Как Сохранить И Очистить Различные Типы Обивки

Опубликованно: 15/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Твой дом твоя крепость, и это понятно, что вы хотите его красивым, чистым и опрятным. Вы потратили целое состояние приобретая нужные шторы, дорогие ковры и я знаю, каково это, когда вам нужно восстонавливать их из пятен или иных повреждений. Неужели это может быть легко, удалить пятна от обивки, если вы знаете, как это сделать. При покупке мебели, имейте в виду, что некоторые материалы требуют менее интенсивной эксплуатации.

Различные виды обивки

Есть синтетических и натуральных волоконы, чувствительные к влаге и терпимые ткани и они требуют особого подхода. Натуральные ткани являются гипоаллергенными и хороши на ощупь, но в отличие от синтетических, они не очень прочные. Поэтому люди сделали смешанные ткани, которые сочетают лучшее из обоих, а порой и хуже других.

Если вы хотите наслаждаться своим диваном дольше, вы должны заботиться о нем, даже если нет никаких пятен. Еженедельно пылесосить более чем достаточно, чтобы держать его в хорошей форме, и не пренебрегайте труднодоступными местами. Пыль и грязь ваши злейшие враги, потому что они жуют "волокна" и ткань легко повреждается. Другая вещь, которую вы должны иметь в виду, это не подвергать мебель воздействию прямых солнечных лучей, так как ткань будет выцветать.

Обслуживание

Если вы имеете дело с обивкой чувствительной к влаге, чистка может показаться проблематичной. Но к счастью сегодня существуют множестов процедур сухой чистки. Более того, вы можете найти средства от пятен, которые защитят вашу мебель и облегчат процесс очистки. Что касается моющих средств их бесконечное множество, вы легко можете купить их в магазине.

Вот простые решения чистки, которые вы можете использовать для незначительных пятен и чтобы освежить обивку. Для достижения требуемой плотности, вам придется использовать блендер и залить в нее два стакана теплой воды и половины стакана жидкого мыла или стирального порошка. При достижении густой мыльной пены, мягко вотрите в пятно хлопковой тканью. Чтобы избежать повреждений, необходимо проверить на незаметном участке.

Промойте обработанную область влажной тряпкой, чтобы удалить остатки мыла, иначе вы получите грязевые пятна. Будьте осторожны с водой, потому что может развиваться плесень.

Также можете прочесть, как устранить синий экран смерти

  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-soxranit-i-ochistit-razlichnye-tipy-obivki-6505427.html

Обсудить статью

Широкий модельный ряд: автомобили всех вариантов исполнения и комплектации, автокредит, услуги, сервис и запчасти, скидки корпоративным клиентам

От: andrewl Авто и Мото> Легковые автоl 09/09/2007 lПоказы: 11,382

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,386

Недорогая и хорошая офисная мебель – мечта любого рачительного бизнесмена. Возможно ли такое в принципе? В принципе – возможно. Нужно только знать, на чем можно экономить, выбирая офисную мебель, а на чем – не стоит. Например, не грех сэкономить на обивке офисных кресел, о которых и пойдет разговор.

От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 28/04/2011 lПоказы: 77

Ниже приведен четкий алгоритм проверки автомобиля, который позволит уменьшить вероятность «лотереи» при покупке и избежать затрат на «фирменную» диагностику.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 160

Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2009 lПоказы: 572

Подобно тому, как не знание закона не освобождает от ответственности, использование устаревших моделей парикмахерской мебели в вашем салоне красоты никогда не ускользнет от глаз взыскательного клиента. Мебель уже давно перестала существовать сама по себе, как кресло или мойка. Сегодня большое внимание уделяется как интерьеру в целом, так и каждой детали. Согласитесь, вам никогда не придет в голову приобретать для себя обувь, ориентируясь только на практичность, иначе весь ассортимент мага

От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 07/08/2009 lПоказы: 221

Рекомендации о том, чем нужно руководствоваться при выборе напольных покрытий для помещений вашего дома.

От: Sezarinl Обустройство бытаl 25/07/2007 lПоказы: 279

Выбор новенькой мягкой мебели каждый раз чудесное происшествие. Хоть свойство ломаться, а также банальное "она перестала сочетаться с цветом комнтаы", скажем, по окончании ремонта квартиры, может заставить вас подумать о новой мебели.Но делать это совсем не обязтельно. Мастерских, специализирующихся на ремонте мягкой мебели, сейчас очень много. Там значительно освежат ваш изношенный пуф или мягкий уголок.

От: inkal Обустройство бытаl 09/12/2010 lПоказы: 36

Вы по-прежнему считаете, что хорошая мягкая мебель – только итальянская? Посетите один из салонов компании LATO, и убедитесь, что это не так.

От: Игорьl Обустройство бытаl 16/10/2008 lПоказы: 108

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171
Dorig Rinn

Диапазон торгов иностранной валютой включает в себя повсеместные попытки трейдеров "покупать дешево и продавать дорого". На первый взгляд это может показаться очень просто, но сделать это на практике может оказаться несколько невыполнимым. В следующих разделах обсуждаются торговые диапазоны и стратегий.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 18/03/2013 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Те, кто приходят на рынок форекс ради легкой наживы, рано или поздно становятся очень разочарованы. Но благодаря существующим в интернете стратегиям, заработок на форекс становится не таким уж сложным. Ниже приведена одна из самых действенных стратегий. Но она достаточно сложна для новичков в форекс бизнесе.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 17/03/2013 lПоказы: 58
Dorig Rinn

Если вы ищете чем заняться в свободное время и при этом не тратить деньги, то писательство может быть тем, что вы ищете.

От: Dorig Rinnl Образование> Саморазвитиеl 17/01/2013 lПоказы: 86
Dorig Rinn

При неправильной загрузке бывает ситуация, когда в причина кроется в системе BIOS. И самым простым способом исправить эту неполадку является сброс настроек BIOS, о чем мы и поговорим в этой статье.

От: Dorig Rinnl Компьютеры> Ремонтl 11/01/2013 lПоказы: 172
Dorig Rinn

Рано или поздно ваш компьютер устаревает и тогда вы становитесь перед выбором, купить новый компьютер или лишь заменить его комплектующие.

От: Dorig Rinnl Компьютеры> Ремонтl 08/01/2013 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Сколько раз вы испытывали трудности при работе со своим смартфоном зимой? К счастью эта проблема была решена путем создания необычных перчаток.

От: Dorig Rinnl Коммуникации> Гаджетыl 25/12/2012 lПоказы: 141
Dorig Rinn

Форекс автоматизированный торговый робот получает широкое применение из-за удобства и быстрой прибыли, которые она предоставляет трейдеру. Какие виды бывают? И как правильно их использовать вы узнаете из данной статьи.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 06/12/2012 lПоказы: 74
Dorig Rinn

Каждый из нас хотел бы без особых усилий и затраченного времени начать зарабатывать на рынке форекс, но с чего начать? Здесь описано несколько советов для удачного выхода на валютный рынок.

От: Dorig Rinnl Финансы> Форексl 06/12/2012 lПоказы: 142
Блок автора
Категории статей
Quantcast