Страна Северного Сияния

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 |

«Пляски небесных духов» и морская рыбалка – вот чем знаменита Северная Норвегия. Только путешествуя по губерниям Финнмарк, Нурланд и Трумс можно по достоинству оценить величие и красоту северной природы. Даже в самые суровые зимы береговая линия здесь не замерзает благодаря течению Гольфстрим. Эти места идеально подходят для активного отдыха. Сафари на королевских крабов, spa в бочке с горячей водой на фоне северного сияния, подледная и морская рыбалка, катание на снегоходах и собачьих упряжках – эти популярные виды отдыха включены во многие северо-норвежские туры.

Рыболовный сезон начинается в январе и заканчивается в апреле. Из Баренцева моря в это время идет на нерест арктическая треска. В Нурланде каждый год в конце марта собираются любители ловли нерестовой трески на  чемпионат мира.
Зимой по запросу можно посетить местные музеи для ознакомления с культурой Лофотенских островов. С полотнами художников Северной Норвегии можно познакомиться в Хеннингсвэре. В Борге находится Музей викингов Луфутр, в Рейне картинная галерея Эвы Харр, а Сакрисёй знаменит Музеем кукол и игрушек.
Нурланд знаменит своим горнолыжным центром на вершине горы Нарвикфьеллет. Лыжный сезон открывается в ноябре и закрывается в мае, склоны Нарвикфьеллета подходят и для любителей экстремального спорта, и для начинающих лыжников. С вершины горы открывается замечательный вид на город и его окрестности.
Кухня северо-норвежских ресторанов изобилует блюдами из продуктов этого региона – это так называемое «Арктическое меню», в которое входят морские деликатесы, мясо куропаток и оленей, местные ягоды и овощи.

Город Трумсё – средоточие огромного числа молодежи, ведь здесь находится самый северный на свете университет. В Трумсё располагается также самое северное пивоваренное предприятие в мире -  Mack Bryggeri. Город изобилует кафе, ресторанами, театрами и ночными клубами. Туристам следует посетить Обсерваторию, Центр «Полярия», Кафедральный собор. Высота Кафедрального собора составляет 23м, площадь витражей 140м². Трумсё можно назвать «воротами в Арктику», поскольку все арктические экспедиции отправлялись именно из этого города.

Одна из главных достопримечательностей Северной Норвегии – это северное сияние, так называемые «пляски духов». В период с октября по март северное сияние можно видеть очень отчетливо практически каждый вечер, если позволяют погодные условия. Городом Северного сияния называют город Альта – ведь именно в нем в 1899 году была построена первая обсерватория с целью изучения этого феномена.

 

(RusArticles SC #4205511)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/strana-severnogo-siyaniya-4205511.html

Метки:

норвегия

Среди лучших природных достопримечательностей планеты – норвежские фьорды. Природные условия позволяют заниматься горнолыжным спортом даже в летние месяцы.

От: Людмилаl Путешествия> Виды туризмаl 08/10/2009

Мы вернулись из поездки по Норвегии Вот короткий рассказ о путешествии и местах для погружений…

От: Orcal Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 29

Норвегия – страна викингов, название которой переводится с норвежского языка, как «Путь на Север». Хотя Норвегия долгое время пребывала в зависимости от соседей – Дании и Швеции, это не помешало ей стать одним из самых экономически развитых государств в мире.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 16/04/2008 lПоказы: 30

Вся Скандинавия законодательно ограничена в потреблении алкоголя. Норвегия не исключение. В Осло лицензии на продажу спиртных напитков и время закрытия ночных клубов зависят от возраста посетителей, которым туда разрешен доступ.

От: serbsoll Путешествия> Советы туристамl 08/01/2007 lПоказы: 198

Быстрое распространение смартфонов и растущая популярность современных мобильных приложений – факторы хорошо известные, подвергаемые регулярному обсуждению.

От: Nata38l Связьl 04/10/2010

Норвегия - земля фьордов и гор, троллей и норвежских легенд, полуночного солнца и сверкающего Северного сияния - объединенный с одним из самых захватывающих мест в мире для проведения любого вида рыбалки. Норвегия является сегодня самым популярным и доступным местом для организации сразу нескольких видов рыбной ловли в рамках одного рыболовного тура.

От: Oxanal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/09/2010 lПоказы: 64

Путешествие в Норвегию мы планировали очень давно. Мы решили познакомиться со знаменитыми на весь мир норвежскими фьордами, горами и ледниками. Отдохнуть на побережье, порыбачить в открытом море, попробовать королевского краба, а может даже поплавать с касатками. И я поняла, что я еще не один раз приеду в Норвегию. После возвращения, я поняла, как много я еще не видела и не испытала. Так что до новых встреч, надеюсь в Норвегии. Я полюбила эту страну, как и все, кто в ней побывал.

От: Оксанаl Путешествия> Интересные местаl 25/01/2010 lПоказы: 33

Норвегия - родина троллей, страна, где вырос бывший белорус, победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак - привораживает туристов раз и навсегда.

От: leol Путешествияl 19/11/2010

Древнейшими обитателями Крыма , из письменных источников, как это не раз уже обследовалось являются киммерийцы, тавры, а также скифы.

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 20/02/2011

Дворец возводился 20 лет с 1828 по 1848 года, с одной стороны может показаться, что долго, но если учесть в те времена отсутствия технических приспособлений ( в современном понимании этого слова) и требовательности от строителей в высоком искусстве, то для того времени сроки допустимые. Истинные специалисты того времени трудились над созданием этого шедевра архитектуры.

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 20/02/2011

Алупка, как и другие поселения Южного берега Крыма, ведут свою историю из древности. В 14- 15 веках, когда значительная часть крымского побережья, принадлежала генуэзцам, здесь была одна из факторий, именуемая на картах тех времён «Люпико».

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 17/02/2011

Перечислены возможные места отдыха в Европе. Посещение этих мест будет запоминающимся праздником поездки в Европу.

От: Vitl Путешествия> Экскурсииl 10/02/2011

Как часто можно увидеть у пражских автоматов по продаже талончиков на транспорт людей в замешательстве. Ни итальянцам, ни французам, ни русским, а порой и самим провинциальным чехам не удаётся сразу разобраться и понять запутанную тарификацию проезда. Статья о стоимости проезда в Праге.

От: Таня Пражскаяl Путешествия> Экскурсииl 10/02/2011

Великая китайская стена является крупнейшим мировым памятником архитектуры. Великая китайская стена проходит по северному Китаю на протяжении 8851,8 км (с учётом нескольких ответвлений), а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от столицы КНР - Пекина.

От: Yuriyl Путешествия> Экскурсииl 02/02/2011 lПоказы: 112

Путешествие в Дальян предоставляет возможность увидеть много интересного и уникального всего за одну поездку. Эта экскурсия проводится из курортов региона Эгейского моря. Дальян расположен между курортом Мармарис и курортом Фетхие в Турции.

От: Татьянаl Путешествия> Экскурсииl 23/01/2011 lПоказы: 11

Наши экскурсоводы имеют за своими плечами огромный опыт работы с русскоязычными туристами. Каждый из них проработал в тур фирме и поэтому очень хорошо знаком со всеми тонкостями Израильского туризма. Все гиды "СГВИ" большие профессионалы, умеющие правильно подстроиться под настроение клиента. Каждый наш экскурсовод имеет лицензию от Министерства Туризма Израиля

От: Ariell Путешествия> Экскурсииl 04/01/2011

Перечислены возможные места отдыха в Европе. Посещение этих мест будет запоминающимся праздником поездки в Европу.

От: Vitl Путешествия> Экскурсииl 10/02/2011

В статье обозначено, на что необходимо обратить внимание при создании сайт, с которого планируется получать доход за счет предоставления мест под ссылки.

От: Vitl Интернет> Сетевой маркетингl 10/02/2011

Довольно часто нам нужно просто убить время, особенно если рабочий день тянется как резина, и нет ни какой возможности отойти от компьютера. Конечно, можно просто пялится в монитор, тысячный раз, разглядывая фото обои, на которых неизвестный водопад изрыгает тонны воды. Но, есть один действенный способ сделать время сжатым, превратить томительные минуты в мимолетные секунды. Открываем развивающие игры, выбираем наиболее полюбившийся квест или иной вариант, и принимаемся за дело.

От: Vitl Хобби и Увлечения> Игрыl 04/02/2011

В статье дается список стран, которые стоит посетить в Европе, и также описание некоторых из стран.

От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 03/02/2011 lПоказы: 11

Не слишком популярными в наше время являются туры в Исландию. Чаще всего туристы просто не знают обо всех достопримечательностях этой республики.

От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 23/01/2011

В этой статье вы узнаете о отдыхе в Израиле. А также не только о отдыхе, но и о лечении. Узнаете чем же полезна эта страна.

От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 31/12/2010 lПоказы: 12

Что же нужно знать туристу, впервые собравшемуся в путешествие?

От: Vitl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2010

Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast