Интернет-Сервис Для Автоматического Чтения Молитв

Опубликованно: 30/11/2010 |Комментарии: 0 |

В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя. Причем вы сможете выбрать религию и слова молитвы. Цена зависит от длины молитвы и количества повторений в день. Зачитываться молитва будет не абстрактно, а синтезированным компьютерным голосом с громкостью примерно соответствующей громкости обычно молящегося человека. Так же можно будет заказать молитву за ребенка, причем в два раза дешевле, чем за взрослого.

Интересно, что такие сервисы уже описаны в фантастической литературе лет 40 назад, вспомним хотя бы "Князя Света" Желязны, в которой описан молитвомат. Или рассказ Силверберга про Римского Папу робота.

И ведь фантасты не далеко ушли от реальности, вспомним хотя бы религиозный аутсорсинг в Ватикане. В общем прогресс не стоит на месте и в области религии, которая казалось бы совсем далека от всех этих вещей.

Конечно создатели сайта молящегося за вас, уверяют, что Бог услышит молитвы, которые произносит робот за вас, но в то же время сразу предупреждает, что все находится в руках господних и ресурс не несет ответственности за Бога и его ответы на молитвы.

Технологии заставляют религию приспосабливаться ко времени. Вспомним, что первый космонавт Малазии Музафар Шукор, праведный мусульманин, руководствовался специальными правилами разработанными для него священниками на земле, чтобы и в космосе не забывать об Аллахе.

Ему было позволено совершать поклоны в уме, так как в невесомости это невозможно, обращаться лицом при молитве не к Мекке, а просто к Земле. И водой можно омываться символически. Так религия мирится с технологией.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/internet-servis-dlya-avtomaticheskogo-chteniya-molitv-3760121.html

    Метки:

    интернет

    ,

    технологии

    ,

    религия

    В Китае создана новая религия: "Учения Небесного Владыки". Мы располагаем знаниями, кроме этой религии, "Учениями Земного Владыки". Есть еще "Учения Срединного (Центрального) Владыки". Причина возникновения новых религий заключается в процессе трансформации человеческого мировоззрения. Вы, наверное, знаете, что в основе философии - мировоззрение: мифологическое, религиозное, научное.

    От: Vadiml Разноеl 29/01/2010 lПоказы: 23

    Эссе о трансформации Интернет-культуры в религиозный культ, совпадениях в технической терминологии и священописании и признаках скорого замещния мистического опыта разного рода гаджетами.

    От: Морсин Александрl Интернетl 03/08/2010 lПоказы: 35

    С каждым годом принимать бизнес-решения становится все сложнее – на это влияет много противоречащих друг другу факторов, при этом цена решений увеличивается. Чтобы Ваша компания всегда оставалась конкурентоспособной, нужно постоянно следить за изменениями потребительских ожиданий и пытаться заработать на новых тенденциях. Все потребительские тренды запускаются определенными драйверами* – движущими тенденциями (см. рисунок), каждый из трендов имеет ряд последствий. На карте представлены сигналы р

    От: Любовь Кадочниковаl Маркетингl 13/04/2010 lПоказы: 92

    В минувшую субботу в бизнес-центре "Алатау Гранд" Церковь Саентологии г.Алматы провела праздничное мероприятие, посвящённое подведению итогов расширения Саентологии в 2010 году.

    От: csa.pr.releasel Разноеl 27/01/2011 lПоказы: 12

    В минувшую субботу саентологи Казахстана собрались в конференц-зале одного из новых бизнес-центров в центре Алматы чтобы отметить один из главных саентологических праздников — День Одитора. Более сотни саентологов пришли в этот день чтобы выразить свою признательность и уважение людям, помогающим другим подняться к более высоким состояниям существования.

    От: csa.pr.releasel Разноеl 06/10/2010

    Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

    От: Русланl Самоулучшениеl 17/05/2012
    Андрей Камский

    Интервью, которое я взял у главного редактора популярного в России неоязыческого журнала "Атеней", Павла Тулаева.

    От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 15/07/2009 lПоказы: 180

    переход к новому этапу развития цивилизации: факты и прогнозы

    От: Николай Батинl Духовностьl 02/12/2008 lПоказы: 857 lКомментарии: 1

    Человечество охвачено системой денежных отношений под управлением людей присвоивших власть давно и навсегда. И кажущаяся демократичность выбора представителей власти элементарная идеологическая демонстрация для успокоения недовольства масс. В основном люди выбирают посредников, которым власть и не принадлежит.

    От: burlakovl Духовность> Философияl 31/10/2011 lПоказы: 55

    Используется сначала синхронизация часов с помощью односторонней скорости света. Затем введение соответствующей координаты времени. Легко получить все преобразования координат и формулы сложения скоростей, но это другая тема. Новая координата времени дает разные метрики пространства в разные стороны по отношению к наблюдателю. Это даёт не просто различие односторонних скоростей света, но и изменение их с расстоянием. А это легко объясняет Красное смещение без использования Большого взрыва.

    От: ielkinl Образование> Физикаl 21/10/2012 lПоказы: 18

    Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

    От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 18

    В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

    От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 65

    Аннотация. Все теории механики, использующие скорость света в расчётах, построены на использовании только изотропной скорости света. Так как считается, что эксперимент с анизотропной скоростью даст тот же результат, поэтому можно использовать только изотропный вариант скорости света. Показана ошибка в утверждении.

    От: ielkinl Образование> Физикаl 15/04/2012 lПоказы: 33

    Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

    От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 76

    Тематика космоса сейчас у многих на слуху и мы четко можем себе представить невесомость и выход в открытый космос, но что будет если выйти в космос без скафандра? Первое , что почувствует на себе челвоек вышедший в открытый космос без скафандра это резкое расширение воздуха в легких и в пищеварительном тракте, за счет резкого падения давления.

    От: hoznal Образование> Физикаl 11/10/2011 lПоказы: 268

    С привлечением ранее не использовавшего опытно- экспериментального материала обосновывается: инерциальная система отсчета, в которой регистрируется световой сигнал, - выделенная среди других инерционных систем, по отношению к этому сигналу. Следствия: модели структуры материи и механизма распространения света в среде; элементарные волны – сходящиеся; некоторые возможные приложения полученных результатов. Проверка: контрольный эксперимент.

    От: Михаилl Образование> Физикаl 04/07/2011 lПоказы: 32

    Предлагается элементарное объяснение причин возникновения инертности и причин взаимодействия электрически нейтральных тел - "гравитации".

    От: ielkinl Образование> Физикаl 02/04/2011 lПоказы: 115

    Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

    От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 22

    С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

    От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 24

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 31

    Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

    От: koltsl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 43

    В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность.

    От: koltsl Спорт> Виды спортаl 27/12/2010 lПоказы: 68

    Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

    От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 16

    Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

    От: koltsl Обустройство быта> Садоводствоl 29/11/2010 lПоказы: 64

    В наше время сельское хозяйство высокомеханизированная отрасль, но тысячелетиями люди обрабатывали землю в ручную или используя силу домашних животных. С чего же начиналась история сельскохозяйственной техники? Конечно с плуга.

    От: koltsl Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 112

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast