Анализ Лучших Сортов Кофейных Зерен В Мире

Опубликованно: 05/11/2011 | Показы: 2,097 |

Лучшие кофейные зерна, несомненно, получают из Арабики. В топе лидирует колумбийская арабика, однако есть и другие драгоценные экземпляры, которые можно найти во всем мире с некоторые только лишь в конкретных регионах. Следующий список считается одними из лучших кофе в мире.

Ankola: Один из лучших и самых известных Арабик в мире. Кофе выращивают около северного порта Паданг в западно-центральной части Суматры.

Антигуа: считается одним из лучших и наиболее отчетливо ароматизированных кофе в мире. Он выращивается в долине окружающие Антигуа.

Арона: Сорт из Папуа-Новой Гвинеи, самая известная марка кофе Арабики. Он выращивается в долине Арона в провинции Восточное нагорье.

Бараона: сорт кофе, полученный на юго-западе Доминиканской Республики. Назван в честь города и провинции, который носит то же имя. Это, по мнению многих, лучший кофе из Доминиканской Республики.

Богота: Это как бренд кофейных зерен, выращенных в восточных горных (Кордильеры) областях Колумбии. По мнению некоторых, считается одним из лучших кофе в Колумбии, и это, безусловно, один из самых знаменитых сортов. Он берет свое название от столицы Боготы.

 Бурбон Сантос : Сорт так же известен под названием «Сантос». Он относится к категории высококачественного кофе из Бразилии, который обычно отправляется через порт Сантос, и что выращивают в штате Сан-Паулу или южной части штата Минас-Жерайс. Этот сорт имеет тенденцию производить более мягкий, фруктовый, гладкий аромат, чем другие сорта, выращиваемые в Бразилии.

Bugishu: Является видом Арабики выращенного кофе на склонах горы Элгон в Уганде вблизи Кении. Это, по мнению некоторых, лучший кофе Уганды, тем более что кофе робуста составляет большую часть кофейного производства Уганды.

Целебес Toraja : однин из лучших кофе в мире от Целебес (ныне известный как Сулавеси) в Индонезии.

Кобан : кофе из северо-центральной части Гватемалы. Отмечается как один из лучших и наиболее отчетливо ароматизированных кофе в мире.

Гранд Lares: Наряду с Yauco Selecto это один из знаменитых кофе в мире поставляемый Пуэрто-Рико. Растет в южно-центральной части страны.

Харар / Харрар: зерна эфиопской разновидности арабики. Выращиваются на высоте 4,800-7,500 футов в северной части государства. Государство производит два различных сорта, Харар Longberry  и  shortberry. Они считаются одним из самых дорогих кофе в мире.

Ямайский Blue Mountain: Является одним из видов кофе растущим выше 3000 футов в районе Синие Горы ​​Ямайки.

Кона: сорт выращен на побережье острова Гавайи. Лучший Кона кофе отображает классический баланс между средней, хорошей кислотностью и заканчивая богатым сложным ароматом и вкусом.

Lintong: наиболее почитаемых кофе на острове Суматра, Индонезия. Этот кофе растет в районе озера Тоба на северной оконечности острова. Хотя это термин, используемый для описания широкой группы кофе в зернах.

Mandheling: кофе, выращенный в области Diari, к северу от озера Тоба, Суматра, Индонезия. Он признан одним из самых известных кофе в мире.

Mattari: однин из наиболее почитаемых кофе из Йемена. Растет в Бани Маттар районе к западу от столицы Саны. Этот кофе сухой обработки.

Мерида: один из самых уважаемых в Венесуэле кофе с насыщенным мягким и богатым вкусом.

Ocoa: хорошо сбалансированный кофе из Доминиканской Республики. Это кофе, который известен своей сладостью. Большая часть этого кофе экспортируется на европейские рынки.

Tarrazu: кофе назван в честь города Сан-Маркос-де-Tarrazu из Коста-Рики и признан одним из лучших кофе в мире. Его выращивают на вулканической почве, на юге, на высоте между 3900 - 5000 футов.

Yauco Selecto: Это арабика кофейных зерен из области Пуэрто-Рико и выращивается высоко в горах выше 3000 метров. Это один из лучших кофе в Карибском бассейне.

Yirgacheffe / Йирга Cheffe: рыночное название одного из самых знаменитых эфиопских кофе Арабика, выращенного на высоте 5,000-7,500 футов в южной части центрального Сидамо области вблизи границы с Кенией. Рассматривается многими знатоками как "лучший из лучших» кофе, выращенный в Африке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/analiz-luchshix-sortov-kofejnyx-zeren-v-mire-5369363.html

Обсудить статью

Кто из нас не любит кофе? Среди нас такие единицы. И все мы безусловно любим кофе, утром, днем, быстрорастворимый или же с кофемашины, сваренный в турке или приготовленный во френч-прессе. Но не все мы знаем способы приготовления этого чуда напитка, а их великое множество и каждый способ по своему хорош.

От: shanya77l Kулинария> Напиткиl 29/01/2015

Замечательные свойства плодов кофейного дерева были открыты около пяти веков назад. Путем проб и ошибок возникли различные рецепты приготовления кофе, а также модифицировалась форма турки или джезвы до той модели, которую сегодня можно купить в магазине. Если вы хотите сварить настоящий молотый кофе и в полной мере насладиться бодрящим ароматом и вкусом этого тонизирующего напитка, купите хорошую турку для кофе.

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 14/04/2010 lПоказы: 441

Сегодня все способы приготовления кофе делятся на две большие группы. Каждый из нас предпочитает свой способ остальным. Приготовление кофе - это одновременно и таинство, и в то же время заурядное действие.

От: cosmeticsl Kулинария> Напиткиl 10/12/2012 lПоказы: 1,081

В мире насчитывается огромное количество, до нескольких тысяч, сортов кофе и каждый имеет свой уникальный аромат и вкус. Качество во многом зависит от географического положения места и условий, в которых выращивался кофе. Сейчас многие страны мира имеют свои кофейные плантации.

От: Натальяl Товары и Услугиl 23/09/2013 lПоказы: 18

Большинство итальянцев готовит кофе в моке или гейзерной кофеварке.

От: tentosl Дом и Семьяl 19/06/2007 lПоказы: 1,702

В этой статье Вы узнаете, как правильно варить кофе в турке и ознакомитесь с рецептами приготовления кофе в турке (джезве)

От: Veter-stranl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/04/2010 lПоказы: 3,067 lКомментарии: 1

Наткнулся на очередное исследование на тему полезности кофе. Вот сколько уже лет наша несчастная наука не может прийти к однозначному и бесповоротному выводу о том вреден кофе, или нет и если да, то насколько и кому. Как говорится в одном советском анекдоте: ты когда-нибудь колебался? Нет, но если и колебался, то вместе с генеральной линией партии :) Исследование 700 человек в возрасте от 65 до 100 лет, живущих на маленьком острове Икария в Эгейском море, показало, что употребляющие...

От: Александр Новичковl Kулинарияl 07/09/2010 lПоказы: 130

Выбор кофемашины

От: seointopl Обустройство бытаl 11/03/2008 lПоказы: 3,440

Leon coffe – компания, занимающаяся продажей кофе оптом более десяти лет. Компания способна удовлетворить даже самые изысканные вкусы и предоставляет только лучшие сорта кофейных зёрен.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/02/2014
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 583

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 196

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/02/2013 lПоказы: 465

Никто не мог представить, что два фрукта смогли заставить ученых из Америки заняться проблемой рака, точнее рака груди.

От: vald984l Медицина> Заболеванияl 08/01/2013 lПоказы: 180

Всего 10 минут в день дыхательных занятий может увеличить энергию, убрать напряженность, даже снять некоторые проблемы со здоровьем.

От: vald984l Медицина> Народная медицинаl 05/01/2013 lПоказы: 97

Какой чай является для похудения лучшим, попробуем составить рейтинг тех чаев, которые своим воздействием влияют на фигуру.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 114

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 121

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast