Для Чего Нужны Секретки На Колеса ?

Опубликованно: 27/01/2012 |Комментарии: 0 |

Как мы знаем, воры снимают с автомобилей колёса с целью их дальнейшей продажи. Одним из эффектифных средств защиты являются специальные колесные крепления имеющие не стандартный крепёж. Такие колесные болты или гайки называют секретками. Такие секретные крепления можно открутить только с помощью специального ключа. Как правило, это сложные по утройства со специальным уникальным механизмом. У таких болтов полая головка, со специальной внутренней проточкой. Фиксаторы находящееся на секретком ключе , надежно цепляются за эту головку. Такая технически совершенная "секретка", на первый взгляд очень надёжна. Однако, этот механизм перестаёт эффективно работать, как только в неё попадает пыль и грязь - они забивают механизм "секретки", и колесо проблематично снять даже с помощью того самого специального ключа.

Надёжности "секретного" болта можно оценить следующим образом:

    • 1. Низкая головка болта чтобы не удобно было подцепить газовым ключем.
    • 2. Наличие защитного кольца . (Для того, чтобы "секретку" нельзя было отвернуть с помощью "газового" ключа или плоскогубцев с длинными ручками, на нее устанавливается подвижное внешнее кольцо)
    • 3. Прочность металла, из которого изготовлена "секретка"
    • 4. Простота механизма «секретки» и отсутствие всяких прорезей, отверстий, пазов и т.д. - именно они быстро забиваются грязью и пылью.

В данный момент одними из лидеров являются две компании прозводящие защитные средства для колес и колесных дисков. Это компания McGard и Bimecc. /Они специализируются под разный ценовой сегмент рынка и имеют свои особенности.

Секретка на колеса Макгард (mcgard) имеет внутреннюю структуру защиты , на колесном болте или гайке проточена канавка. На ключе фиксатор аналогичной формы цепляется за канавку. Множество комбинаций секреток макгард делает такую защиту абсолютно надёжной от злоумышленников. Данные секретки также комплектуются защитным подвижным кольцом. Продаются комплекты дополненные запасным ключём на случай утери или поломки основного.

Секретка на колеса Bimecc имеет внешний крепёж, располагаемый на секретном болте или гайке. Комплектуются так же одним или 2-мя ключами и имеют подвижное кольцо для защиты от скручивания плоскогубцами или газовым ключом. Внешний крепеж наиболее прочен, потому что состоит из произвольных внешних граней. Ключ одевается только в одном положении и имеет намного бОльшую площадь соприкосновения с секреткой. Таким секретным механизмом славятся колесные секретки Bimecc. Компания Бимек выпускает также колесные гайки и колесные болты. Они являются аналогом фирменных , но сделаны из более прочных материалов, что препятствует срыванию резьбы или головки.

По поводу правил как пользоваться секретками - могу дать несколько советов :

    • Секретки всегда закручиваются последними, а откручиваются первыми.
    • Использовать только балонник !!!
    • Смазывать резьбу от прикипания, не затягивать сильно, ибо можно не снять самому.
    • Иметь запасной ключ (продаются комплекты как с 1 так и с 2 ключами.
    • Если ездите на всесезонке и долго не меняете резину, раз в 6 мес . открутите и закрутите секретку, чтобы не прикипела.

В последнее время сигнализации даже низкого ценового сегмента имеют датчик наклона, который способствует секреткам уберечь Ваш автомобиль от кражи колес.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/dlya-chego-nuzhny-sekretki-na-kolesa-5608578.html

Метки:

секретки на колеса

,

секретки mcgard

,

купить секретки на колеса

,

mcgard

,

секретки на колеса mcgard

,

подбор секреток по авто

,

колесные секретки

,

секретки на колеса купить

,

секретки для колес

,

bimecc

,

секретки цена

,

купить секретки

,

секретки

,

снять секретку

Аккумуляторы: выбор и обслуживание. Ремонт, заряд, контроль и хранение АКБ. Конструкция АКБ не предусматривает их ремонта в процессе эксплуатации в части замены блоков пластин в аккумуляторах, крышки или корпуса. Этого не делают даже на заводах-изготовителях. Если в новой АКБ обнаружен дефект, её утилизируют. Другое дело, если у АКБ незначительное повреждение пластмассовых корпуса или крышки, приведшее к течи электролита. Такие повреждения, поддаются ремонту.

От: Вероникаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/01/2012

Покупка зарядного устройства или в простонародье, «выпрямителя», чаще всего происходит раз в жизни. Поэтому к этому вопросу надо подойти во всеоружии знаний и советов бывалых автомобилистов.

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/01/2012 lПоказы: 11

Новое диагностическое оборудование для испытания, настройки агрегатов системы смазки (насосов, фильтров, редукционных и предохранительных клапанов) автотракторных дизелей предназначенное для метрологической оценки качества запасных частей и выходного контроля качества ремонта агрегатов.

От: Лаборатория №14 ГОСНИТИl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/01/2012

В статье приведены основные причины низкой надежности гидроагрегатов тракторов и самоходных сельскохозяйственных машинах. Даны рекомендации по поддержанию необходимой чистоты рабочей жидкости в процессе эксплуатации и техническом обслуживании.

От: ООО "Экологический сервис"l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/01/2012
Александр

Подбор запчастей по VIN коду это способ поиска автозапчастей позволяющий безошибочно определить номер необходимой Вам автозапчасти по оригинальному каталогу запчастей

От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/01/2012 lПоказы: 33

По свидетельству немецкой статистики, более 35 процентов всех неполадок в автомобилях связано в аккумуляторными батареями.

От: Владиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/01/2012 lПоказы: 12

Хотите прикупить автозапчасти дешево и прекратить заниматься нудным поиском? При этом получать только лишь высококачественный продукт за приемлемую цену? Тогда уж вам стоит прочесть данную статью и вы узнаете как сберечь деньги используя онлайн каталог запасных частей.

От: PaulKrawl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/01/2012 lПоказы: 52

Зимний вариант шин в морозное время уберегают вас и вашу машину от многих столкновений в пути. В случае если обеспокоиться о зимней резине заранее можно предупредить данные неприятности, придаёт удобство к вождению зимой и чувство прочности.

От: Генадийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/12/2011 lПоказы: 21

Для защиты своих колес, владельцы автомобилей зачастую используют секретки на литые диски

От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2012

Скорые новинки автомобильных шин будущего.Производители шин нацелены на разработку шин с повышенными потребительскими качествами.

От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2012

Хорошее сцепление с дорогой является самой главным аспектом безопасного движения на любой дороге. Летние шины, аналогично зимним, должны обеспечить максимальное сцепление в самых разных погодных условиях. В зной на раскалённом асфальте или на мокрой дороге в ливень.

От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 29/01/2012

Что делать если Вы потеряли ключ от секретки. В данной статье мы подскажем вам проще снять секретку с колеса без особых усилий.

От: ingamel Авто и Мото> Обмен опытомl 22/01/2012 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast