Подбираем сервер для ЛВС из 20 машин

Опубликованно: 04/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 15,956 |

Ремонт компьютеров ЮВАО от компании Компьютер+

Перво-наперво для решения этой задачи необходимо определиться, для каких целей будет использоваться сервер.
Если, например, сервер используется исключительно в качестве роутера, в качестве прокси-сервера, с целью распределения инет на другие машины, то вполне подойдет конфигурация:
Pentium 4 3.0 E GHz/ASUS P5LD2-SE/C i945P LGA775 ATX/DDR II 512Mb PC5300/Корпус 400W/DVD(+/-)RW/120 Gb. Впрочем для выше изложенных требований хватит даже Pentium3 при бюджетном варианте.

Если же Вы хотите что-то мощнее, например, для распределенных вычислений, 1С Бухгалтерии, файл-сервера или чтобы остальные компьютеры были терминалами, тогда выше изложенный вариант имеет производительность недостаточную для решения этих задач. Придется как минимум поставить побольше памяти - хотя бы 2 Гига, объем дисковой системы в зависимости от целей сервера (как минимум 2-а диска по 160 Гб), обязательно дисковый RAID-массив. Материнку лучше взять на G965 Express (на видеокарте сэкономите, можно установить больше ОЗУ, больше портов SATA-2), например, ASUS P5B-VM.

Также необходимо учесть очень важные моменты при компоновке сервера:


  1. Корпус стоит выбирать большой, с возможностью установки дополнительного охлаждения, БП только брэнд (FSP) как минимум на 400-430 Вт думаю хватит.

  2. Если критична сохранность файлов, собирайте RAID-5, но для него потребуется не менее трех одинаковых винчестеров. Хорошо, если система будет стоять на отдельном физическом диске, в RAID не входящем.



Отдельно стоит упомянуть какими моментами можно пренебречь, если Вы вынужденно собираете «бюджетный вариант» сервера:

  1. CD-привод серверу не нужен (после установки ОС и конфигурирования его можно снять).

  2. Без видеокарты Windows, увы, не работает. Поэтому в такие сервера можно смело ставить морально устаревшие маломощные PCI-видеокарты или использовать набортные, если таковые имеются.


Компьютерный сервис г. Мытищи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/podbiraem-server-dlya-lvs-iz-20-mashin-175292.html

Обсудить статью

Наш компьютерный сервис всегда готов оказать Вам помощь по ремонту компьютеров в Курске. Цены от 200 р. Выезд в любую точку города бесплатно, и в удобное для Вас время.

От: admin@46pc.rul Компьютеры> Ремонтl 03/11/2011 lПоказы: 175

Компьютерные технологии сделали большую эволюцию и они по-прежнему становятся все более и более продвинутыми день ото дня. Компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни, и теперь выжить без них, кажется, невозможно. Они являются одним из событием в мире, которое оказывается поворотным пунктом в жизни людей и вызывает глубокое влияние на каждый аспект жизни, полностью трансформируя системы жизни.

От: shaulynl Компьютеры> Ремонтl 05/02/2013 lПоказы: 77

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 166

Сегодня роль компьютерных технологий в деятельности человека особенно велика. Сферы применения обширны – от медицинских учреждений до магазинов. Ремонт компьютеров может понадобиться совершенно неожиданно. Например, в случае перепада напряжения или вирусной атаки. В ситуации риска потери важной информации компьютерная помощь особенно актуальна.

От: Potheadl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2011 lПоказы: 92

Ремонт компьютеров, мошенничество. Как отличить специалиста от любителя легкой наживы?

От: remontkompjuteral Компьютерыl 04/08/2010 lПоказы: 180

По данным статистики в Екатеринбурге насчитывается 248 сервисных компьютерных центров. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках их еще больше. При таком разнообразии можно растеряться: специалистам какого сервиса доверить свой компьютер? Что является более важным фактором при выборе компании: известность сервиса, стоимость услуг, наличие и качество сайта, близость к дому?

От: Компаньонl Компьютерыl 02/02/2011 lПоказы: 93

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 122

Во всём мире сообщество достаточно быстро улучшается. Еще более 100 лет назад были созданы первые фотографические снимки, и еще братья Люмьер изобрели первоначальные кинофильмы. Электрический свет не продолжает быть открытием, в данное время мы даже отметаем лампочки накаливания, поскольку уровень потребления электричества без сомнения важен.

От: 234shal Компьютеры> Ремонтl 04/05/2009 lПоказы: 53

Сервисный центр "Компьютеры" в городе Королев Московской области работает на данно направлении услуг более 12 лет. Профессиональный подход к работе и персоналу. Характерна черта лозунга "Традиции качества". http://www.computer-sc.ru

От: seobossl Компьютеры> Ремонтl 01/12/2010 lПоказы: 66

В преддверии Нового Года многие компании предоставляют своим клиентам обновленную систему самых различных скидок. Не стала исключением и компания «Iron Help», специализирующаяся на услугах по ремонту компьютерной и орг-техники. На сегодняшний день фирма «Iron Help» предлагает фантастическую скидку на все виды своих услуг. Размер дисконта достигает 75 процентов.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 23/12/2013

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,086

Известно, что практически каждый университет США, Великобритании, Германии, Португалии, Франции и других стран имеет и собственную индивидуальную символику, которую свято чтят студенты и преподаватели.

От: Галинаl Разноеl 02/07/2007 lПоказы: 201

Если слышны характерные щелчки из системного блока, то необходимо произвести замену блока питания.

От: Галинаl Компьютеры> Ремонтl 06/06/2007 lПоказы: 1,063 lКомментарии: 1

Рассмотрим наиболее часто встречающиеся проблемы, при которых пользователям необходима срочная компьютерная помощь.

От: Галинаl Компьютеры> Ремонтl 05/06/2007 lПоказы: 32,253

Для ликвидации зубной чувствительности и восстановления эмали наиболее благоприятный способ – заполнение дефектов посредством естественной эмали.

От: Галинаl Медицинаl 04/06/2007 lПоказы: 115

В середине XIX века в архитектурном мире появляется термин шамотная облицовочная плитка.

От: Галинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/04/2007 lПоказы: 292

Целью представленного исследования была оценка клинической эффективности ультразвукового прибора Вектор, который отличается от известных ранее приборов, а также техники ручного скейлинга и поливки корня тем, что генерируют особый тип колебаний.

От: Галинаl Медицинаl 24/04/2007 lПоказы: 5,510 lКомментарии: 1

В случае поломки блока питания правильный выбор при ремонте компьютера – замена блока питания на новый. Однако рассмотрим наиболее частые причины отказов блоков питания.

От: Галинаl Компьютеры> Ремонтl 23/04/2007 lПоказы: 41,908

Самое важное при работе по ИТ аутсорсингу – понимание того что Вы платите не за нахождение специалиста в офисе, а за ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ПАРКА.

От: Галинаl Компьютеры> Ремонтl 19/04/2007 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast