Математические Уравнения? - Легко!

Опубликованно: 25/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 20,678 |

Семестр - самое спокойное время студента. Все мы, когда-нибудь учились в институтах, всем нам не хотелось конспектировать эти нуднейшие лекции и практики, учиться просчитывать задачи, уравнения, находить решения матриц и корни уравнений, и изучать другой неинтересный материал. Помните, чем это завершилось? Не припоминаете? ! Тогда я Вам напомню. Это заканчивалось длинной и нервозной экзаменационной сессией, злыми преподами и часто деньгами для учителей. Можно ли этого избежать? Можно ли, истратив те же усилия и время, найти решение уравнения или задачки? Естественно возможно, но для этого следует слегка напрячся и прочитать мои рекомендации.


Я много лет преподаю и осознал, что первая проблема молодежи это не дурость и даже не праздность, а необдуманность их действий. Нерациональный план подготовки существенно снижает эффективность всякой деятельности, решая уравнения Вы раньше начинаете утомляться и гораздо раньше начинаете думать, что Вы полная бездарность и Вам никогда не решить уравнения.


Разберем алгоритм действий на примере решения задач, уравнений. Матриц и других заданий по математике. Математика - это именно такая дисциплина, где изначально неправильный метод не даст Вам возможности отыскать решение какой бы то ни было задачи, где решение уравнений выполняется по четким схемам и методам, а решение матриц происходит по точно проработанным алгоритмам.


ВУЗ, первая зачетная сессия. Как раз на первую сессию выпадает постижение матриц, алгоритмов решения матриц, нахождения определителей и обратных матриц. В первый раз сдавать экзамены и так сложно, а тут еще неизвестный ранее и не самый обычный предмет по решению матриц. Решение матриц, это не самое сложное, здесь нет надобности тчательно зубрить предмет, Вам необходимо только его немного обдумать и затем много часов тренироваться. Поверьте, здесь не много правил, Вам надо только наловчиться на решение матриц и все будет превосходно. Первый семестр с решением матриц Вы преодалели, хороший старт - это гарантия успеха.


Не менее насущная проблема - это вычисление дифференциальных уравнений, здесь огромное количество методик и очень мало места, чтобы развернуться. Поиск решений дифференциальных уравнений не предполагает никаких самовольностей, точно придерживайтесь описанному в учебнике способу решения уравнений, и будет Вам «счастье». Поиск решений дифференциальных уравнений, это стопроцентная противоположность решению матриц, здесь практика, как таковая, не нужна, Вам только нужно выучить все методы решения уравнений, а потом уверенно их применять. Практику тут замещает слепое следование методу.


Одно из самых любимых мною заданий в математике - это расчет задач. В решении задач нету никаких ограничений, Вам необходимо всего лишь четко понять, что от Вас требуется и творчески подходить к решению задачи. В этом разделе математики Вам необходимо много практики, не слепого заучивания, а решения задач разнообразной направленности, на разные методы. Решение задач - это наиболее творческий и развивающий сегмент математики, основательно изучив этот подраздел, Вы обучитесь логичному и разумному мышлению.


Не менее интересный раздел - это решение уравнений. Решение уравнений предполагает мастерское владение материалом, творческого течения мыслей и большой практики. Поверьте, нет ничего лучше, - много часов решать уравнение с кучей неизвестных и потом понять, что ты нашел самое короткое и идеальное решение для этого уравнения. Качественная оценка уравнений, вот залог успеха в решении уравнений.


В этой статье я коротко изложил Вам курс подготовки к сдаче экзаменов. Познакомившись с этой статьей, Вы может быть и не сдадите экзамен, но четко поймете, что пошло не так, и не будете допускать подобных промашек в дальнейшем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/matematicheskie-uravneniya-legko-616558.html

Обсудить статью

Решение системы линейных уравнений методами Крамера, Гаусса, матричным методом.

От: Сергейl Образование> Физикаl 16/11/2009 lПоказы: 4,331

Вычисление определителя определителя, ранга матрицы, нахождение обратной матрицы и другие операции над матрицами с минимальными затратами времени

От: Сергейl Образование> Физикаl 24/11/2009 lПоказы: 174

Автоматизация решения экстремальных задач линейного программирования. Симплекс-метод и Метод Гомори.

От: Vladimirl Образование> Научные исследованияl 22/01/2009 lПоказы: 8,668

Первая и самая главная проблема студента при решении задач – это нерациональность действий при их решении. Из-за неправильного плана подготовки к решению сразу уменьшается производительность решения, студент быстрее утомляется и бросает решать задачу.

От: NAYKl Образование> Саморазвитиеl 01/12/2009 lПоказы: 442

Решение многих видов задач по математике можно найти в Интернете. Многие думают, что все программы, которые предназначены для решения тех или иных задач, выдают только ответ. Но это не так. По многим разделам математики можно получить подробное пошаговое бесплатное решение.

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 14/03/2010 lПоказы: 281

На данный момент интернет наполнен большим количеством разнообразных сервисов, готовых помочь студенту решить математические задачи. Каждый сервис выполняет определённую функцию.

От: NAYKl Образование> Саморазвитиеl 30/11/2009 lПоказы: 265

На основе классического матричного исчисления получено обобщение преобразования Лоренца в специальной теории относительности, содержащее в качестве параметров не только скорость света и произвольную скорость равномерного прямолинейного движения инерциальных систем координат относительно друг друга, но и произвольную ортогональную матрицу в трехмерном пространстве.

От: Евельсон Александрl Образование> Физикаl 23/01/2015
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 144

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Любому студенту знакома ситуация, когда срочно надо сдать реферат или контрольную, а работа над ней даже и не начиналась. Что делать в такой ситуации, имеется ли выход и какие предложения могут Вам поступить? В этом очерке Вы найдете ответы на все свои вопросы.

От: Алексейl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 63

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, именно поэтому необходимо уделять большое внимание правильному оформлению сделанных контрольных работ. На примере контрольных работ по математике мы попытаемся рассмотреть, как нужно правильно оформлять тетрадь с контрольной по предмету математика и записывать решения задачи.

От: Алексейl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 4,697

Всемирной экономический кризис оказал влияние на многие отрасли и следом за другими секторами экономики дошел и до сферы выставочной деятельности. Спрос на услуги выставочных фирм ощутимо упал. Данная тенденция коснулась как компании-организаторы, так и представителей всей выставочной инфраструктуры, например, предприятий, предлагающих строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Дети и родителиl 04/09/2009 lПоказы: 70

С учетом с принятым в 2006 году правительством Петербурга Постановлением № 1135, появилось новое направление проектной деятельности - паспортизация фасадов всех строений города.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/09/2009 lПоказы: 49

В создании стендов первым и, наверное, наиболее главным, этапом считается проектирование выставочных стендов. Утвердив смету на создание выставочных стендов и проект выставочная компания осуществляет строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Маркетингl 23/06/2009 lПоказы: 86

Этиологическая структура микоплазмоза и уреаплазмоза меняется постоянно. В данный момент среди ИППП, все большее значение приобретают микроорганизмы, патогенные параметры которых до этого не учитывались. Прежде всего это можно отнести к уреаплазмозу и микоплазмозу. Это вызвано увеличивающейся устойчивостью данных инфекций к антибиотикам. При микоплазмозе и уреаплазмозе, с одной стороны, имеет место развитие воспаления уретры или других органов мочеполовой системы человека.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 31/05/2009 lПоказы: 145

Сейчас довольно популярна услуга - изготовление архитектурных макетов. Безусловно, возникло огромное число мастерских, предлагающих такую услугу. Однако, как сделать правильный выбор?

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 121

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, таким образом стоит уделять много внимания правильному оформлению сделанных контрольных работ.

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 26/03/2009 lПоказы: 8,305
Блок автора
Категории статей
Quantcast