Восстановление Компьютера С Помощью Bios

Опубликованно: 11/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

BIOS – это система, которая предоставляет операционной системе доступ к аппаратной части компьютера, т.е. без этой микропрограммы компьютер просто не смог бы включиться. И если вы при включении своего компьютера обнаруживаете, что на мониторе нет изображения загрузки операционной системы, не говоря уже о безопасном способе загрузки, то скорее всего причина неполадки кроется в неисправности BIOS.

Обычно причиной этой неисправности может быть неисправный блок питания для пк

Но прежде всего, чтобы окончательно быть уверенным в повреждении BIOS необходимо сбросить настройки системы и попробовать установить параметры заново. «Но как же сбросить эти настройки?» - спросите вы. Всё очень просто, следуйте следующей инструкции и у вас всё получится.

1) Попробуйте найти на материнской плате джампер Clear CMOS. Он обычно располагается неподалеку от батарейки BIOS.

2) Если джампер содержит два контакта, вам просто нужно замкнуть их любым металлическим предметом.

3) Если же у джампера три контакта, то замкнуть необходимо средний и боковой контакты. На таких джамперах стоят специальные перемычки, вам нужно эту перемычку переставить из начального положения в противоположное на несколько секунд, потом верните её на первоначальное состояние.

4) Далее включаем компьютер. Если проблема была в неисправности BIOS, вы услышите звуковой сигнал и на экране появится сообщение, что настройки были сброшены.

Загрузка компьютера при этом будет приостановлена, и вам предложат нажать соответствующую клавишу, обычно это F1. После этих манипуляций вы сможете зайти в программу CMOS Setup, где сможете настроить BIOS как вам необходимо. Сведенья о настройке BIOS вы можете узнать в документации к вашей материнской плате.

Бывает такое, что джампера вы найти не сможете по причине его отсутствия. В таком случае можно сбросить настройки следующим способом. После того как компьютер отключился найдите батарейку BIOS на материнской плате и извлеките её, замкните на некоторое время контакты гнезда. Далее вставьте батарейку обратно и включите компьютер.

Если компьютер по-прежнему не включается, то, скорее всего причина неполадки не в BIOS.

Так же для предотвращения таких неисправностей необходимо правильно выбрать компьютер.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/vosstanovlenie-kompyutera-s-pomoshhyu-bios-6401079.html

Обсудить статью

В статье рассмотрены основные типы неисправностей в «железе» компьютера. Основной упор сделан на то, как конкретная поломка проявляется внешне. Ведь правильная диагностика неисправности сильно упрощает процесс ремонта компьютера.

От: Александрl Компьютеры> Ремонтl 27/10/2010 lПоказы: 1,150

Назначение и функции BIOS BIOS (Basic Input/Output System — базовая система ввода/вывода) — это программа, предназначенная для первоначального запуска компьютера, настройки оборудования и обеспечения функций ввода/вывода. BIOS записывается в микросхему постоянной памяти, которая расположена на системной плате.

От: edgardml Компьютеры> Ремонтl 08/05/2010 lПоказы: 622

Ремонт иобслуживание компьютерной техники

От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 12/11/2009 lПоказы: 56

Качественный сервис в Алматы RemCompKZ, Сервисный ремонт компьютеров, а сюда входит диагностика и восстановление некоторых программ, тщательное осматривание «железа», стоит производить в компьютерном центре, в нашей компании Remcomp. К нам вы сможете привезти ваш ноутбук или персональный компьютер с различного рода неполадками, и мы постараемся их как можно быстрее устранить. Другие услуги – настройка локальной сети, переустановка винды, или ремонт сервера, возможно, проводить на месте, то есть

От: remcompkzl Товары и Услуги> Советыl 15/10/2014

Сколько стоит компьютерная помощь? Этот вопрос по телефону я слышу ежедневно по несколько десятков, а то и сотен раз. Наверное, если бы мы проводили в рамках этой статьи конкурс на тему, какой вопрос наши клиенты задают нам чаще всего? То топ 1 уверенно держал бы именно этот вопрос.

От: SergeySobolevl Компьютеры> Ремонтl 28/02/2010 lПоказы: 570

Компьютерная помощь, компьютерный сервис, компьютерное обслуживание... Все это - слаженная работа профессиональных сервис-инженеров и системных администраторов по устранению и предупреждению любых неполадок в работе компьютерной техники.

От: nwprol Компьютеры> Ремонтl 20/08/2010 lПоказы: 103

Перестал загружаться компьютер?Узнай как диагностировать компьютер самостоятельно в домашних условиях. Почини компьютер сам.

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 332

Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 593

Итак, жесткий диск перестал работать. Думаю, не стоит повторяться в том, что сперва бы необходимо убедиться, что это действительно жесткий диск, а не сбой питания. Не стоит сразу вдаваться в панику и бежать в мастерскую.

От: alp72008l Компьютеры> Ремонтl 11/10/2010 lПоказы: 88

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 436

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 134

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 187

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 64

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 106

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 2,985
Dorig Rinn

Диапазон торгов иностранной валютой включает в себя повсеместные попытки трейдеров "покупать дешево и продавать дорого". На первый взгляд это может показаться очень просто, но сделать это на практике может оказаться несколько невыполнимым. В следующих разделах обсуждаются торговые диапазоны и стратегий.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 18/03/2013 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Те, кто приходят на рынок форекс ради легкой наживы, рано или поздно становятся очень разочарованы. Но благодаря существующим в интернете стратегиям, заработок на форекс становится не таким уж сложным. Ниже приведена одна из самых действенных стратегий. Но она достаточно сложна для новичков в форекс бизнесе.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 17/03/2013 lПоказы: 58
Dorig Rinn

В этой статье вы можете найти информацию о, как успешно очистки различных видов мягкой мебели. Некоторые советы и приемы, которые могут помочь вам удалить жесткие пятна и сэкономит вам много времени.

От: Dorig Rinnl Обустройство быта> Мебельl 15/03/2013 lПоказы: 36
Dorig Rinn

Если вы ищете чем заняться в свободное время и при этом не тратить деньги, то писательство может быть тем, что вы ищете.

От: Dorig Rinnl Образование> Саморазвитиеl 17/01/2013 lПоказы: 86
Dorig Rinn

Рано или поздно ваш компьютер устаревает и тогда вы становитесь перед выбором, купить новый компьютер или лишь заменить его комплектующие.

От: Dorig Rinnl Компьютеры> Ремонтl 08/01/2013 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Сколько раз вы испытывали трудности при работе со своим смартфоном зимой? К счастью эта проблема была решена путем создания необычных перчаток.

От: Dorig Rinnl Коммуникации> Гаджетыl 25/12/2012 lПоказы: 141
Dorig Rinn

Форекс автоматизированный торговый робот получает широкое применение из-за удобства и быстрой прибыли, которые она предоставляет трейдеру. Какие виды бывают? И как правильно их использовать вы узнаете из данной статьи.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 06/12/2012 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Каждый из нас хотел бы без особых усилий и затраченного времени начать зарабатывать на рынке форекс, но с чего начать? Здесь описано несколько советов для удачного выхода на валютный рынок.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 06/12/2012 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast