Как Самостоятельно Заниматься На Тренажерах

Опубликованно: 27/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 199 |

В этой статье я хочу дать несколько советов о том, как самостоятельно заниматься на тренажерах дома. Надо очень внимательно продумать частоту тренировок, их продолжительность, от чего будет зависеть эффективность. Это важно потому, что у вас не будет персонального инструктора, который может посоветовать что-нубудь, направить в нужное русло, скорректировать программу, указать недостатки.

Самая оптимальная частота тренировок - 3-4 раза в неделю. Если вы занимаетесь чаще, то обязательно должен быть свободный от занятий день.

Одно занятие должно длиться примерно полчаса. При этом нужно чередовать различные упражнения в одном ритме с перерывами, или переходить на более медленные упражнения.

Есть такое понятие, как интенсивность занятий, которая считается по определенной шкале до 10 баллов, то есть до максимального напряжения. Нормальная интенсивность занятий - это от 2 до 6 балла. На занятии вам нужно разогреться, чтобы увеличился пульс, но нельзя заниматься настолько интенсивно, чтобы испытывать дискомфорт, упадок сил или сильную боль. Поэтому пульс должен быть примерно 60-80% от обычного пульса. Нормальный пульс можно вычислить так: вычесть возраст из 200.

Главное правило - поставить себе цель. Например, укрепить мышцы, сбросить вес, улучшить осанку и тому подобное. Цель занятий позволит разработать программу тренировок. нужно также учитывать, что тренировки должны сочетаться со здоровым образом жизни и правильным питанием.

Наиболее эффективные, по заметности результатов - первые недели тренировок. После истечения этого срока тело привыкает к тренировкам, поэтому нужно увеличивать интенсивность занятий. Сначала нужно увеличить частоту занятий, потом количество упражнений. Но нельзя забывать о передышках во время выполнения упражнений, нужно постоянно чередовать максимальное напряжение с отдыхом и расслаблением. Так вы добьетесь высоких результатов, занимаясь дома и достигните вашей цели быстро и просто.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/kak-samostoyatelno-zanimatsya-na-trenazherax-3923233.html

Обсудить статью

Так как, сейчас на рынках и в магазинах имеется множество нездоровой пищи, различных продуктов быстрого питания, а также в связи с плохой экологией мы все чаще думаем о здоровом образе жизни. Стало быть, что же это такое – здоровый образ жизни?

От: андрей поповl Спортl 27/03/2009 lПоказы: 68

Все больше людей осознают важность здравого образа жизни. Как результат, всемирный рынок спорттоваров, котрой и сейчас считается одним из крупнейших в мире, продолжит свой рост, в ближайшие годы.

От: Егор Павловl Спорт> Спортивные товарыl 13/12/2010 lПоказы: 93

Как выбрать тренажер. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вид спорта. Это может быть бег, или езда на велосипеде, плавание или йога. Кто-то выделяет время и посещает тренажерный зал или бассейн, а кто-то предпочитает заниматься дома. Но основное, к чему стремится каждый – это быть здоровым. В этой статье вы найдете полезную информацию о тренажерах и товарах для фитнеса.

От: ramayogal Спорт> Фитнесl 19/11/2014

Прогресс в спортивной индустрии на лицо, Россия становится спортивной державой, в связи с этим растет и рынок спортивных товаров и услуг в области спорта. Перспективы развития рынка спортивных товаров мы и обсудим в этом материале.

От: Дмитрий Дементьевl Спорт> Спортивные товарыl 03/11/2014

Читайте статью, и узнаете, какие крупные фитнес-клубы есть в Украине и какие услуги они вам смогут предложить.

От: Натальяl Спорт> Спортивные школыl 02/11/2007 lПоказы: 346

Если на первый взгляд кажется, что это простой вопрос, на самом деле если детально подойти к этому вопросу, какой же тренажер более удобен для использования дома, оказывается, что это довольно проблематичный вопрос. Разные модели, различные производители – все это может завести в тупик, даже самого заядлого любителя фитнеса. Вопрос остается открытым, какой тренажер для дома выбрать.

От: Oleksiyl Спорт> Фитнесl 28/05/2015

В наше время фитнес клубов очень много. Для посетителя выбор правильного клуба стал проблемой. Какой клуб выбрать, на что обратить внимание.

От: Егорl Спорт> Фитнесl 09/11/2012 lПоказы: 103
Олег Никитин (mustofik)

Любой из нас мечтает о изящной фигуре, и делает все для того, чтобы соблазнительно выглядеть. Занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, правильное питание - придерживаясь даже этого минимума, наверняка вы сможете добиться удивительных результатов и все время быть в великолепной форме.

От: Олег Никитин (mustofik)l Спорт> Спортивные товарыl 06/09/2008 lПоказы: 183

Прочитать это стоит не только дамам, радеющим о своей фигуре, но и всем здравомыслящим людям, желающим быть не просто здоровыми, а «здоровым, всем врагам на зависть»!

От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 05/03/2007 lПоказы: 226

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Компании-грузоперевозчики сегодня обладают всеми современными техническими возможностями – как в плане перевозящей техники, спецтехники и автотранспорта, так и отслеживающих возможностей.

От: koltsl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/12/2010 lПоказы: 72

С 2006 года производство китайских автобусов находится в стабильном состоянии, и даже проявляет тенденции роста. За несколько последних лет рынок производства автобусов в Китае стал развиваться и расширяться. Для России Китай – один из самых привлекательных партнеров в сфере поставок автобусов.

От: koltsl Авто и Мотоl 30/12/2010 lПоказы: 195

Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

От: koltsl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 77

Итак, вы остановились на обоях как основном отделочном материале для стен вашей квартиры. Это хороший выбор, обои можно подобрать разные, под разные вкусы и стили, они просто приклеиваются и долго служат, если это качественные обои и хороший клей.

От: koltsl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 84

Одним из видов хозяйственной продукции, необходимой каждой хозяйке, является сковорода. Без сковороды ни одна кухня не может считаться настоящей кухней. Но выбор сковороды не так просто как кажется.

От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 02/12/2010 lПоказы: 37

В сети появился новый сервис, который соединит, по заверениям владельца, вас с Богом. За относительно небольшую плату (около 5 долларов) компьютер будет зачитывать молитвы несколько раз в день от лица пользователя.

От: koltsl Образование> Физикаl 30/11/2010 lПоказы: 28

Нельзя представить хорошую дачу без беседки, ведь она центр дачного ландшафта, место для отдыха с друзьями, особенно если беседка оборудована мангалом или жаровней, для уединенных мечтаний и просто украшение дачи.

От: koltsl Обустройство быта> Садоводствоl 29/11/2010 lПоказы: 129

В наше время сельское хозяйство высокомеханизированная отрасль, но тысячелетиями люди обрабатывали землю в ручную или используя силу домашних животных. С чего же начиналась история сельскохозяйственной техники? Конечно с плуга.

От: koltsl Разноеl 10/11/2010 lПоказы: 433
Блок автора
Категории статей
Quantcast