовых предпочтениях, увлечениях, а также хобби адресата. Как говорится в мудрой пословице: «Кто владеет информацией, тот владеет миром!»;

- неограниченные временные рамки для плодотворного поиска подарка, а также его  эксклюзивного изготовления;

- ну и, конечно,  финансовая сторона вопроса.

Если вы желаете  выделиться на фоне других, но размер «кошелька» не позволяет этого сделать, тогда  смело взывайте к чувству юмора  виновника торжества. Только будьте осторожны, обида – страшная вещь. В последнее время все большей популярностью  пользуется «звезда в подарок». Между прочим, речь идет о самой настоящей звезде, размещенной в нашей Солнечной Галактике. Воспоминания о вас будут посещать адресата каждый раз, когда он будет поднимать взгляд к ночному небу.

И самое важное: ни в коем случае не забывайте о том, что в человеческих взаимоотношениях больший вес имеют не материальные стороны общения, а именно эмоции и чувства, поэтому ценность подарка нельзя измерить его стоимостью. Обменивайтесь подарками с радостью и теплыми пожеланиями, тогда мир станет чуточку лучше и добрее.

(RusArticles SC #2440663)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/pravila-vybora-podarka-2440663.html

    Тэги статьи:

    выбор подарка

    ,

    морской пейзаж

    ,

    пейзаж

    ,

    декоративная живопись

    ,

    галерея картин

    Среди всех существующих на планете наций, только славянские народы празднуют такое огромное количество праздников. По-видимому, умеем мы веселиться! Каждое торжество «русская» душа пытается превратить в настоящее красочное и яркое представление. К тому же мы довольно щедрая нация, которая ни коим образом не скупиться на различные подарки и сувениры. Именно поэтому, мы прекрасно осведомлены, как бывает порой трудно действительно порадовать виновника торжества хорошим и нужным подарком.

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Разумеется, что получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем из нас не приключалась следующая ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Парфюмерия для мужчин на сегодняшний день быстро процветает. Мужские благовония, туалетная вода и одеколоны активно захватывают мировой рынок. Впрочем в чем таки отличие мужской и женской парфюмерии?

    От: Burberryl Разноеl 31/10/2010

    Статья о популярной игре Сталкер, О модификациях для сталкера.

    От: Андрейl Разноеl 30/10/2010

    История сильной женщины – знаменитого руководителя компании «Конфаэль» и «шоколадных дел мастерицы», а так же – заботливой матери троих сыновей и любящей жены, похожа на сказку.

    От: Конфаэльl Разноеl 29/10/2010

    Приближается Новый Год, праздничное настроение, а вместе с ними и хлопоты, связанные с организацией увлекательного мероприятия. Если Вы хотите чтобы новогодний event удался на славу, специалисты АМК ДАГМАР советуют не затягивать с выбором праздничной площадки, а также заблаговременно обратиться к профессионалам.

    От: AMC DAGMARl Разноеl 29/10/2010

    Статья об африканских косичках, которые позволяют выглядеть чудесно в любое время года.

    От: bulatikl Разноеl 28/10/2010

    Какие бывают колготки и чулки? Какие колготки должна носить настоящая женщина? Об этом и о многом другом читайте дальше.

    От: komksuxal Разноеl 28/10/2010

    Введение кириллического алфавита на Руси превратило для нас, потомков, некогда родное письмо в «китайскую грамоту». Давайте попробуем разобраться в диковинных знаках, чтобы приподнять завесу таинственности над собственным прошлым.

    От: Ясыняl Разноеl 27/10/2010

    Вывоз электронного мусора и его переработка приносит доход для многих людей в Китае. Недавно китайские медики обнародовали данные высокого уровня дифенила в образцах крови младенцев, детей рабочих занимающихся переработкой электронных отходов.

    От: net-musorul Разноеl 27/10/2010

    Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

    От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010

    Из чего, как правило, начинается каждый праздник, каждое торжество? Правильно, из головоломки: «а что же эдакое преподнести в подарок… Как оригинально и неизбито поздравить дорогого нам человека?» При этом нужно не забыть одну простую истину: подарок – это не долг, не банальное преподношение. Подарок – это некая дань уважения и внимания к конкретному человеку.

    От: Veter-stranl Дом / Семьяl 27/05/2010 lПоказы: 11

    Выбрать удачный и уместный подарок для мужчины – дело отнюдь не такое легкое, как может показаться вначале. Да, сейчас нет проблем с ассортиментом. Любой интернет магазин подарков и сувениров просто поражает воображение широчайшим выбором на любой "вкус и цвет" Но если вы выберете первую попавшуюся вещь, то мужчина сразу это почувствует, можете не сомневаться. Ни вам, ни ему такой презент радости не принесет…

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Что бы там ни утверждали феминистки, но жизнь без мужчин и вправду сложна. Скажите на милость, кто нам будет дарить романтические ужины на 8 марта, или подносить кофе в постель по утрам и кому мы будем преподносить различные сувениры в истинно мужской день – 23 февраля? Конечно же, речь идет о наших безмерно любимых и желанных мужчинах. Так вот, относительно последнего пункта о мужских подарках – как правило, именно здесь у женской половины населения возникают наибольшие трудности.

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Подарки – вещь приятная, и никто не станет утверждать обратного. Их в равной степени приятно как дарить, так и получать. Традиция преподносить по разным случаям подарки берет свое начало еще с древних времен. В наше время – это неотъемлемая часть культуры человеческих отношений. Ведь, согласитесь, различные подарки родным, близким, просто хорошим знакомым, коллегам по бизнесу, начальству и т.д. обогащают нашу повседневную жизнь, наполняют так всем необходимыми добротой и теплом.

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 14

    Практически перед каждым праздником, будь это Новый год, день рождения или просто долгожданная встреча, мы задаемся одним и тем же вопросом: что подарить? Как правило, в данном случае не существует каких либо четких регламентаций и ограничений, как говориться: «На вкус и цвет – товарищей нет!»

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 11

    Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Разумеется, что получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем из нас не приключалась следующая ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории