Разрешение На Привлечение И Ииспользование Иностранной Рабочей Силы

Опубликованно: 10/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

В соответствии с п.4 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на работу и привлечение и использование иностранных работников. (при визовом въезде)К сожалению, многие компании не утруждают себя получением разрешения на привлечение иностранцев на работу и иностранные работники трудятся нелегально.

Обращаем ваше внимание на то, что нелегальное использование иностранной рабочей силы преследуется по закону РФ: и наниматель и нелегальный работник должны будут заплатить штраф. Иностранный гражданин, работающий в России без соответствующего разрешения, должен будет заплатить штраф в размере от 2000 до 5000, также его могут выслать из страны. Для нанимателей иностранного нражданина без соответствующего разрешения на работу также предусмотренны штрафы, размер которых зависит от ряда факторов:

Если физическое лицо нанимает на работу иностранца без разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы, он (наниматель) должен будет заплтить штраф в размере от 4000 до 5000 рублей.

Если должностное лицо приглашает нелегально на работу иностранного гражданина, то штраф будет больше — от 40 000 до 50 000 рублей.

Если иностранца приглашает на работу нелегально юридическое лицо, то штраф за каждого нелегального сотрудника в фирме будет ещё больше — от 400 000 до 500 000 рублей.

Размеры штрафов существенно выше стоимости оформления разрешения на привлечение на работу иностранной рабочей силы. Для получения разрешения на привлечение иностранных граждан на работу через нашу компанию, нам потребуется перечень документов.

Документы, необходимые для оформления Разрешения на привлечение и использование иностранных работников (разрешение на работу) из стран дальнего зарубежья:

  • Устав организации (нотариально заверенная копия);
  • Учредительный Договор или Договор о создании (нотариально заверенные копии);
  • свидетельство ФНС о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (нотариально заверенная копия);
  • свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (нотариально заверенная копия);
  • проект трудового или гражданско-правового договора, подтверждающий предварительную договоренность с иностранным гражданином о намерении и об условиях привлечения.

Стоимость наших услуг:
Оформление разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы - 11 000 рублей.
Оформление разрешения на работу (миграционной пластиковой карты) на каждого сотрудника – 5 000 рублей;
свыше 5 человек – 4 000 рублей на каждого;
свыше 10 человек – 3 200 рублей на каждого.
При оформлении Разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы оплачивается государственная пошлина на каждого работника – 3 000 рублей.
При оформлении Разрешения на работу (пластиковой карты) оплачивается государственная пошлина на каждого работника – 1 000 рублей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/razreshenie-na-privlechenie-i-iispolzovanie-inostrannoj-rabochej-sily-810525.html

Обсудить статью

Иностранные работники в Москве — явление не новое. Иностранцы получают в Москве больше, чем на своей родине, несмотря на то, что московские наниматели иностранным работникам платят меньше, чем по тем же позициям платят своим соотечественникам. То есть, нанимая на работу иностранца вы экономите затраты на персонал.

От: Екатеринаl Закон и Право> Разноеl 07/04/2009 lПоказы: 117

Мероприятия по контролю и надзору за соблюдением миграционного законодательства РФ организуются подразделениями системы ФМС России. Федеральная миграционная служба является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 27/02/2012 lПоказы: 40
Аркадий Мартынов

Препятствия на пути к желаемой трансформации российского общества очень существенны. Но они преодолимы и далеко не представляют «гордиев узел», который надо обязательно разрубить.

От: Аркадий Мартыновl Образование> Научные исследованияl 04/01/2010 lПоказы: 118

При привлечении на работу высококвалифицированных специалистов (ВКС) работодатель должен помнить о том, что высокая ценность таких сотрудников коррелируется с четко регламентированным уведомительным порядком об их трудовой деятельности и административными штрафами за его неисполнение.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Разноеl 10/04/2014

В «Стратегии национальной безопасности Соединенных Штатов Америки» сформулирована доктрина, предусматривающая вмешательство во внутренние дела и нарушение суверенитета «стран-изгоев», нанесение превентивного удара, развязывание войн с «потенциально враждебным населением» стран, представляющих, по мнению США, угрозу, что противоречит основополагающим принципам международного права и влечет нагнетание международной напряженности.

От: марияl Общественность> Политикаl 14/04/2015

Компании Кипра в настоящее время являются одним из самых популярных механизмов международного налогового планирования. Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию. В 2006 году на долю Кипра приходилось 20% всех иностранных инвестиций, совершенных в Россию. В первом квартале 2008 года доля Кипра в общем объеме иностранных инвестиций в Россию достигала 23%. Кипр является членом Европейского союза с 1 мая 2004 года, в частности, на него распространяются директивы ЕС в сфере налогов

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 20,583
Евгений Чернецов

Так ли уж легка "шапка мономаха", как кажется большинству его подданных? Действительно ли кухарка способна управлять государством, а главное захочет ли она рулить страной за то же вознаграждение, за которое она управляется на своей кухне?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 22/05/2013 lПоказы: 40

"...Этот процесс должен стать краеугольным камнем в истории цивилизации, принеся не только возмездие этим преступникам, не только показав, что в конце концов право восторжествует над злом, но также показав, что все люди во всем мире (и здесь я не делаю разницы между друзьями и врагами) теперь будут определенно знать, что отдельный человек должен стоять выше государства. Государство и закон созданы для человека с тем, чтобы он с их помощью мог более полно пользоваться жизнью..."

От: марияl Общественность> Политикаl 17/04/2015

Интересно было бы вместе с читателями пройтись «обзором» по нашему региону за предыдущую неделю. Событий-то в ней уместилось столько... И почти каждое из них несёт в себе двойную-тройную истину или намёк на неё. Нет, никакой такой кардинальной переменчивости в настроениях и тенденциях не было.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 23/06/2009 lПоказы: 31

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

В статье перечислены некоторые основные вехи истории алмазов

От: Екатеринаl Разноеl 23/10/2010 lПоказы: 88

момента проведения легендарного аукциона "Драгоценности герцогини Виндзорской" прошло 23 года. На тех торгах была продана самая ценная за всю историю аукционов коллекция ювелирных украшений, принадлежащая одному владельцу.

От: Екатеринаl Бизнесl 30/07/2010 lПоказы: 137

Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

От: Екатеринаl Медицинаl 28/06/2010 lПоказы: 83

Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma).

От: Екатеринаl Бизнесl 27/06/2010 lПоказы: 49

Зимний сад конечно же, может считаться "изюминкой" каждого дома. Изготовление алюминиевого зимнего сада и поддержание его в отличном виде будет стоить серьезного труда.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 71

Итак, вы решили открыть свой салон красоты. Что нужно для того, чтобы ваш бизнес процветал? Что важно учесть?

От: Екатеринаl Разноеl 23/06/2010 lПоказы: 100

Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010 lПоказы: 59

Южноафриканский ювелир Яир Шиманский (Yair Shimansky) сделал самую дорогую татуировку в мире. Неудивительно, ведь она на 100% состоит избриллиантов

От: Екатеринаl Разноеl 18/06/2010 lПоказы: 175
Блок автора
Категории статей
Quantcast