Цена Счастья

Опубликованно: 17/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Дорогой читать, у каждого из вас есть своя мечта, свое счастье. Это естественные потребности человека. Каждый человек хочет добиться своей мечты, о которой думал днями и ночами напролет. У каждого человека свои ассоциации со словом счастье, но точного определения даже и не существует.  Зачастую, счастье напрямую зависит от денег. Именно поэтому я хотел бы поговорить о тех деньгах, которые нужны мне для счастья.

Хорошее образование, высокооплачиваемая работа, новый iPhone, самый лучший и дорогой ноутбук, приличную машину, яхту, квартиру, дом — это счастье, могут сказать многие из нас. Но ведь для всех этих вещей нужны деньги. Получается, что счастье зависит от денег.

Конечно же, я тоже хочу получить свой большой мешок счастья. И как у обычного человека у меня тоже есть своя «заветная сумма», которую я хочу рассчитать вместе с вами. Кстати, хочу заметить, что я разделяю счастье на две части: счастье и коротком счастье. О коротком счастье, я расскажу позже, а сейчас догадайтесь, о каком счастье я расскажу?

Ни смотря на свой небольшой возраст, мало пережитых моментов жизни и мало опыта, я не могу точно сказать, что для меня счастье. Я сделал, для себя небольшую схему и понял, что счастье зависит от реализации мечты (может быть уже реализованной мечты), плюс пара других факторов.

Итак, расскажу о своей схеме, которую я составил.

Первое, что я записал — это настроение. Если из-за некоторых обстоятельств, у меня упало настроение или его не было вообще, то никакого вкуса счастья я почувствовать не смогу. Настроение в нашей жизни стоит ровно 0 рублей.Второе, что было в моем списке — это социальное положение. Это не главный фактор в моем счастье, но если в своей обществе меня будут угнетать, «шпынять», издеваться и т.д, я, конечно же, не буду счастливым. Социальное положение стоит 0 рублей.

И, наконец, шестой фактор — это работа. Работа, с помощью которой можно создавать счастье или продлевать его. Я говорю о работе, которая приносит удовольствие, некое хобби. На Своей работе, я буду чувствовать себя в том месте, где могу творить, создавать, воплощать, что будет приносить большое удовольствие и неограниченный поток счастья.  Стоимость моей работы точно неизвестна. Я хочу создать свой бизнес, который будет приносить даход, а этот доход вкладывать в новый, более доходный, бизнес, тем самым увеличивая свой капитал.

Третий фактор и, скорее всего, самой главный, в моем счастье — любовь. Когда меня любят мои родители, моя девушка, друзья и я считаю себя действительно ценным человеком, это, в большей мере, создает мое счастье. Но, чтобы меня любили, надо и самому любить, этого не надо забывать. Любовь, опять же, ничего не стоит.

Единственное, для чего живут все люди на планете, кроме некоторых (которые живут только для себя, на полную катушку) — продолжение рода. Четвертый фактор в моем счастье — это дети. Хоть у меня и нет детей, но я их очень хочу. О деньгах тут не может быть и речи.

Фактор под номером пять — крыша над головой или свой собственный дом или квартира. Я, лично, не могу жить без своей «крепости» . Счастья без своего дома\квартиры я не вижу. Этот фактор, я не хочу вписывать в свой чек, так как ситуация тут непонятная.

А что насчет короткого счастья? Это тоже счастье, я считаю, и оно может стоить бешеных денег или быть бесплатным вовсе. К короткому счастью, я могу привести пару примеров, потому что короткое счастье обитает везде и всегда вокруг нас. За короткое счастье, можно посчитать встречу с дальним знакомым (вы давно не виделись и очень рады друг друга видеть), покупка новой вещи (которую давно хотел), купание в море, отдых после тренировки, вкусное мороженое, поцелуй с любимым человек и многое другое. Я это называю коротким счастьем.

И как обычный подросток, для полного счастья, я не отказался от новенького iPhone, MacBook Air, квартиры, своей машины, большой экран для компьютера, крутых вещей, поездку за границу, свободные деньги, которые я смогу тратить каждый день и еще много разных вещей.

И какая сумма получается в итоге? Я думаю около ничего. Счастье — оно бесценно и его нельзя купить не за какие деньги. Настоящее счастье, не зависит от вещей, которые вы приобрели. Оно целиком и полностью зависит, от вас, вашего внутреннего состояния.

Оригинал статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/cena-schastya-6192542.html

Обсудить статью

Звезды, собранные королевой суаре Леной Лениной, под предводительством Иосифа Кобзона, провели финал первого в истории страны конкурса «Самый Красивый Мужчина». Члены уважаемого жюри горячо спорили. Мнения Анастасии Заворотнюк, Людмилы Нарусовой, Ларисы Рубальской, Кирилла Андреева, Бари Алибасова, Вилли Токарева, Марии Бутырской, Согдианы и Прохора Шаляпина разделились кардинально.

От: Анна Счастливаяl Культура> Знаменитостиl 29/11/2014

31 декабря 2010 в СК «Олимпийском» прошёл 21-ый спортивно-развлекательный праздник «МЫ ДЕТИ ТВОИ, РОССИЯ» для 10 000 детей-сирот и детей-инвалидов. Одним из учредителей праздник выступило движение «Дорога к Счастью».

От: Артём Кузнецовl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/01/2011 lПоказы: 85

Классный час ко Дню Матери: "Лучше всех на свете мамочка моя!" Цель: воспитание у младших школьников чувства уважения и любви к самому близкому, верному, преданному человеку - маме; Задачи: создание условий для благополучного взаимодействия классного и родительского коллективов; формирование у ребят уважительное отношение к своему дому, семье и культуру взаимоотношений родителей и детей; способствовать сближению взрослых и детей, формированию положительных эмоций.

От: Анна Якушеваl Образованиеl 06/10/2013
Саныч43rus

Прочитав о ошибках ведущих , вам хочется найти самого опытного тамаду на свою свадьбу?Тогда давайте поговорим о том , каким бывает профессиональный тамада .На что обратить внимание при общении с тамадой , какие признаки есть у хорошего ведущего .

От: Саныч43rusl Дом и Семья> Праздникиl 27/02/2014 lПоказы: 14

2 марта 2014г. Инвестиционно-строительная Группа компаний «КМД – Девелопмент»® провела пресс-конференцию на тему «Передовой опыт строительства загородных жилых комплексов». Торжественная часть: Выступающий: 1. Королев Юрий Евгеньевич (Председатель Совета директоров ГК «КМД – Девелопмент»®, Руководитель проектов Руза Фэмили Парк» и «Королевский лес»): Приветственное слово присутствующим. Краткий рассказ о поселке, пройденный путь за 3 года, о достижениях и перспективах развития. Поздравле

От: Романl Бизнес> Управлениеl 24/03/2014 lПоказы: 21

Данная статья предназначена для замечательных мужиков и тех, кто только собирается подтвердить свой статус, вывозя слабый пол на летний отдых в этот чудный уголок Краснодарского края. В следующих строках я планирую рассказать вам о трудностях, препятствиях на вашем пути, о врагах, которые будут стремиться отнять ваши деньги, здоровье и хорошее настроение во время вашего отдыха.

От: juriyl Путешествия> Советы туристамl 04/12/2008 lПоказы: 346

Свадебные прически и макияж от стилистов. Как они работают, что их вдохновляет.

От: Wedding-stilel Уход за собой> Уход за волосамиl 11/02/2013 lПоказы: 81

Александр Король! - автор нашумевшей книги - "Ответ"! В ней затронуты темы того, как окружающий людей мир - управляет ими. О том кто такие на самом деле масоны, чем является христианство и библия. О том как автор прошел свой путь и как он пришел к написанию этой книги. Автор имеет богатый жизненный опыт и делится им в своей новой книге - "Язык Обстоятельств"!

От: Zacheslawskiyl Самоулучшениеl 11/07/2014

Эта статья - краткая биография Дианы, принцессы Уэльской. В ней даны основные сведения о ее жизни в хронологическом порядке, но здесь не преследуется цель познакомить читателя с ее жизнью. Эта статья - еще одна попытка осмысления ее известной всему миру трагической судьбы и того, что могло повлиять на нее, и почему все сложилось именно так.

От: Ольгаl Культура> Знаменитостиl 26/07/2013 lПоказы: 162

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast