Литые диски (колеса) Скад проходят жесточайшие испытания на надежность

Опубликованно: 21/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,770 |

Литейно-механический завод СКАД с самого своего основания стремится к производству только высококачественных колес. Наши колеса отличаются не только первоклассным современным дизайном и актуальностью цветов, но и строгим соответствием не только российским, но и международным стандартам. Все производимые СКАДом колеса
проходят жесточайшие испытания на надежность включая обязательную сертификацию на соответствие требованиям ГОСТ Р 50511 – 93, являющегося для нас законом. Испытания начинаются с обязательного контроля свойств металла и его
структуры, поскольку именно структура оказывает определяющее влияние на стойкость и долговечность колеса.

Специально для этого изготавливают пробную партию, порядка пятидесяти колес.
Основными испытаниями являются:

1) испытание на удар, которое моделируют ситуацию, когда автомобиль, потеряв управление, врезается колесом в бордюр.
Исследования американских ученых позволили выявить, что большинство ударов происходит под углом от 20 до 40 градусов
к плоскости колеса, по этому международным стандартом является удар под углом 30 градусов. Это очень суровое
испытание для колеса. Но ни одно наше колесо не поступит в серийное производство до тех пор, пока это испытание не
будет им пройдено.

2) сопротивление изгибу с вращением -моделирует движение автомобиля на крутом повороте, при
скорости порядка ста километров в час. Чтобы пройти его, колесо должно быть идеально рассчитано и отлито.
Квалификация специалистов, работающих на заводе такова, что практически все наши колеса проходят эти испытания с первого раза.

3) испытания на беговом барабане моделирует движение автомобиля при перегрузке в 2,5 раза. В реальной жизни для
того, что бы создать такую нагрузку, нужно было бы легковую машину, загрузить доверху кирпичами! Наши специалисты шутят, что это испытание скорее для шин, чем для колес, поскольку только самые лучшие шины способны полностью пройти цикл испытаний, а случаев поломки продукции «СКАД» не было не одного! Кроме этих базовых испытаний наши специалисты в обязательном порядке проводят проверку всех видов лакокрасочного покрытия, применяемых на колесе. Мы должны гарантировать покупателям продукции «СКАД», что наши колеса не потеряют своих потребительских свойств, в условиях сурового российского климата. Разработанная на заводе система качества, сертифицированная по ISO 9001 и ISO 16025, высокие стандарты испытаний, а так же сплоченная работа службы управления качеством позволила заводу претендовать на лидирующее положение на рынке колес России.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/litye-diski-kolesa-skad-proxodyat-zhestochajshie-ispytaniya-na-nadezhnost-201629.html

Обсудить статью

Если Вы собрались приобретать колеса для Вашего автомобиля, специалисты советуют обратить внимание на литые диски. Потенциальные покупатели прежде всего обращают внимание на их внешний вид, однако учитывать их технологические достоинства тоже необходимо. При покупке автомобильных дисков для Вашего автомобиля, к выбору следует подойти очень серьезно, ведь от этого зависит не только внешний вид автомобиля, но и безопасность его владельца.

От: Евгенийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/07/2007 lПоказы: 250

Сегодня наиболее популярны - легкосплавные диски. Они разделяются на литые диски и кованные, а в зависимости от материалов на магниевые и алюминиевые. В основном диски изготавливаются методом литья.

От: Голубеваl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/12/2010 lПоказы: 214

С ростом производства алюминия и появлением обрабатывающих центров под управлением компьютеров, легкосплавные литые диски получили широкое распространение и их преимущества по отношению к штатным стальным колесам ощутили обычные автомобилисты. Отличный внешний вид. Дизайнер может творить, а производство - воплотить. Технология литья дает свободу в создании дизайна литого диска.

От: cawriterl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/11/2008 lПоказы: 643

Литые диски replica - это точная копия оригинальных литых дисков. Литые диски на все модели. Литые диски replica идут вместе с колпачками и болтами марки производителя автомобиля. Также мы предоставляем гарантию на литые диски реплика. Купить литые диски в Киеве Вы можете у нас. Литые диски в Киеве с доставкой бесплатно. Также осуществляем доставку по Украине.

От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 02/04/2010 lПоказы: 94

Обязательным правилом, при покупке автомобильных литых дисков, является техническое соответствие литого диска требованиям завода-производителя Вашей машины.

От: андрей поповl Закон и Право> Разноеl 10/02/2009 lПоказы: 568

Ухоженный внешний вид автомобилю необходим так же, как и человеку. Чтобы это обеспечить, необходимо производить замену изношенных и устаревших деталей на новые. Это нужно делать для комфорта и безопасности во время поездок.

От: Nutal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/04/2011 lПоказы: 92

Интернет-магазин шин и дисков www.ps-store.ru поможет Вам сделать правильный выбор, сэкономит Ваше время и деньги!

От: PSVl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/07/2010 lПоказы: 83

Последние достижения мировой техники в области литья под низким давлением, внедренные производителями в конструкцию вновь смонтированных на заводе литейных машин, обеспечивают заводу «СКАД» несомненное преимущество в области производства легкосплавных колес. Производство колес на ООО «ЛМЗ СКАД» основано на методе литья под низким давлением, что обеспечивает явные преимущества перед гравитационным литьем колес, которое до сих пор применяется на российских предприятиях.

От: Julsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2008 lПоказы: 132

Материал, из которого изготавливают диски – «авиационный алюминий 6061». Выбор данного материала обусловлен лучшими на данный момент показателями по соотношению массы на прочность, разрывной нагрузке и характеристикам деформации.

От: cdal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/08/2011 lПоказы: 157

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

«Сибирская здравница» - для всей семьи! Пользоваться «Сибирской здравницей» может каждый: ребенок, взрослый, пожилой человек. Сеанс прогревания длится 15 минут, а благодаря тому, что ваша голова полностью остается снаружи, исключается даже самая малая нагрузка на дыхательные пути и сосуды головного мозга.

От: Julsl Медицина> Народная медицинаl 20/04/2009 lПоказы: 95

Многие люди уже успешно используют возможности мини-сауны «Сибирская здравница» из целебной древесины сибирского кедра для восстановления своего здоровья. Ведь это лечебно-профилактическая разработка красноярских ученых. Пользоваться «Сибирской здравницей» может каждый: ребенок, взрослый, пожилой человек. Сеанс прогревания длится 15 минут, а благодаря тому, что ваша голова полностью остается снаружи, исключается даже самая малая нагрузка на дыхательные пути и сосуды головного мозга.

От: Julsl Медицина> Физиотерапияl 20/04/2009 lПоказы: 216

На первый взгляд может показаться, что привычная схема работы по управлению собственным автопарком более привлекательна, чем предлагаемый транспортный аутсорсинг, так как все находится внутри собственной организации, все под контролем. К тому же, глядя на стоимость услуг, может показаться, что выгоднее приобрести свой автомобиль. На деле при покупке автотранспорта не учитываются расходы на его содержание, обслуживание, а также содержания всей требующейся инфраструктуры.

От: Julsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/10/2008 lПоказы: 62

Подарить цветы — значит выразить человеку свои искренние чувства любви, почтения, уважения. Сегодня уже трудно представить себе какое-либо событие в жизни без цветов. По разному поводу бывают семейные праздники: день рождения, юбилей, новоселье,свадьба. Подбирая цветы для подарка, следует помнить, по какому поводу и кому они предназначены. Кроме того, каждый цветок что-то символизирует, и поэтому при выборе букета нужно это учитывать.

От: Julsl Обустройство быта> Садоводствоl 10/10/2008 lПоказы: 271

Методика применения фито-сауны «Кедровая здравница» построена на повышенной восприимчивости разогретых кожи и мышц к любым препаратам и лечебным процедурам. Прогревание в ней отличается более щадящей температурой кабина мини-сауны нагревается до 50–70 °С против 100 °С в обычной сауне), при этом голова пациента не нагревается, а внутри кабины распыляется аромабальзам «Хвойный дар». И воздействие «Кедровой здравницы» на организм усиливается содержащиимся в бальзаме

От: Julsl Медицина> Физиотерапияl 03/10/2008 lПоказы: 207

Если адаптер на применять, то вполне возможно, что колесо будет достаточно хорошо отцентрировано крепежными болтами (или гайками) и никакого отрицательного эффекта при движении не будет заметно. Но если при затяжке первого болта (или гайки) образовалось смещение оси колеса относительно вала ступицы, то при затяжке оставшихся болтов (или гаек) оно может не устраниться. И тогда при движении возникает биение колеса.

От: Julsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2008 lПоказы: 190

Оснащение лаборатории позволяет проводить исследования качества всех видов металлических материалов алюминиевых, медных, твёрдых сплавов, сталей, чугунов, и др.) на соответствие требований ГОСТ, ASTM, EN. При подготовке микрошлифов используются современные методики и материалы, что даёт возможность также проводить качественную оценку и глубину покрытий колес, обезуглероженного и других модифицированных слоёв. Инженерно – технический персонал лаборатории имеет богатый опыт.

От: Julsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/06/2008 lПоказы: 138

Последние достижения мировой техники в области литья под низким давлением, внедренные производителями в конструкцию вновь смонтированных на заводе литейных машин, обеспечивают заводу «СКАД» несомненное преимущество в области производства легкосплавных колес. Производство колес на ООО «ЛМЗ СКАД» основано на методе литья под низким давлением, что обеспечивает явные преимущества перед гравитационным литьем колес, которое до сих пор применяется на российских предприятиях.

От: Julsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2008 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast