Технология Amt От Goodyear – В Десятке Лучших Изобретений

Опубликованно: 22/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Авторитетный американский журнал Car & Driver включил ее в десятку главных изобретений года, наряду с такими громкими открытиями, как твердотельные аккумуляторы Planar Energy, экспериментальная система беспроводной зарядки электронных устройств в концептуальных моделях Audi и Rolls-Royce, а также новая легковесная конструкция подвески от немецких специалистов из компании ZF на базе композитных материалов и карбона.

«Несмотря на то, что технология AMT (Air Maintenance Technology) технически довольно сложная, ее идея относительно проста и возникла из концепции строения шины в процессе движения, – отметил Жан-Клод Кин, технический директор компании Goodyear. – Поддерживать постоянный уровень давления воздуха в шине – это то, чего хотят водители с момента открытия процесса вулканизации. Goodyear принял вызов и уже достиг определенного успеха в разработке. Методика автоматической подкачки шин станет технологическим прорывом ближайшего будущего, без которого водители не смогут представить дальнейшую эксплуатацию автомобиля».

По конструкции АМТ – полностью автономное устройство, не требующее установки дополнительной электроники и внешнего насоса. Миниатюрная помпа и множество других деталей системы будут находиться непосредственно в самой шине. Шины с автоматической системой подкачки смогут самостоятельно поддерживать необходимое внутреннее давление и оказывать существенное влияние на топливную экономичность и уровень выбросов CO2, увеличивать срок службы и общую безопасность. В настоящее время технология AMT проходит испытания в инновационных центрах Кольмар-Берг в Люксембурге и американском Акроне, исследуя два вектора развития – для легковой и коммерческой линейки шин Goodyear.

О компании Goodyear

Компания Goodyear – крупнейший мировой производитель шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 71,000 человек. Компания производит свою продукцию на более чем на 60 заводах, расположенных в 25 странах мира.

Высокие технологии Goodyear устанавливают отраслевые стандарты уже более 100 лет. Специалисты Goodyear первыми изобрели инновационную структуру шины RunOnFlat, которая позволяет водителям продолжить движение в случае прокола. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайтах www.goodyear.ua, www.goodyear.com, www.facebook.com/GoodyearUkraine

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/texnologiya-amt-ot-goodyear-v-desyatke-luchshix-izobretenij-5509110.html

Метки:

goodyear

,

шины

Шины Goodyear известны во всем мире. Они зарекомендовали себя практически только с лучших сторон. И их многолетняя история лишь подтверждает это. Зимние варианты шин этой марки, как например и шины dunlop, пользуются в России большей популярностью, чем летняя резина.

От: Marenal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/12/2010 lПоказы: 21

Каждый опытный автолюбитель знает, что надо вовремя готовиться к зимнему периоду, иначе, если не успел «переобуться» - жди беды.

От: Алексейl Авто и Мотоl 11/10/2007 lПоказы: 361

Высокая экономичность, акустический комфорт и низкий уровень вредных выбросов - в новой модели шин для кроссоверов Goodyear EfficientGrip SUV.

От: Whitesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/12/2011

Goodyear представляет новое поколение одной из наиболее успешных моделей шин – Eagle F1 Asymmetric, с революционной технологией активного торможения ActiveBraking, которая отвечает на главные вопросы современности: как безопасно раскрыть потенциал управляемости мощного автомобиля, и каким в идеале должен быть тормозной путь.

От: Whitesl Авто и Мото> Легковые автоl 08/02/2011

Четыре независимые европейские экспертные организации единогласны в своих вердиктах по итогам испытаний зимних шин сезона 2011-2012. В условиях переменчивых континентальных зим – на мокром, снежном и обледеневшем дорожном покрытии – лучшие результаты сцепления и контроля устойчивости показала модель Goodyear UltraGrip 8.

От: Whitesl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/11/2011 lПоказы: 22

Начиная с 1 ноября 2012 г. на территории Евросоюза вступает в силу новый стандарт маркировки всех легковых и грузовых шин, произведенных после 1 июля 2012 г.

От: Whitesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/11/2011 lПоказы: 17

Корпорация Goodyear Tire & Rubber Company и руководство североамериканской гоночной серии NASCAR объявили о продлении действующего контракта на эксклюзивную поставку шин. Как минимум пять ближайших лет Goodyear будет единолично представлять интересы в трех самых крупных дивизионах NASCAR — Sprint Cup, общенациональной серии и Чемпионате среди пикапов.

От: Whitesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/10/2011 lПоказы: 13

Украинские дилеры Goodyear анонсируют обновление грузового ассортимента шин.Одной из главных новинок этого года станет Marathon LHT II – новое поколение шин для прицепов, которое позволяет грузоперевозчикам экономить на операционных расходах и сокращать вредные эмиссии.

От: Whitesl Авто и Мото> Грузовые автоl 29/03/2011

В настоящее время специалисты компании Goodyear из Люксембургского центра исследований и разработок трудятся над созданием нового поколения шин RunOnFlat с исключительно низким уровнем сопротивления качению

От: Whitesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/09/2011 lПоказы: 11

Хотите прикупить автозапчасти дешево и прекратить заниматься нудным поиском? При этом получать только лишь высококачественный продукт за приемлемую цену? Тогда уж вам стоит прочесть данную статью и вы узнаете как сберечь деньги используя онлайн каталог запасных частей.

От: PaulKrawl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/01/2012 lПоказы: 12

Зимний вариант шин в морозное время уберегают вас и вашу машину от многих столкновений в пути. В случае если обеспокоиться о зимней резине заранее можно предупредить данные неприятности, придаёт удобство к вождению зимой и чувство прочности.

От: Генадийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/12/2011 lПоказы: 11

Нанотехнология, повышающая ресурс техники, снижающая загрязнение окружающей среды при эксплуатации машин и механизмов, обеспечивающая сбережение энергоносителей.

От: Михаилl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/12/2011

Здесь вы можете узнать как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля! При выборе аккумулятора главное значение имеет его пусковой ток...

От: zagrijl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/12/2011 lПоказы: 15

Как правильно поменять масло в системе ГУР? Как вытеснить воздух из системы ГУР?

От: Константинl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/12/2011 lПоказы: 11

Каждый раз, когда наш автомобиль цепляет днищем за наши многострадальные дороги, в голове проносится множество мыслей... Рассмотрим одну из них: Как увеличить дорожный просвет без ущерба управляемости автомобиля.

От: Константинl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/12/2011 lПоказы: 11
Вероника

Гусеничный трактор ДТ-75 был массовым трактором во времена СССР. Он занимал лидирующие позиции благодаря своим универсальным эксплуатационным свойствам: экономичность, простота в обслуживании и приемлемая цена.

От: Вероникаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/12/2011 lПоказы: 39

Высокая экономичность, акустический комфорт и низкий уровень вредных выбросов - в новой модели шин для кроссоверов Goodyear EfficientGrip SUV.

От: Whitesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/12/2011

Она мастерски расставляет любовные сети и лишает рассудка мужчин. Никто не в силах до конца овладеть ею. Уверенная в себе, привлекательная и соблазнительная - она принадлежит лишь сама себе.

От: Whitesl Разное> Слухиl 28/12/2011 lПоказы: 20

Саммит Украина–ЕС: чуда не произошло Саммит Украина–ЕС должен был стать для Киева внешнеполитическим событием года, даже несмотря на то, что проходил в канун Нового года. При благоприятных обстоятельствах это важное событие могло не только определить стратегическую линию внешнеполитического партнерства Украины с Москвой и Брюсселем, но и существенно повлиять на ситуацию внутри государства.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 26/12/2011

Украинскую внешнюю политику диктует газовый вопрос. На фоне процветающей в Украине коррупции и грубого нарушения прав и свобод граждан Европейская народная партия пытается развернуть украинскую власть в сторону демократии.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 23/12/2011

Приходить момент, коли деякі видатні атлети стають справжніми героями для тисячі людей.

От: Whitesl Уход за собой> Косметикаl 20/12/2011 lПоказы: 14

На аукционе, который состоялся 10 декабря 2011 года в отеле Hyatt Kyiv в рамках ежегодного благотворительного Президентского гала-вечера «Киевского Клуба Львов», было выручено 17 тысяч гривен от продажи лучших мировых сортов виски торговой марки Highland Park. Собранные средства будут направлены на благотворительные проекты «Киевского Клуба Львов».

От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 13/12/2011

Высокая экономичность, акустический комфорт и низкий уровень вредных выбросов - в новой модели шин для кроссоверов Goodyear EfficientGrip SUV.

От: Whitesl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/12/2011

10 декабря 2011 года в отеле HyattKyiv состоится ежегодный благотворительный Президентский гала-вечер «Киевского Клуба Львов», в рамках которого будет проводиться благотворительный аукцион с розыгрышем лучших мировых сортов виски торговой марки HighlandPark.

От: Whitesl Культура> Цитатыl 08/12/2011

30 ноября, в среду, в Golden Gate Irish Pub состоялась пресс-конференция, посвященная Президентскому гала-вечеру и деятельности благотворительной организации «Киевский Клуб Львов».

От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 01/12/2011 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast