Утилизация И Переработка Мусора Как Международная Проблема Для Светлого Будущего

Опубликованно: 28/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

В мире появилось много динамично развивающихся экономик, особенно это относится к Китаю. Кто был в Китае в 80-ых и 90-ых годах, тот может реально оценить ту динамику развития, в которой находиться экономика Китая. Однако другая сторона такой динамики развития, с которой сталкиваются как азиатские, так и западные страны: негативное воздействие на местную и мировую экологию окружающей среды. Мировая проблема этого века состоит в том, чтобы создать прогресс и процветания защитив при этом окружающую нас среду. Уже к 2012 году Китай выведет на орбиту 2 спутника, которые будут отслеживать  воздействие загрязнения воздуха на климат планеты. Наша статья посвящена такому предмету как организация сбора, вывоза и уничтожения мусора и отходов.

Она посвящена тому, как страны должны сотрудничать и обмениваться знаниями и информацией для уменьшения воздействия от вывоза и утилизации мусора и отходов на окружающую среду. Как можно преобразовать мусор в индустриальный ресурс и продукт с экономическим потенциалом.

Мир мусора, как показывает время становиться динамичным и инновационным. Во всем мире все больше компаний и людей разрабатывают все больше и больше способов сделать новые продукты из ненужных материалов, получив при этом неплохую прибыль. Рециркуляция отходов увеличивается год от года, поскольку сырье становится более недоступным - более дорогостоящим. Многократное же использование переработанного мусора поможет нам повлиять на изменение климата и уменьшить угрозу биологической деградации. Мировые экономики быстро развиваются – растет производство и создается огромный спрос на сырье. Для России как сырьевой страны это плюс, но мы живем на одной планете и поэтому за экологию этой планеты ответ держать приходиться всем.

В мире уже давно используют мусорные отходы в производственных процессах. Используемые пластиковые и стеклянные бутылки превращаются в новые продукты, а макулатура превращается в новый картон и в новую высококачественную бумагу. Потребность в пригодных для повторного использования материалах растет с каждым годом. Например, огромное количество мусора годного для переработки  вывозится в Китай с других континентов, включая Европу, благодаря более низкой стоимости самой переработки. В 2008 году вывоз мусора из Европы в Китай составил более чем 10 миллионов тонн. Сырье становиться более недоступным из-за растущей мировой экономики и будущее за рециркуляцией отходов. В будущем сырье пойдет в основном, на использование в высококачественных продуктах.

Формирование конечного продукта в соответствии с экологическими принципами будет самой обыденной вещью в мире, т.к. это будет означать огромные финансовые сбережения. Такой подход все больше завоевывает популярность в европейских странах, и уже дошел до Китая. Эти идеи состоят в том, чтобы найти пути к  проектированию новых, жизнеспособных систем, которые фактически устраняют такие понятия как мусор, отходы и т.п. Люди должны менять менталитет и подход в соответствии с экологическими принципами. Продукт, его дизайн должен создаваться с точки зрения практичности и без дополнительного «мусора». Создаются идеи замкнутого цикла жизни продукта и экономики. Строятся экологические города. Уже сейчас создаются условия для заложения в эти идеи большого экономического потенциала. К сожалению, многие корпорации и фирмы не придерживаются международных стандартов и международных соглашений, вывозят опасный и непригодный для переработки мусор в другие страны. Такие экологические преступления совершаются благодаря связям в правительстве этих стран. Для предотвращения таких преступлений и для того чтобы контролировать вывоз мусора и отходов страны должны сотрудничать, информировать промышленность об изменениях в законодательстве.       

Большинство отходов можно переработать и  при этом получить прибыль от конечного продукта, но при этом мусор должен быть переработан надлежащем образом.   Пример – электронный мусор (с экологической точки зрения очень опасный). Необходимо чтобы этот мусор был собран и переработан экологически чистым способом, и не просто свален на свалку. В некоторых странах Европы рециркуляция таких отходов доходит до 80 %.  Грамотный подход к организации вывоза и уничтожения мусора может быть залогом решения проблем охраны окружающей среды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/utilizaciya-i-pererabotka-musora-kak-mezhdunarodnaya-problema-dlya-svetlogo-budushhego-3931025.html

Обсудить статью

Если при заключении договора аренды помещения (соответственно нежилого) отсутствует пункт вывоза отходов, то в этом случае обязательно следует заключить контракт со специализирующимися на вывозе мусора организациями.

От: netmusorunl Закон и Право> Разноеl 08/09/2009 lПоказы: 267
Ruchan Gafurov

Аспекты вывоза строительного мусора из квартиры. Рассмотрение выбора оптимальных контейнеров для вывоза мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 283

На сегодняшний день тема экологии носит абстрактный характер. Экология – это наука, которая изучает жизнь разных организмов (растений, животных и человека) в их естественной среде, а также их взаимодействие между собой.

От: wexlerl Шоппинг> Все для офисаl 09/09/2010 lПоказы: 99

Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 828

В наше время предпринимателям нужно уделять внимание проблемам уничтожения отходов, так как законодательство диктует штрафы. Однако есть множество организаций, кому вы можете доверить утилизацию мусора Вашего предприятия.

От: maydanul Бизнес> Обслуживаниеl 22/10/2012 lПоказы: 223

В самом разном динамично развивающемся мегаполисе одной из числа наиболее важных трудностей становится сложность вывоза и утилизации всевозможного вида хлама. В особенности это злободневно для мегаполисов, где живут и ходят на работу больше миллиона граждан. А если учитывать, что после каждого из нас каждый год остаётся от трехсот до четырехсот и больше кило отходов, то сложность вывоза и утилизации мусора может стать очевидной.

От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/02/2010 lПоказы: 66
Ruchan Gafurov

Вывоз мусора и его захоронение на полигонах. Виды полигонов. Консервация полигонов мусора.

От: Ruchan Gafurovl Окружающая средаl 22/07/2011 lПоказы: 113

В российских городах управление ТБО сводится к организации контейнерного сбора отходов и их своевременного вывоза из мест образования. В городе Москве формируется один поток ТБО (все отходы (мусор) собирают «в одну кучу»). Подробнее об можно почитать в этой статье.

От: Еленаl Окружающая средаl 06/04/2013 lПоказы: 67

Вывоз мусора с помощью коммерческой организации - это отличное решение, которое сбережёт его инициатору много нервов, сил и здоровья

От: Stroitel''l Окружающая средаl 09/06/2014

Все вещи объединяет одно: все они становятся мусором. Богаче общество, больше мусора. Увеличивается объем упаковочных материалов, мы стали чаще избавляться от старой мебели, бытовой техники. Города «выбрасывает» тонны бытовых, строительных, промышленных отходов. Мусор от такой жизнедеятельности требуется вывозить, и было бы хорошо: утилизовать. Этот увлекательный процесс жизнедеятельности мусора мы постараемся описать статье.

От: netmusorunl Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/04/2009 lПоказы: 148

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Фармацевтическое производство является важной отраслью по производству лекарственных препаратов, эта отрасль промышленности производит различные лекарственные средства являющимися эффективными в борьбе с наиболее распространенными заболеваниями.

От: net-musorul Окружающая средаl 01/04/2013 lПоказы: 119

Каждое предприятие вывозит и производит различный по своему ассортименту мусор. Для одних - это может быть только макулатура или загрязненная вода, для других это могут быть опасные ядерные отходы или токсические выбросы, которые требуют определенной переработки.

От: net-musorul Окружающая средаl 06/10/2011 lПоказы: 33

Вывоз мусора – это проблема, которая решалась на всем протяжении существования человека, но в современном мире возникают новые проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды

От: net-musorul Окружающая средаl 21/03/2011 lПоказы: 1,352

70 процентов поверхности нашей планеты составляет вода. Вода это, несомненно, самый драгоценный природный ресурс на планете Земля.

От: net-musorul Окружающая средаl 21/03/2011 lПоказы: 64

На протяжении 30 лет страны африканского континента использовались как участки демпинга для опасных токсичных отходов из развитых стран

От: net-musorul Закон и Право> Разноеl 01/12/2010 lПоказы: 70

Вывоз электронного мусора и его переработка приносит доход для многих людей в Китае. Недавно китайские медики обнародовали данные высокого уровня дифенила в образцах крови младенцев, детей рабочих занимающихся переработкой электронных отходов.

От: net-musorul Разноеl 27/10/2010 lПоказы: 123

Обвиняемый был обвинен в организации незаконного вывоза мусора и неправильной системе транспортировки, будучи не в состоянии правильно упаковать или оформить опасный мусор в соответствии с Канадским законом о транспортировки опасных грузов.

От: net-musorul Товары и Услугиl 05/10/2010 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast