Мультимедийные Центры С Gps-Навигацией Это Просто

Опубликованно: 22/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Среди множества представителей автомобильных мультимедийных центров с GPS-навигацией  нетрудно заметить разделение на два основных «лагеря». Первый представляет собой универсальные устройства формата 2DIN, предназначенные для установки в автомобили, оснащенные штатными местами этого формата, независимо от модели. Такие мультимедийные центры характеризуются внушительным набором функционального оснащения, направленного, прежде всего, на построение в машине кинотеатра: экраны высокого разрешения, возможность чтения различных источников мультимедийного контента. Навигационные возможности в таких аппаратах предлагаются в качестве дополнительной функции. Это ни в коей мере не означает, что навигация имеет ограниченные функции, напротив — все реализовано должным образом, карты в большинстве случаев имеются в комплекте.

Следующий тип мультимедиа-станций с навигацией — это устройства для установки в конкретные модели авто взамен штатных. Это подразумевает два основных требования к устройству. Во-первых, оно должно полностью повторять внешне штатный аппарат, чтобы обеспечить эстетическую интеграцию в заводской интерьер автомобиля. Во-вторых, современный автомобиль — очень сложная система, где все взаимосвязано, и на штатное устройство нередко возложены обязанности, не относящиеся к мультимедиа. Соответственно, «заменитель» должен полностью выполнять эти обязанности, то есть, интегрироваться не только в интерьер, а и в штатную электронику. Именно с таким аппаратом можно произвести минимальный авто тюнинг цена при этом окажется как правило небольшой. Почему такие мультимедийные центры пользуются спросом, каковы их аргументы для того, чтобы владелец авто выкинул штатный аппарат и заплатил деньги за новый? Это, прежде всего, значительно расширенный функционал, дающий пользователю множество дополнительных возможностей. К таким возможностям относится работа с различными источниками мультимедийного контента, более высокое разрешение экрана и качество изображения, и, в частности, навигация.

Примером мультимедийного центра с навигацией может послужить недавно представленное компанией  Kenwood новейшее поколение мультимедийных устройств, которые маркетологи компании условно назвали «навитейнерами», например Kenwood DNX-9240 ВТ. Всегда интересно работать с аппаратурой такого уровня, сложной и простой одновременно: сложной внутри по причине огромного арсенала возможностей и простого для обычного пользователя. Такой контраст наиболее ярко выражен именно в топовых моделях мировых брендов. Отметим, что новинка уже успела получить престижную награду European Imaging and Sound Association awards (EISA) вполне заслуженно и на наш взгляд может служить в качестве прекрасного подарка автолюбителю.

Одним из наиболее яркихдостоинств этого устройства является его экран. Семидюймовый дисплей имеет разрешение 800x480 точек — это почти вдвое больше, чем обычно можно увидеть в характеристиках двухдиновых мультимедийных устройств. Увеличенная контрастность, четкость экрана и широкие углы обзора — информация на нем читается с любой точки салона автомобиля, в которой может находиться водитель или пассажир. В Kenwood DNX-9240 ВТ реализована функция «картинка в картинке», благодаря которой можно совмещать полезное с приятным: к примеру, пользоваться навигационной системой и одновременно в другой части экрана смотреть видео с DVD или другого источника.

УПРАВЛЕНИЕ

Тщательно продуманная схема меню предоставляет быстрый и удобный доступ ко всем функциям мультимедийного центра. Основное меню нового графического интерфейса Kenwood разбито на три части: навигация, источники сигнала, работа с мобильным телефоном. А доступ к настройкам открывается нажатием виртуальной кнопки «настройка». Пиктограммы на дисплее обеспечивают быстрый и легкий доступ к настройке аудио. Интерфейс, естественно, русифицирован — иного от устройств такого класса мы и не ожидали. В комплекте имеется инфракрасный пульт ДУ и, конечно же, этот участник обзора оказался совместимым со штатными кнопками на руле.

ИСТОЧНИКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ

В Kenwood имеется и привод для чтения дисков. А для работы с внешними портативными накопителями имеется целых два USB-входа. Отдельный вход iPod AV позволяет подключить плеер iPod в качестве источника аудио и видео. А при помощи дополнительного адаптера Kenwood KCA-iP301V мультимедийный центр может управлять последними поколениями iPod-плееров, а также iPhone и iPhone 3G. Два AV-входа позволяют подключить дополнительные источники изображения, имеющие соответствующие выходы: это могут быть, например, видеокамера и внешний DVD-плеер. Источником контента для флагмана мультимедийных центров Kenwood может служить также DVD-чейнджер. Всеми подключенными компонентами можно управлять непосредственно с сенсорного экрана. Это значительно расширяет функционал устройства, еще раз доказывая пригодность устройства для авто тюнинга по умеренной цене.

BLUETOOTH

Kenwood DNX 9240BT оснащен встроенным модулем Bluetooth, который может работать и как громкая связь, и как канал передачи музыкальных файлов, записанных в память мобильного телефона. Интерфейс позволяет получить доступ к телефонной книге, а также к спискам последних совершенных. принятых и пропущенных звонков. При включенном Bluetooth как в мультимедийном центре, так и в телефоне, сам телефон может находиться в кармане или сумке и нет необходимости его доставать: когда водитель садится в автомобиль, устройства уже «видят» друг друга (естественно, если данный телефон зарегистрирован в памяти Kenwood DNX 9240BT), и с этого момента звонить и принимать звонки можно уже с экрана мультимедийного центра.

ДВЕ ЗОНЫ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Kenwood DNX 9240BT позволяет организовать развлечения в двух зонах. Для каждой из зон можно независимо выбрать источник воспроизведения и отрегулировать громкость звукового сопровождения.

НАСТРОЙКИ

Внешний процессор данному мультимедийному центру не понадобится. Его аудиочасть оснащена 5.1-DSP процессором с Dolby-Digital, 13-полосным эквалайзером, цифровыми кроссовером и коррекцией задержек. В распоряжении пользователя — богатейший арсенал настроек, позволяющий выстроить сцену с учетом особенностей салона автомобиля. Этому способствуют временные задержки сигнала для каждого канала звука: манипулируя ими, можно добиться, чтобы звук от динамиков, расположенных на разном расстоянии от слушателя, доходил до ушей слушателя одновременно. Осуществить эти настройки может даже не слишком подготовленный пользователь: весь процесс на экране выглядит более чем наглядно, нужно лишь сместить фокус на нужное место в автомобиле.

НАВИГАЦИЯ

Навигационный блок, встроенный в Kenwood DNX 9240BT включает карту Европы NT2009 с данными дорог 39 европейских стран. В развитых странах навигация проложит маршрут с учетом дорожной обстановки в режиме реального времени, в обход пробок — об этом позаботится интегрированный приемник ТМС (Traffic Message Channel). Карты, носителем которых является SD-память, можно актуализировать, обновлять и добавлять свои точки.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/multimedijnye-centry-s-gps-navigaciej-eto-prosto-4454997.html

    Метки:

    тюнинг авто

    ,

    авто тюнинг

    ,

    автомобильные мультимедийные центры

    В этой статье представлены 10 самых лучших работ по эксклюзивному тюнингу автомобилей самых разных марок и моделей на любой вкус. Тюнинг этих авто проводился по истине мастерами своего дела, салон создавался лучшими дизайнерами, людьми, которые вложили частичку души в каждый из ниже представленной десятки каров, и по праву считают их своим детищем.

    От: Аверс-Центрl Авто и Мото> Легковые автоl 09/08/2010 lПоказы: 177

    Автомобиль является для Вас вторым домом? Большую часть своего времени Вы проводите за рулем? В этой статье Вы узнаете, почему вашему автомобилю так необходимы чехлы на сиденья в автомобиле!

    От: Аннаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/11/2012 lПоказы: 13

    Вот и наступила эра новых технологий. Благо правительство стало поддерживать развитие данного направления хоть и как обычно в своих меркантильных целях. И крупные заказы на оборудование больших автопарков получают не действительно достойные компании с работающим оборудованием по разумным ценам, а подставные субподрядчики работающие на откатах и выигрывающие тендеры государственных учреждений с немыслимыми ценами за оборудование и кучей сопутствующих товаров, абонентской платы и т.п.

    От: colorsgroupl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/10/2012

    Диагностический сканер для авто сканирует для грузовых и легких автомобилей. Тестирование мировых основных бензин/дизельных автомобилей, достигнув того же эффекта с OEM сканеры. Встроенный в высокой и низкой скорости CAN-BUS, адаптер диагностики может сканировать все CAN-BUS автомобили. Поддержка почти всех OBD-II протоколов.

    От: Нинаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/10/2012 lПоказы: 42

    Статья о составе моторного масла. Из чего оно состоит, процесс производства базовых масел, присадки и многое другое.

    От: Тимофейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2012 lПоказы: 61

    Перед тем, как отправиться в магазин за новыми автомобильными шинами, предлагаем вам прочитать данную статью. В ней описаны основные типы автошин, их характеристики, а также приводятся полезные советы по выбору автошин.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/10/2012 lПоказы: 38

    При капитальном ремонте кузовов и кабин замки разбирают полностью. Все детали основательно промывают в ванне с керосином и вытирают насухо. После ремонта деталей или их замены замок собирают и регулируют. Технология ремонта стеклоподъемников состоит из полной их разборки, мойки, контроля, замены непригодных деталей новыми, сборки и последующей регулировки. Поврежденные стекла дверей заменяют новыми

    От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/10/2012 lПоказы: 43

    Большая часть водителей, сталкиваются с такой проблемой, как замена лобового стекла. И не только потому, что стекло совсем разбитое. В большинстве случаев их царапают дворники, достигают мелкие камушки, из-под ...

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 39

    Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается над тюнингом своего авто, то есть его модернизацией. Для большинства владельцев, этот вопрос очень ответственный. Многие хотят выделятся на дороге своим более необыкновенным авто. Не имеет значения, отечественный автомобиль или дорогая иномарка.

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 67

    Этот материал в основном посвящен горизонтальным и вертикальным облицовкам при выполнении ремонта в жилых домах, зданиях, предназначенных для отдыха, а также в общественных зданиях

    От: Валерий Петровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/03/2011 lПоказы: 104

    В чём легенда Phoenix Gold и в каком смысле легенда? На этот раз — не в мифическом. Перейдя от производства простых проводов и «голды» к широкому спектру продукции car audio, Phoenix Gold спустя несколько лет, к концу 90х, заняла неоспоримо лидирующие позиции в сфере автозвука. Что же имеем теперь, после возрождения?

    От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/03/2011 lПоказы: 14

    Мы живем в мире, где автомобили везде, в огромном количестве, самые разные. И часто их владельцы со значительно бОльшим трепетом и заботой относятся к четырехколесному другу, чем к своей говорливой подруге. Именно таких чудаков логично называют автолюбителями. Вот о них, точнее о подарках для них и пойдет речь в статье.

    От: Валерий Петровl Шоппинг> Подаркиl 16/03/2011 lПоказы: 30

    Если бы вам пришлось побывать на выставке Moscow Tuning Show, вы так бы и не увидели примеров автотюнинга и так и не поняли бы, что это такое. Поскольку большинство экспонатов не имело к тюнингу никакого отношения, за редким исключением. Некоторые впечатления от посетителя выставки.

    От: Валерий Петровl Авто и Мото> Легковые автоl 03/03/2011 lПоказы: 14

    После весеннего обострения, когда каждый уважающий себя автопрофессионал бросает все силы на то, чтобы успеть закончить свой многострадальный проект по тюнингу авто к новому сезону, наступает та самая знойная пора, когда можно наконец-то убрать весь инструмент подальше и наслаждаться теплыми вечерами, сухим асфальтом, ласковой подругой и высокооктановым бензином. Однако к этому тоже нужно подготовиться...

    От: Валерий Петровl Авто и Мото> Легковые автоl 03/03/2011 lПоказы: 12

    Автомобильный тюнинг в полной мере отражает стремление человека к собственной уникальности и неповторимости. И проявляется это стремление разными, порой совершенно причудливыми способами. И в этом его ценность, особенно в наш век унификации всего, чего только можно и конвейерного производства. Тюнинг предоставляют человеку огромные возможности для самовыражения и творчества. Каждый из нас старается реализовать себя в них в меру своих способностей. Из чего же состоит тюнинг автомобиля?

    От: Валерий Петровl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/01/2011 lПоказы: 49

    Трудно найти человека, который не хотел бы обустроить свой дом настоящим дровяным камином. Однако на деле все упирается в размышления о нереальности этого желания. Мы думаем иначе, поэтому решили дать пищу для ума, ответив на самые популярные вопросы.

    От: Валерий Петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/12/2010 lПоказы: 47

    Постепенно сады на крышах начинают продвигаться в Европу и позднее в Россию. О том, как это происходило в продолжении статьи об истории садов на крышах

    От: Валерий Петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/12/2010 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast