Покупка Новых Зимних Шин

Опубликованно: 21/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Вот и закончилось лето, на улице осенняя промозглость, вот-вот наступит зима. Уже сейчас появляется гололед по ночам и на летней резине небезопасно ездить. Пора задуматься о покупке зимних шин. Но как их выбрать? Шипованную или нешипованную? Да и производителей резины много на рынке, да все известные, или не очень, но все равно сложно выбрать.

Прежде чем выбирать резину, надо определиться где именно покупать. Если зайдете на авторынок, то увидете большой выбор автошин, но за кажущейся новизной может скрываться обновленная шина. Не все продавцы обманывают покупателя, и все же, покупать шины лучше в специализированных магазинах, там есть хоть какая-то гарантия, что Вы купите качественный товар.

Какого же производителя выбрать? Тут уже дело вкуса. У каждого производителя шин свои плюсы и минусы. Начиная от сцепления дорогой, заканчивая ценой. Поэтому  исходите из возможностей своего бюджета и слушайте советы консультантов (друзей, знакомых, форумы в конце концов).

Какую же резину выбрать, шипованную или нешипованную?

Вот этот вопрос один из самых главных. Шипованные шины сокращают тормозной путь автомобиля, и у них на гололеде лучшие характеристики, используя их даже начинающий водитель чувствует себя увереннее на зимней обледенелой дороге.

Нешипованную резину больше любят опытные водители, или те автолюбители, кторые на 100% уверены, что они по гололеду будут ездить крайне мало (например центры крупных городов, т.к. там систематически работает снегоуборочная техника). Управление автомобилем с нешипованной резиной требует более осторожной езды, но засчет того, что они без шипов достигается мягкое и плавное движение по снежной и гладкой поверхности.

Так что выбор за Вами. Сегодня на рынке шин много производителей и продавцов - есть выбор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/pokupka-novyx-zimnix-shin-1361413.html

Обсудить статью

Каждый опытный автолюбитель знает, что надо вовремя готовиться к зимнему периоду, иначе, если не успел «переобуться» - жди беды.

От: Алексейl Авто и Мотоl 11/10/2007 lПоказы: 384

Как выбрать шины для автомобиля? Таким вопросом задается каждый автомобилист, и не редко приходит в растерянность при огромном выборе между большим количеством шин разных производителей. Но у всех шин есть маркировка наносимая по общепринятым стандартам, умение расшифровать которую позволит правильно подобрать покрышки и сэкономить средства при покупке новой резины.

От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/09/2012 lПоказы: 137

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Если лет 20 назад автомобиль был не таким массовым явлением, как сейчас, то сейчас полчище автовладельцев увеличивается с каждым днем. И если 20 лет назад автомобилист зимой и летом ездил на одних и тех же шинах из весьма скудного ассортимента, предлагаемого отечественной шинной индустрией, то в настоящее время автомобилисты стали более требовательными, а предложение на рынке автошин настолько разнообразное, что без грамотной консультации бывает сложно сделать правильный выбор.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/08/2007 lПоказы: 16,771

В современном мире число автомобилистов неуклонно растет. И, естественно, каждый из них периодически сталкивается с проблемой выбора шин. Вопрос может возникнуть и в летний период, и в зимний, когда приходится выбирать зимние шины для своего авто. Ошибочно полагать, что шины выбрать несложно.

От: Shurikworkl Авто и Мотоl 30/11/2009 lПоказы: 104

Тесты и рекомендации специалистов по шипованной и нешипованной резине сезона 2010-2011 года. По мнению синоптиков, зима наступит неожиданно с резким переходом к морозам и снегу, будет холодная и снежная. Необходимо уже сейчас купить зимние шины, в выборе которых помогут наши рекомендации.

От: Интернет-магазин 120 км/чl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/12/2010 lПоказы: 272

Странное все-таки существо- человек, надеется на «авось» или чудо вместо того, чтобы быть хозяином своей судьбы. Казалось бы, что стоит своевременно «переобуть» свой любимый, выстраданный и такой желанный автомобиль, но нет продолжаем в непогоду ездить на своем железном коне на летней резине

От: moreshinl Авто и Мото> Легковые автоl 14/12/2010 lПоказы: 43

Зимний вариант шин в морозное время уберегают вас и вашу машину от многих столкновений в пути. В случае если обеспокоиться о зимней резине заранее можно предупредить данные неприятности, придаёт удобство к вождению зимой и чувство прочности.

От: Генадийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/12/2011 lПоказы: 69

Как часто мы сталкиваемся с проблемой правильного выбора автомобильных шин? А ведь это случается регулярно, как правило при смене автошин в зависмости от сезона. Здесь возникает вопрос - какому бренду отдать предпочтение, какими должны быть характеристики резины, и где выгоднее приобретать автомобильные шины? На такие вопросы мы и постараемся ответить в этой статье.

От: fastlibl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/03/2012 lПоказы: 108

После того как вы купили автомобиль, самое время присмотреть еще и шины и диски в Воронеже. Автошина это такой элемент автомобиля, к выбору которого следует относиться очень аккуратно и осторожно. Ведь от качества дисков и шин установленных на автомобиле во многом зависит жизнь тех людей, которые едут в данном автомобиле.

От: Алексl Авто и Мотоl 03/04/2010 lПоказы: 1,257

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 240

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Спрос на недвижимость упал. Встает вопрос, по какой причине. Ответ напрашивается сам собой – экономический кризис, повлекший за собой изменение политики банков по поводу ипотечных кредитов.

От: sanya_yal Финансы> Недвижимостьl 28/09/2009 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast