Как Нам Дальше Жить?

Опубликованно: 13/09/2011 |Комментарии: 1 | Показы: 136 |

Плохие новости… Мы слышим их ежедневно из телевизионных новостей, различных программ и проектов, коими изобилуют телеканалы, из уст коллег на работе, от соседей, друзей, родственников. Плохие новости входят в наши глаза и при помощи печатных СМИ.

И таким образом, хотим этого или нет, мы наполняемся негативом, начинаем верить в плохое и говорить о нём. Ведь известно, что от избытка сердца говорят уста.

О чём же эти новости? Если коротко, они свидетельствуют о том, что всё в этом мире выглядит просто ужасно. Учёные говорят об экологической катастрофе и близком конце света, медики - о новых страшных заболеваниях и инфекциях, правоохранительные органы – об участившихся массовых беспорядках и экстремизме.

С телеэкранов и страниц газет журналисты с непонятным воодушевлением рассказывают нам о том, что продукты питания в магазинах опасны для здоровья и жизни, бытовая химия и парфюмерия может нанести непоправимый вред организму, лекарства в аптеках – сплошь и рядом фальшивые, а медицинские дипломы некоторыми врачами покупались у входа в метро.

Т.е. если вы купите что-то не то и тем самым создадите себе определённые проблемы, то совсем не факт, что попадёте к хорошему врачу и приобретёте в аптеке настоящие медикаменты. Добавьте сюда огромное количество разводов в семьях, брошенных детей, наркотики, преступность, ненадёжность финансовой системы, и станет понятно – хорошей такую жизнь не назовёшь.

Самое трагичное, что репортёры и телеведущие, рассказывая обо всех этих кошмарах, просто констатируют факты и, как правило, не предлагают какого-либо выхода, не дают надежды на изменения к лучшему.

Да и наша повседневность, так называемый быт, тоже зачастую наполнен плохими новостями. Уставшие, перешагиваем мы вечером порог нашего дома. Но надежда попасть в некий оазис благополучия, тает практически мгновенно.

Мы узнаём, что сын в очередной раз прогулял школу, а дочь всё-таки подхватила сезонный грипп. Да и муж опять пришёл с работы не совсем трезвый. И нам начинает казаться, что всё в нашей жизни рушится, и нет никакой надежды, что это когда-нибудь изменится.

Так как же нам жить? Где выход? Кто вселит уверенность в завтрашнем дне и наполнит миром и радостью день сегодняшний? Кому, вообще, есть дело до того, что происходит с нами и нашими детьми? И можно ли в этом мире, полном хаоса и страданий, оставаться здоровыми и счастливыми?

Во всех наших проблемах и неудачах мы привычно обвиняем правительство страны, директора компании, в которой работаем, а порой и своих близких. Критикуем систему здравоохранения, сетуем на инфляцию, упрекаем в неблагодарности детей. В своём отчаянии мы доходим до такого безумия, что бросаем упрёк и в адрес Творца. Куда, мол, Он смотрит?

И невдомёк нам, что именно Бог - ответ на все наши вопросы. Он – единственный надёжный выход. Тот спасательный круг, за который можно уверенно ухватиться. В Его Слове кроется огромная сила, способная изменять обстоятельства. Его мудрости достаточно для решения любой проблемы. Его милость и любовь простёрты к нам. Он заплатил неизмеримо высокую цену, чтобы мы были здоровы и счастливы.

Конечно, выбор за нами. Можно и дальше идти по жизни, полагаясь лишь на свои собственные силы, надеясь на деньги, связи и просто везение. Благодаря хорошему образованию и умению устраиваться в жизни можно, бесспорно, достичь определённых высот и стать человеком успешным.

Но как быть с чувством постоянного страха? Ведь мы боимся потерять то, что имеем – работу, квартиру, машину. Тревожимся за своих близких, беспокоимся о своей старости и мало задумываемся о вечности, оставляя эти мысли на «потом».

Но можно пройти жизненный путь вместе с Богом, отдав в Его любящие руки все наши нужды и саму жизнь, доверив Ему самое важное в этой жизни - наши семьи, работу, финансы и здоровье.

Нет сомнений, Он позаботится о нас. И Он готов слушать и слышать нас в любое время суток. Он – не только Бог всемогущий, но и любящий Отец. От нас требуется только открытое сердце и желание впустить Господа в нашу жизнь. В молитве покаяния, простыми словами мы можем сказать Ему об этом.

Можно и дальше зависеть от «погоды» на фондовых рынках и изменений экономической политики, опасаться жизненных штормов и природных катаклизмов. А можно иметь полноценную, наполненную благословениями жизнь здесь, на земле. И потом пойти с Богом в вечность.

У нас есть потрясающая возможность процветать во время засухи и быть здоровыми посреди болезней. И у нас есть право выбора.

А как же быть с плохими новостями? Мы можем продолжать их слушать и позволить им влиять на нашу жизнь. А можем навсегда изменить своё настоящее и будущее, доверившись Тому, у кого нет для нас плохих новостей. Выбор за нами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/kak-nam-dalshe-zhit-5213511.html

Обсудить статью

В ноябре 2010 года в сети начал свою работу и успешно набирает обороты еженедельный, электронный журнал a-news.Info. На этом сайте освещаются самые свежие новости из мира Российского и зарубежного интернета. Вся информация подается в виде новостей и аналитических статей.

От: droidl Интернетl 22/12/2010 lПоказы: 29

Спортивные DVD фильмы не так часто появляются в интернете. Хотелось рассказать о самбо и дзюдо. Методические видеофильмы, по этим видам спорта, дастаточно редки и пока неизвестны.

От: kallistafilml Спорт> Спортивные товарыl 22/09/2010 lПоказы: 22

Статья рассказывает об открытиях ученых в мире здоровья. которые пойдут на пользу людям.

От: Почапская Марияl Медицинаl 15/11/2009 lПоказы: 104

Начал работу новый ресурс украинского медиапространства Iнфопортал, который собирает новости со всего мира. Сайт предлагает посетителям участвовать в создании новостного контента, добавляя различные информационные материалы, от статей и репортажей до обзоров и пресс-релизов. Платформа предоставляет и опцию блоггинга.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/11/2013

Немало людей с предвкушением ждут открытие грандиозного мероприятия – Мундиаль 2014. И в сети нетрудно найти много полезной информации.

От: worldcurul Спортl 15/09/2013

На дворе лето, жара, пора отпусков. Отсюда вытекает нежелание особенно напрягаться и воспринимать серьезные вещи. Вот и мы решили в этот раз не заниматься повествованием о специфике переводческого ремесла. Вместо этого предлагаем Вашему вниманию несколько любопытных событий, произошедших в течении года, которые так или иначе были связаны с иностранными языками...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/09/2010 lПоказы: 34

В сегодняшние дни люди проводят большое количество времени за компьютером, работая, играя, слушая музыку, путешествуя по Интернету. Телевизоры, магнитофоны и прочая техника отходит на второй план...

От: Ильяl Интернет> Поиск в сетиl 26/02/2008 lПоказы: 113

Статья о актуальности новостей в современном обществе среди различных сословий мира.

От: Vuldl Разное> Слухиl 24/06/2010 lПоказы: 73

Открытие нового проекта о путешествиях, туризме и отдыхе с советами и ежедневными новостями, с возможностью заказа статей и публикации собственных историй и заметок в рамках формата и тематики проекта. Полная открытость для посетителей и готовность к сотрудничеству. Материал проекта представлен сразу на двух языках: русском и украинском, с быстрым и удобным переходом от одного к другому.

От: GrebenyukDmitryl Путешествия> Советы туристамl 03/09/2010 lПоказы: 37
Alen Kaminski

Сайт papertoys.ru посвящен всем тем, кто увлекается замечательными и столь популярными во всем мире игрушками из бумаги.

От: Alen Kaminskil Хобби и Увлеченияl 18/05/2008 lПоказы: 250
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 147

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 282

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 330

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Как правило, в браузерки сегодня играют люди, которые стремятся незатейливо и просто убить время. В подобные браузерные игры можно играть с любых устройств, в которых предусматривается и коннект с сетью Интернет и встроенный браузер.

От: Vitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 26/02/2012 lПоказы: 214

Стоит внимательно отнестись к выбору онлайн казино – оно должно быть лицензировано и не создавать проблем при выводе депозита.

От: Vitl Хобби и Увлечения> Азартные игрыl 14/09/2011 lПоказы: 74

В данной статье предоставлена информация для туристов, которые едут на отдых в Испанию. Здесь описаны места, которые стоит посетить, стоимость входа, местные развлечения и традиции.

От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 13/07/2011 lПоказы: 84

Биржи ссылок – лучшая платформа для оптимизатора в том случае, когда он ищет подходящие площадки для покупки линков.

От: Vitl Интернет> Интернет-маркетингl 22/03/2011 lПоказы: 27

Перечислены возможные места отдыха в Европе. Посещение этих мест будет запоминающимся праздником поездки в Европу.

От: Vitl Путешествия> Экскурсииl 10/02/2011 lПоказы: 50

В статье обозначено, на что необходимо обратить внимание при создании сайт, с которого планируется получать доход за счет предоставления мест под ссылки.

От: Vitl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2011 lПоказы: 57

Одна из главных достопримечательностей Северной Норвегии – это северное сияние, так называемые «пляски духов».

От: Vitl Путешествия> Экскурсииl 10/02/2011 lПоказы: 69

Довольно часто нам нужно просто убить время, особенно если рабочий день тянется как резина, и нет ни какой возможности отойти от компьютера. Конечно, можно просто пялится в монитор, тысячный раз, разглядывая фото обои, на которых неизвестный водопад изрыгает тонны воды. Но, есть один действенный способ сделать время сжатым, превратить томительные минуты в мимолетные секунды. Открываем развивающие игры, выбираем наиболее полюбившийся квест или иной вариант, и принимаемся за дело.

От: Vitl Хобби и Увлечения> Игрыl 04/02/2011 lПоказы: 48

Комментарии к этой статье

0
Dmitry Meshcheryakov 27/09/2011
Да, несколько неожиданный выход предлагается... Знаете, очень популярная, на данный момент, точка зрения многих образованных людей - мне не нужны посредники в отношениях с богом.
Есть еще один, не упомянутый в статье, выход - не смотреть телевизор, не читать плохие новости и т д.
Кстати, я с какого-то момента стал просто сам отбирать для себя новости и публиковать их на своих сайтах. Вот в процессе такого отбора негатив ко мне как-то не пристает.
Блок автора
Категории статей
Quantcast