10 Плохих Привычек, Которые На Дают Вам Быть Счастливыми

Опубликованно: 18/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

1. Оттягивать да откладывать – только время воровать.

Некоторые люди видят свой успех только когда спят, в то время, как другие просыпаются и идут усиленно работать для достижения своей цели. Изменения редко происходят тогда, когда они нужны больше всего, так что Вам нужно взять в себя руки и дисциплинировать себя. Постоянное откладывание на потом только отдаляет Ваши цели и делает их сложнее и страшнее. То, что не начато сегодня, не может быть закончено завтра.

Секрет постоянного движения вперед заключается просто в необходимости начать дело. Первого импульса может быть достаточно для того, чтобы далее оно развивалось само по себе. Так что хватить думать о финишной линии, а сконцентрируйтесь на том, чтобы предпринять первый шаг. Просто скажите себе: "Я начну выполнение этого задания с маленького неуверенного шага". Все эти шажки быстро приведут Вас к быстрым изменениям.

2. Прекратите винить других и извиняться.

Хватить винить других людей за то, что у них есть или чего нету и за то, что чувствуете Вы и не чувствуют они. Когда Вы вините других за то, что с Вами происходит, то этим самым Вы отрицаете собственную ответственность и уходите от проблемы. Прекратите отдавать энергию и возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Вина лишь одна из составляющих извинений, поэтому извинения – один из шагов к провалу. Вы – это единственный человек, который в ответе за Вашу жизнь.

3. Не бойтесь меняться.

Если бы в мире никогда и ничего не менялось, то солнце никогда бы не взошло. Многим из нас комфортно на привычном месте, даже если вся вселенная вокруг нас постоянно изменяется. Умение понять и принять это – крайне важный шаг к успеху и счастью. Только когда мы меняемся, растем – мы начинаем видеть мир таким, которым мы не видели его раньше.

И никогда не забывайте – хорошая сейчас ситуация или плохая, она всегда изменится. Это единственная вещь, на которую можно рассчитывать. Так что примите это и осознайте, что изменения происходят по какой-то причине. Поначалу это будет непросто и не очевидно, но затем все встанет на свои места.

4. Прекратите пытаться управлять тем, на что вы не можете повлиять.

Если вы пытаетесь контролировать весь окружающий вас мир, в том числе то, что контролировать не можете, то тем самым вы погружаете себя в бездну разочарования и страдания.

Некоторые обстоятельства находятся вне вашего контроля, но вы можете контролировать свою реакцию на них. Жизнь каждого человека имеет свои позитивные и негативные аспекты – счастливы вы или же нет зависит только от того, на каких аспектах вы сконцентрированы. Лучшим решением будет не обращать внимание на то, что вы не в состоянии контролировать и сосредоточиться на тех вещах, которыми возможно управлять – например, вашим отношением к жизни.

5. Прекратите дискуссии с самим собой.

Ничего не скатывает себя в уныние быстрее, чем самоосуждение. Разум является превосходным инструментом, когда используется в нужном направлении, но если он используется неправильно, то он становится очень разрушительным. Остерегайтесь разговоров с самим собой. Все люди молча ведут внутренний диалог, но мы не всегда осознаем, о чем мы говорим и как это влияет на нас.

Как однажды сказал Генри Форд: "Если Вы думаете, что Вы сможете, или если Вы думаете, что не сможете, – Вы правы в обоих случаях". Одни из главных причин провалов – неверие в собственные силы и самобичевание. Вы можете изменить негативные мысли и разрушительные эмоции на противоположные, позитивные, которые намного сильнее. Прислушивайтесь к себе и меняйте негативные помыслы на позитивные и со временем вы измените траекторию своей жизни.

6. Прекратите винить других.

Негатив, который вы выплескиваете на других, наносит ущерб вашему собственному счастью. Когда вы смиритесь с собственными недостатками, то вы перестанете винить других в несовершенстве, которое вы видите в них.

Так что перестаньте беспокоиться о недостатках других и сфокусируйтесь на самом себе. Позвольте постоянному росту и совершенствованию в вашей жизни занять так много места, чтобы времени на критику других не оставалось.

7. Прекратите бегство от собственных проблем и страхов.

Поверьте, если каждый человек запишет свои проблемы на бумаге, то ей можно будет покрыть всю Землю. Боритесь со своими проблемами и страхами без промедления, не убегайте от них. Лучшим решением будет встретить их с высоко поднятой головой, неважно насколько большими они кажутся.

Страхи, частично, отталкивают вас от возможности воспользоваться шансом или принять решение. Они ограничивают вашу свободу небольшим пространством, в котором вам комфортно. Но вся жизнь состоит из скоплений маленьких уникальных кусочков опыта, многие из которых требуют расширения вашей зоны комфорта. Разрешение вашим страхам и беспокойствам контролировать вас – это не жизнь, а только лишь существование.

У вас всего два выбора: вы управляете своими проблемами и страхами или же они овладевают вами.

8. Прекратите жить в другом времени и месте.

Некоторые люди проводят целую жизнь, пытаясь жить в другом времени и месте. Они сокрушаются о том, что произошло, что они сделали или могли бы сделать. Однако, прошлое не вернется, а будущее не существует. Неважно как много времени мы проводим за размышлениями и жалобами, если ничего не изменить.

Один из главных парадоксов жизни заключается в том, что наше светлое будущее зависит от возможности обращать внимание на то, чем мы занимаемся прямо сегодня, сейчас.

Нужно больше жить в настоящем. Жизнь в настоящем требует активного, открытого, целенаправленного осознания текущего момента. Не фантазируйте о каникулах когда работает и не волнуйтесь о работе когда лежите на шезлонге во время отпуска. Живите сейчас. Обращайте внимание на красоту, которая окружает вас.

9. Прекратите пытаться быть тем, кем не являетесь.

Один из величайших вызовов в жизни – это не бояться быть собой в мире, который пытается привести всех к общему знаменателю. Кто-то всегда будет красивее, умнее, но они никогда не будут вами. Не меняйтесь для того, чтобы люди полюбили вас. Будьте собой и нужные люди полюбят вас и вы полюбите себя еще больше.

10. Прекратите быть неблагодарными.

Не все кусочки пазла жизни подходят друг к другу с первого раза, но со временем вы поймете, что они подходят идеально. Так что поблагодарите жизнь за то, что не получилось, потому что тем самым вы создали пространство для тех кусочков, которые идеально подходят. И поблагодарите тех, кто покинул вас, потому что они создали новое место для тех, кто действительно вам нужен.

Вне зависимости от того, насколько все хорошо или плохо, просыпайтесь благодарным за свою жизнь. Люди в других частях света каждый день борются за свои жизни. Вместо того, чтобы думать о том, чего вам не хватает, подумайте о том, что вы можете дать другим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/10-ploxix-privychek-kotorye-na-dayut-vam-byt-schastlivymi-6461273.html

Обсудить статью

Данная статья построена на результатах, проведенного «здравым умом», – первоначального анализа (извлечения особенностей) «основы» всех основополагающих сведений из общедоступных научных, общественных знаний, принятых теорий, и на элементарных «устоявшихся негласных» знаниях, а не той лишь части этих сведений, которая подтверждает (другая может опровергать) «поверхностную», предполагаемую кем-то нестабильную идею (которая у каждого своя), исходящую, возможно, из "своенравного подсознания".

От: Михаилl Самоулучшение> Коучингl 18/12/2012 lПоказы: 84

Существует путь устойчивого увеличения доходов на протяжении всей жизни. Мудрые люди идут этим путем тысячелетия. Тот, кто идет этим путем, не спотыкается, потому что путь этот гладок и свободен от опасных рытвин. Путь, о котором я говорю, известен как принципы урожая; они раскрывают фундаментальные истины, обеспечивающие финансовый рост.

От: Викторияl Бизнес> Предпринимательствоl 28/10/2010 lПоказы: 102

Английские психологи выдвинули теорию, если все на свете деньги бросить в общий котёл, а потом поделить поровну, то через некоторое время крупные состояния всё равно соберутся около тех же самых людей.

От: Андрейl Бизнесl 15/09/2009 lПоказы: 380

Мы можем добиться всего в нашей жизни! Необходимо сделать определенные шаги. Чем больше действий мы совершаем в направлении нашей цели, тем больше возможностей перед нами открывается! Какие же это шаги? Читайте статью и все узнаете!

От: Beatingheartl Дом и Семья> Семейная психологияl 19/07/2012 lПоказы: 80

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 160
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Спортом я никогда не занималась, даже зарядку по утрам не делала.Все! Хватит! Пора оторваться от компьютера, встать с любимого стула и взяться за себя. Буду ходить на тренировки, подтянусь, похудею и, наконец, влезу в любимые джинсы...

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 21/07/2008 lПоказы: 111

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 211

В конце ХХ века самой серьёзной бедой для украинской экономики была низкая управленческая квалификация руководителей. Учитывая, что уже заканчивается первое десятилетие ХХI века, можно было бы предположить, что менеджмент на Украине сделал шаг вперед в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад. Но, к сожалению, это не так. Знакомство с действиями руководства многих украинских компаний в условиях сегодняшнего кризиса показывает, что новых тенденций за последние годы не появилось.

От: ispanskoe_nebol Бизнес> Предпринимательствоl 04/02/2009 lПоказы: 1,510

Статья раскроет вам основы развития сверхспособностей человека (ясновидение,общение с духами, память рода и т.д.). Вы узнаете от чего зависит раскрытие способностей и как достичь успеха в саморазвитии.

От: Светомирl Образование> Саморазвитиеl 21/12/2010 lПоказы: 1,030

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Мы на пороге третьего тысячелетия. Человечество совершает новый виток эволюции. Наступило время понять, что сверхспособности – это то, чем обладает каждый из нас. Тот, кто научился использовать ресурсы своего тела, мозга и психики хотя бы на 1% выше нормы, может по праву называться человеком со сверхспособностями. Человек, живущий своей мечтой, имеющий силу желать и твердое намерение осуществить – будет творить чудеса.

От: Lurisl Самоулучшениеl 15/01/2013 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Quantcast