Как Правильно Подобрать Обои

Опубликованно: 28/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

Нужно помнить, что стены будут покрыты обоями долгое время, и вам нужно с ними жить, проводить в этой комнате, квартире многие годы. Поэтому нужно выбрать такие обои, которые не надоедят, не будут привлекать излишнего внимания, отвлекать, или наоборот, не будут слишком скучными и неинтересными. Выбор обоев – это в любом случае индивидуальное дело, каждый имеет свои вкусы и будет ими руководствоваться.

Но нужно знать несколько принципов, которые помогут избежать многих ошибок и не дадут сделать неправильный выбор. Во-первых, учитывайте размеры и назначение комнаты при выборе обоев. Площадь и высота стен очень влияют на восприятие. Маленькие комнаты лучше отделывать обоями светлых тонов, с мелкими рисунками, неяркими и блеклыми – это может быть сетка. Так вы зрительно увеличите пространство и придадите комнате больший размер. Если высота стен в комнатене выше двух с половиной метров, то можно выбрать обои с вертикальными полосами, так можно увеличить высоту. Для высоких комнат можно использовать обои с горизонтальным рисунком, чтобы подчеркнуть площадь и убрать акцент с высоты. Большие комнаты позволяют брать обои с крупным рисунком.

При выборе обоев нужно знать расположение окон в комнате. Для окон, которые выходят на север, выбирайте теплые тона, для окон на юг – холодные, голубые, серые, зеленые. Если в комнате недостаточно естественного освещения, то лучше использовать теплые цвета, они отражают свет и лучше освещают. А если квартира расположена в южном районе, то обои темных тонов будут поглощать лишний свет. Можно использовать темно-синий, синий, терракотовый. Цвет обоев должен сочетаться с цветом мебели.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kak-pravilno-podobrat-oboi-3932365.html

    Метки:

    обои

    ,

    стрйматериалы

    Общая информация касательно горизонтальных резервуаров ргс. Краткие характеристики резервуаров и и специфика их применения в промышленности. Также приложена информация о компании поставляющей резервуарное оборудование.

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 14/08/2012

    В течении долгого времени твердотопливные котлы используются как для отопления, так и для снабжения горячей водой. Как правило в районах где отсутствует газификация и там, где выгоднее использовать твердое топливо, а покупать солярку дорого.

    От: zubastikl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2012

    Основные виды современного промышленного весового оборудования. Роль весового оборудования в промышленности. Крановые весы, вагонные весы, автомобильные весы.

    От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2012

    Сайт Формбетон один из лидеров продающий формы для еврозаборов и формы для тротуарной плитки в Украине. На сайте можно найти большой ассортимент форм еврозаборов, более 130 видов. Так же представлен весь сегмент форм для тротуарной плитки производство Польша и украинский ассортимент из ударопрочного и кислотостойкого полипропилена. Есть формы для столбов разных размеров, крышки к ним. Формы балясин представлены как в пластике, так и стеклопластике. Осуществляется доставка транспортными компаниям

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2012

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012

    В настоящее время шахтам предоставлена возможность поближе ознакомиться с образцами импортного горно-шахтного оборудования и оценить его преимущества и недостатки для условий Донбасса. Применительно к шахтному транспорту это в основном конвейерные ленты, дизелевозы и кислотные аккумуляторные батареи.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 09/07/2012 lПоказы: 11

    Установка модульных газовых котельных - один из самых эффективных способов снизить финансовые затраты на отопление Вашего объекта. Экономия средств достигается за счет повышения энергоэффективности системы теплоснабжения, эффект от которой особенно заметен при переходе с центрального отопления на автономное.

    От: Владимир Потаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2012
    Александр

    Под износостойкостью подразумевается способность транспортерных лент длительное (оптимальное) время сохранять работоспособность с минимально возможным изменением геометрических размеров и свойств.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2012

    Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

    От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 21

    С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

    От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 19

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 28

    В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность.

    От: koltsl Спорт> Виды спортаl 27/12/2010 lПоказы: 55

    Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

    От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 16

    В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя.

    От: koltsl Образование> Физикаl 30/11/2010

    Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

    От: koltsl Обустройство быта> Садоводствоl 29/11/2010 lПоказы: 58

    В наше время сельское хозяйство высокомеханизированная отрасль, но тысячелетиями люди обрабатывали землю в ручную или используя силу домашних животных. С чего же начиналась история сельскохозяйственной техники? Конечно с плуга.

    От: koltsl Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 98

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast