Как Выбрать Сковороду

Опубликованно: 02/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

Во-первых, надо ориентироваться на вес сковороды, чем он больше, тем сковородка надежнее. Ведь от веса зависит толщина днища, а толстое днище залог успешной жарки.

Сковородки изготавливают из различных материалов, и от материала во многом зависит их функциональность и область использования.

Сейчас широко распространены сковороды из алюминиевых сплавов, они дешевы, но очень ненадежно, тонкое дно быстро деформируется, а рабочее антипригарное покрытие портится. Так что если вы все таки решили купить алюминиевую сковородку, хотя бы постарайтесь выбрать такую, у которой дно толщиной хотя бы 5 мм.

Лучше конечно выбирать сковородки из титана или чугуна. Чугунные сковороды - уникальный по своим свойствам, и часто старая, оставшаяся от бабушки, чугунная сковорода оказывается гораздо лучше новомодной с различными покрытиями.

Выбирая сковороду обращайте внимание на дно, оно должно быть идеально ровным, только сковорода с ровным дном может считаться качественной. Не стоит забывать и о толщине стенок, они могут быть тоньше дна, но ненамного. Обращайте внимания и на крепление ручки, лучше если сковорода будет литая.

Если у вас газовая плита, то лучше если дно снаружи будет с проточкой, это поможет равномернее нагреть сковороду. Для электрической плиты подойдет сковорода и без проточки.

Современные плиты с стеклокерамическим покрытием требуют особый вид посуды, если у вас такая плита, лучше проконсультируйтесь с продавцом.

Наш главный совет - покупайте качественную сковороду, которая будет в несколько раз дороже, но прослужит гораздо дольше, чем дешевая, то есть окупит свою цену. А самое главное - еда приготовленная на такой сковороде будет действительно вкусной.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-skovorodu-3774673.html

    Метки:

    хозтовары

    ,

    кухня

    ,

    посуда

    ,

    сковорода

    Как совместить современный уровень жизни с подбором мебели для своей квартиры и правильно оформить свое жилище.

    От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 25/03/2012 lПоказы: 44

    Какую ванну выбрать? Перед походом в магазин нужно внимательно подумать, какая ванна вам нужна. Давайте рассмотрим основные виды ванн, такие как стальные ванны, ванны из мрамора, акрила и чугуна.

    От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 39

    До появления нейлоновых чулок в мире царствовали шелковые чулки, но в конце 30-х годов рекламщики Америки заговорили о том что носить шелковые чулки а не нейлоновые это равно предпочтению лошади автомобилю

    От: vrnspl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 16

    Приобретать свадебные платья значительно проще в интернете, так вы и время бережете, и выбор чаще всего шире. На ресурсах оффлайн свадебных салонов возможно к тому же выбрать коктельные платья и свадебные наряды для невест в положении.

    От: Федорl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012 lПоказы: 22

    Поменяли старые деревянные окна на пластитиковые и получили новую проблему в виде конденсата. Решить проблему появление конденсата на пластиковых окнах можно несколькими способами:

    От: Aleksandrl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012 lПоказы: 19

    Никто не испытывает нежных чувств к войне. В то же время многие признают, что именно войны двигали научно-технический прогресс. И в наше время всем понятны причины нефтяных или газовых войн – борьба за энергетические ресурсы стала обычной новостью в СМИ.

    От: Юрий Резановl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2012

    Металлочерепица - надежная кровля. Строительство дома - это очень серьезный и трудоемкий процесс. Чтобы Ваш дом радовал Вас долгое время, необходимо придерживаться всех современных технологий. И самое главное в строительстве дома - это, конечно же, кровля.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012 lПоказы: 17

    Только при одном условии вы сможете найти отличие между пейзажем за окном и картинкой с тем же изображением – если вы еще не знаете, что такое ультрафиолетовая печать.

    От: ProfPrintl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012

    Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

    От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 21

    С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

    От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 18

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 21

    Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

    От: koltsl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 23

    В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность.

    От: koltsl Спорт> Виды спортаl 27/12/2010 lПоказы: 43

    В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя.

    От: koltsl Образование> Физикаl 30/11/2010

    Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

    От: koltsl Обустройство быта> Садоводствоl 29/11/2010 lПоказы: 53

    В наше время сельское хозяйство высокомеханизированная отрасль, но тысячелетиями люди обрабатывали землю в ручную или используя силу домашних животных. С чего же начиналась история сельскохозяйственной техники? Конечно с плуга.

    От: koltsl Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 85

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast