Строим Беседку На Дачном Участке

Опубликованно: 29/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

Виды беседок необозримы, все зависит от вашего вкуса и материальных возможностей, но хорошая новость заключается в том, что много денег тратить вам не придется, можно построить отличную современную беседку используя всего лишь недорогие материалы и собственные руки.

Во-первых необходимо выбрать место для беседки. Первое правило - беседка должна быть в тени, если вы ненароком разместите беседку так, что она часто будет на солнце, то отдыхать в ней будет затруднительно и некомфортно. Так что самое лучшее место для беседки - укромный уголок под деревьями возле водоема. Ну и конечно не стоит строить беседку возле гудящего насоса или рядом с шумной дорогой, тишина одно из достоинств хорошей беседки.

Существуют так называемые временные беседки, которые вы можете развернуть с началом теплых дней и убрать с приходом холодов, она удобна тем, что ее всегда можно перенести в то или иное место. Но она не создаст того уюта и основательности, которые предоставит вам постоянныая беседка.

Постоянную беседку строят на твердом основании, так сказать "на века", все ее части должны быть надежно предохранены от холодов и дождей.

Когда вы присмотрите лучшее на ваш взгляд мето для беседки, не забудьте проверить качество грунта, часто неподходящий грунт является причиной деформации или даже разрушения конструкции.

Не надо стремиться построить очень большую беседку, два на три метра - отличный размер, сочетающий в себе уют достаточную площадь для тесной компании.

В беседке можно установить камин или мангал, это придаст дополнительный уют и функциональность.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/stroim-besedku-na-dachnom-uchastke-3754193.html

    Метки:

    беседка

    ,

    дача

    Беседка - это отличное место для уединения или сбора друзей и родственников. В беседке на лавочке можно отлично провести время. Читая книгу, дыша свежим воздухом, а может просто за чашечкой чая с друзьями

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 41

    Выбрать подходящую беседку не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Беседка может быть отдельно стоящей или примыкать к дому. Может быть выполнена из камня, кирпича, дерева, бамбука и других строительных материалов. Полностью застеклена или зарешечена, либо остаться сквозной.

    От: Натальяl Обустройство быта> Садоводствоl 03/12/2011 lПоказы: 61

    Большинство людей обожают отдых на природе. Прекрасным решением для полноценного времяпровождения станет приобретение беседки, в которой с уютом вы сможете отдохнуть всей семьёй.

    От: Романl Товары и Услугиl 23/05/2011 lПоказы: 11

    Беседка, что это такое, достоинства, советы по ее строительству.

    От: 4udakl Обустройство бытаl 20/02/2011 lПоказы: 52

    Беседка придает саду завершенный вид. Хорошо защищенные от остального мира, вы можете в любое время любоваться отсюда своим зеленым царством. Вряд ли найдется человек, которому не хотелось бы иметь в своем саду надежно защищенный от палящего солнца и холодного ветра, но одновременно окруженный свежей зеленью и благоухающими розами уголок, где можно было бы без помех почитать, помечтать о сокровенном или просто посидеть с друзьями за чашкой чая.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 124

    Первым делом Вам необходимо определится с местом размещения беседки, ее конструкцией и размерами. Для этого следует ответить на ряд вопросов: сколько свободного места в Вашем саду? Скольких гостей собираетесь Вы в ней принимать

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 78

    Каждый из нас поимает, что отдых на природе это один из лучших вариантов как провести время. Представте как прекрасно собраться компанией на природе в солнечный день. Но все понимают, что с нашей погодой лучше не шутить. Лучший способ отдыха в таком случае, это организованное место, которое защитит от ненасной погоды. И лучший выбор падает на беседку.

    От: Anatolii1309l Товары и Услуги> Советыl 11/03/2012 lПоказы: 15

    Беседки может сделать неповторимым любой участок территории – будь то сад, дворовая площадка или приусадебный участок. Она создает не только практическую и эстетическую ценность, но также и уют.

    От: Никитаl Обустройство бытаl 05/11/2010 lПоказы: 34

    Беседка на дачном участке-это дань не только моде, но и комфорту. Не важно, построите вы её самостоятельно или доверите строительство профессионалам, главное

    От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/12/2010 lПоказы: 36

    Новые технологии быстро развиваются, но наши привычки остаются прежними. Все любят отдохнуть с комфортом. Лучший выбор падает на баню. Данная статья о бане и ее возведению.

    От: Anatolii1309l Обустройство быта> Садоводствоl 07/06/2012

    Наши бабушки не зря выращивали на подоконниках комнатное растение под названием герань.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Сад в Пригородном стиле из года в год становится все более популярным. Дизайн выполнен в деревенском стиле сада выглядит естественно, так что вы можете дополнить экстерьер местными растениями и плодовыми деревьями.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Редька дорога моему сердцу по многим причинам, главная из которых, что она почти никогда не подведет. Как просто посеять семена редьки в грунт и достойно ухаживать за ним?

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    В лабораторных исследованиях, было установлено, что чеснок обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми средствами. Чеснок помогает предотвратить сердечные заболевания (в том числе атеросклероз, высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление) и рак.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Каждый сорт той или иной культуры, которые вы планируете выращивать, должен отмечаться скороспелостью, урожайностью, хорошими вкусовыми качествами и др. Назовем главные из них, которые наиболее соответствуют упомянутым качествам в наших условиях.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/05/2012

    Предположим, что у вас росла на участке картофель. Что в етом году здесь можно сеять? В агротехнике установлено по строку чередования культур. Если хозяин всегда придерживается этого чередования, он получает высокие урожаи, и несет меньше затрат на их выращивании.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2012

    В статье подробно описывается процесс самостоятельного изготовления садовой скамейки для отдыха. Статья будет очень полезна людям которые решили своими руками обустроить место отдыха на своем приусадебном участке.

    От: zhebl Обустройство быта> Садоводствоl 06/05/2012 lПоказы: 17

    Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

    От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 21

    С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

    От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 18

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 23

    Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

    От: koltsl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 25

    В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность.

    От: koltsl Спорт> Виды спортаl 27/12/2010 lПоказы: 46

    Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

    От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 15

    В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя.

    От: koltsl Образование> Физикаl 30/11/2010

    В наше время сельское хозяйство высокомеханизированная отрасль, но тысячелетиями люди обрабатывали землю в ручную или используя силу домашних животных. С чего же начиналась история сельскохозяйственной техники? Конечно с плуга.

    От: koltsl Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 94

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast