Изменить Жизнь К Лучшему

Опубликованно: 28/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Весь окружающий нас мир, это источник бесконечной информации, но для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, нам не нужна она вся, нужна только та часть, которая касается нас лично. Информация – это первая ценность, ценнее информации может быть только точная информация, ценнее точной информации может быть только точная и своевременная информация. Такая информация дорогого стоит, а информация, предназначенная только для тебя, применительно к данной ситуации и именно в это мгновение – вообще бесценна, ей просто нет цены. Во владении этой информацией и заключается секрет успеха.

Человек так устроен изначально, что он не может повелевать силами вселенной, он не может самостоятельно управлять энергией времени, притяжения и другими энергиями, но он может управлять собой. Он должен начинать с себя, чтобы получить доступ к единственной, подвластной человеку энергии. Только с помощью этой энергии можно изменить жизнь к лучшему, только с ее помощью можно стать здоровым и успешным, только с ее помощью можно управлять другими энергиями. Имя этой энергии – Любовь и ее нельзя отнять, можно только подарить.

Любовь – это универсальная легкоуправляемая энергия бесконечной силы, даже крупицы любви достаточно чтобы реализовать любые поставленные цели. Но человек не умеет пользоваться любовью как энергией, он обращается с ней как с чувством, он легко отдает свою любовь другому человеку или кумиру просто так, и живет с пустым сердцем. Позитив уходит из его жизни, жизнь заворачивает в тупик, приходят болезни и неудачи. Чтобы выйти из тупика, нужна всего лишь информация, точная и своевременная.

Но и тут не все гладко, человек всю информацию пропускает через фильтры: «верю – не верю», «хорошо – плохо», «не про любовь…», «не про деньги…», «ерунда какая-то…» и т.д. И остается от единой и цельной информации маленький кусочек, и на этом маленьком кусочке делаются выводы, принимаются решения,  это как через дверной глазок смотреть на мир. А что такое это «верю – не верю», «хорошо – плохо», что это такое?

Это - волевые решения, основанные всего лишь на эмоциях, это приговор, это шлагбаум, и это не приносит человеку никакой пользы, с таким же успехом можно половину стекла в окне закрасить краской, а потом еще четвертинку, и что? Пройдет пять лет, и эти волевые решения не покажутся нам такими уж однозначными, и мы будем винить себя за это, а потом продолжим делать то же самое – строить жизнь на эмоциях.

Это не так уж безопасно, именно такие люди часто попадают под развод, потому что все лохотронщики играют исключительно на эмоциях. Именно такие люди становятся жертвами сексуальных, политических, патриотических и прочих маньяков, опять же через волевые решения и эмоции.

Не существует ненужной информации, любая информация ценна сама по себе, даже не совсем верная, даже совсем неверная информация, если ее не выкидывать, со временем находит свое место. Это как маленький пазл ложится туда, куда надо, и складывается полная картинка. Если эту картинку проанализировать, то можно легко понять, откуда эта информация пришла, с какой целью и как нужно действовать. Постепенно из маленьких лоскутков собирается картина мира, его устройство и самое главное, открывается источник точной и своевременной информации, предназначенной только для тебя. Это можно назвать наитием или озарением, внутренним голосом, подсознанием. С этого момента жизнь меняется как по волшебству, легко и просто, чудес в этом мире хватает.

Действительно, человеку для успеха в жизни, собственно, немного и нужно, нужно лишь знать, как безошибочно действовать в каждой конкретной ситуации, и все. И не важно где эта ситуация сложилась, в бизнесе, в любовных отношениях или в строительстве дома, просто нужна точная и своевременная информация, чтобы сделать сильных ход.  На любом поприще череда таких ходов всегда приводит к победе или к выигрышу, или к успеху, к пьедесталу одним словом. Все это позволяет быть уверенным в своих действиях, не сомневаться в выбранном пути, а отсутствие сомнения – это вторая ценность. Все это делает человека гораздо сильнее других и позволяет достичь больших высот.

Открою один секрет, продолжительность жизни определена совсем не годами, бесцельно прожитыми, жизнь определена в пятьдесят две темы любви. Каждому человеку отпущено исполнить и прожить в собственной интерпретации все темы любви в течение одной жизни. Вот все темы без исключения, «Ромео и Джульетта», «Унесенные ветром", про верность и предательство, и про обман, и про сладкую месть. Вы только вдумайтесь – пятьдесят два раза испытать неповторимую любовь, испытать лично, а не в сериалах по ящику и не в книжных романах. Все что у человека есть это – энергия любви, с нею человек может все и даже больше. Сделайте себе бесценный подарок – измените свою жизнь!

Удачи нам всем и любви.

Лучшие решения для вашей жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/izmenit-zhizn-k-luchshemu-941777.html

Обсудить статью

В наш стремительный век все труднее и труднее найти время на самосовершенствование. Какое там, нет времени на медитацию, а тем более на тренинги. А ведь при близком рассмотрении - каждый идивид рожден, чтоб стать лучшим в этой жизни. Как это сделать? Это просто - размышляйте о себе. Понимание простых взаимосвязей в нашей жизни - дает возможность осознанно конструировать свою жизнь, созидать своё желанное будущее.

От: Владимир Бесподобныйl Самоулучшение> Коучингl 19/02/2012 lПоказы: 83

Брак, заключенный только на основе любви, котоая путается с понятиями страсти или влюбленности, не имеющими больше никаких точек соприкосновения как дружба или общие интересы редко бывает долгим и счастливым.

От: Marina Pl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/02/2008 lПоказы: 15,593

Важность самооценки очень высока, все это понимают, но мало кто что-то изменяет в своих убеждениях - следствие этого - всё остается на своих местах, не смотря ни на какие желания изменений...

От: Алена Рябченкоl Самоулучшение> Коучингl 13/01/2013 lПоказы: 137

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 156

Чем отличается новый человек от своих предшественников в третьем тысячелетии? Почему сейчас стало трудно строить серьезные отношения? Что важно знать, чтобы справиться с этой задачей?

От: Аляl Медицина> Психологияl 23/10/2010 lПоказы: 136

Вкратце о том, как я любил и во что вылилась моя любовь. Поверите вы или нет - мне наплевать. Тут я вкратце выразил то, что так давно хотел. Это не хобби и не увлечение. Это скорее призвание. Мой труд. Фотки не копировались. Минус вам разработчики!

От: DreamCasterl Хобби и Увлеченияl 25/12/2014

Снизить наличие лизилоксидаза (LOX) нет проблем, всё дело в том, как научить Душу человека прекратить строить опухоль. Всё строит Душа человека, хотя человек говорит, что хочет жить. Когда человек действительно хочет жить, он начинает анализировать собственную жизнь, и начинает менять в своей жизни те моменты, из-за которых Душа и воспитывает через болезнь Сознание - физическое тело.

От: burlakovl Медицина> Заболеванияl 28/11/2011 lПоказы: 352
Svetogor1

Не знаю, как у других, но в определённые моменты жизни мне вдруг кажется, что в этом мире достаточно - сильно и хорошо пожелать чего-нибудь, и это обязательно произойдёт. «Господи ...» - вы слышите? Это блаженный вознёс руки к небесам с очередной просьбой. «Господи, дай мне...» Попробуйте ему возразить (я имею в виду блаженного), и вы услышите в лучшем случае слова из Библии: «Стучите - и вам откроется!» Думаю, это хорошо, если знать, кто стучит и куда возносит руки.

От: Svetogor1l Духовность> Философияl 28/10/2012 lПоказы: 18

В рамках заголовка. Причины. исходные основания в мире происходящего. Проблема оптимального уровня потребностей. Власть и управление.

От: Владимирl Общественностьl 24/02/2015
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 444

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 151

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 179
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 293

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 123

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 338

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 134

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296
Блок автора
Категории статей
Quantcast