Чай И Кофе Против Рака Мозга

Опубликованно: 22/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

 Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

 Снизить риск развития рака мозга за счет выпитого кофе или чая?  Проведенное мировыми специалистами исследование показало, что ежедневный приём этих горячих напитков способен снизить опасность появления глиом на 34%.

 Ученые выявили тот факт, что кофе и чай полезный для людей продукт, способный не только зарядить бодростью. Употребляя регулярно, эти два популярных напитка в мире будет оберегать человека от смертельно опасного заболевания раком мозга.  Достаточно всего половины чашки кофе в день для снижения этого порога на 34%.

 Руководство группы исследователей в лице Доминика Микауда из американского Университета Брауна опубликовало статью с результатами проводимого ими исследования в популярном научном издании American Journal of Clinical Nutrition. Суть статьи заключается в том, что кофе и чай могут влиять на степень защиты организма от рака. Ранее группа американских ученых выдвинули предположение, что кофе и чай способны снизить опасность таких болезней как Альцгеймера и Паркинсона.

 В ходе научного эксперимента ученые вели наблюдение за пищевыми пристрастиями кофе и чая у более 410 тысяч жителей планеты в возрастной категории от 25 до 70 лет. Участники привлечены с 1991 по 2000 года, и  наблюдались в течение 8,5 лет. В ходе исследования была подтверждена защитная польза чая и кофе, которая проявлялась у мужчин немного сильнее, чем у женщин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/chaj-i-kofe-protiv-raka-mozga-5329839.html

Метки:

coffee

,

кофе

,

влияние кофе

Анализ рынка кофе в украине 2005 – 2009 года

От: Сергейl Маркетингl 01/02/2011 lПоказы: 654

Мечта каждой женщины иметь волшебную таблетку, которую можно выпить и сразу похудеть. Очень часто в роли такой таблетки выступают жиросжигатели. Но так ли они эффективны и безобидны?

От: vladmira22l Медицина> Питание и диетыl 09/04/2013

Колит, являясь одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ, представляет собой воспаление толстой кишки, а точнее, ее внутренней слизистой оболочки. Специально организованная диета является неотъемлемой частью лечения колита. Необходимо соблюдать определенные принципы питания, роль которых особенно важна при обострении воспалительного процесса.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 08/04/2013 lПоказы: 11

Семечки подсолнечника и тыквы - не просто развлечение. Они обладают рядом полезных свойств.

От: aatlasl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013

Желчный пузырь – хранилище желчи, которая поступает туда по протокам из печени, где происходит ее секреция. Желчь из пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку, где активно участвует в пищеварительных процессах, в частности, в расщеплении жирной пищи. После операции по удалению желчного пузыря пациенту необходимо придерживаться специальной диеты.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013 lПоказы: 12

Вода в нашей жизни и её чистота. … Первое о чём следует сказать, это о важности чистой воды.

От: kodatska vodal Медицина> Питание и диетыl 26/03/2013

Чтобы предупредить развитие алиментарного малокровия важно обеспечить поступление в организм необходимого количества основных питательных веществ (белков, жиров, углеводов), железа и витаминов.

От: Axel Zakvaskinl Медицина> Питание и диетыl 17/03/2013

Здоровье - это легко. Еда влияет на наш организм и определяет как он будет работать . Болезни, проблемы с желудком и другими органами чаще всего связаны с неправильным питанием. Если записать ингредиенты с упаковок съеденных нами продуктов за день, неделю, месяц, то получится очень внушительный список из загустителей, красителей, консервантов и многочисленных Е с номерами. Главное, чтобы было желание и тогда все получится.

От: Натальяl Медицина> Питание и диетыl 05/03/2013 lПоказы: 48

Еда – тоже может быть лекарством. Поговорим о сыре. Это очень полезный продукт. Идеальный источник кальция, ви­таминов А, белков и жиров, необходимых для поддержания энергии. Только надо выбирать правильный сыр, особенно если у вас лишний вес. Сыр полностью усваивается организмом, так как этот продукт не содержит веществ, которые не в состоянии был бы переварить человеческий организм. Человеку необходимо в сутки в среднем 100 г белка. Так почему бы не получить его из сыра? Только выбирать нужно

От: Катеринкаl Медицина> Питание и диетыl 20/02/2013 lПоказы: 30

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 41

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/02/2013 lПоказы: 50

Никто не мог представить, что два фрукта смогли заставить ученых из Америки заняться проблемой рака, точнее рака груди.

От: vald984l Медицина> Заболеванияl 08/01/2013 lПоказы: 63

Всего 10 минут в день дыхательных занятий может увеличить энергию, убрать напряженность, даже снять некоторые проблемы со здоровьем.

От: vald984l Медицина> Народная медицинаl 05/01/2013 lПоказы: 52

Какой чай является для похудения лучшим, попробуем составить рейтинг тех чаев, которые своим воздействием влияют на фигуру.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 38

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 56

Лучшие кофейные зерна, несомненно, получают из Арабики. В топе лидирует колумбийская арабика, однако есть и другие драгоценные экземпляры, которые можно найти во всем мире с некоторые только лишь в конкретных регионах. Следующий список считается одними из лучших кофе в мире.

От: vald984l Kулинария> Напиткиl 05/11/2011 lПоказы: 561

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast