Серьезность, Хорошо Это Или Плохо?

Опубликованно: 12/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 207 |

Моя статья о том, что люди сейчас потерялись между гранью серьезности дома и на работе.

Вы никогда не задумывались почему человек ведет себя дома или с друзьями так как он привык, а на работе он зажат, скован, серьезен, с каменным лицом, ни улыбки, ни блеска в глазах? Конечно можно сказать, что "на работе улыбаться будет неприемлемо, ведь это работа, а не дискотека", но Вам не кажется, что это лишь стереотип внушенный нам с детства, то нам говорят "будь серьезнее", то говорят "улыбка способствует продвижению по карьерной лестнице" и как здесь выбрать!?

Люди перестали замечать когда они снимают свою маску, а когда надевают, ведь для веселого человека серьезность-это маска, а он начинает забывать каким он был раньше , он лишается друзей т.к они перестают видеть в нем его прежнего друга. Серьезность-это отказ от эмоций, отказ от эмоций- это отказ от жизни. Тогда какой смысл добиваться, стараться, лишаться многого, ради того чтобы подняться выше по  карьерной лестнице, забыв при этом самого себя, потеряв себя и свою душу!?

Серьезность должна оставаться на приемлемом уровне, а человек не должен себя терять.

Я бы хотела призвать всех людей не превращаться в роботов не только дома, но и на работе. Служебный рост-это хорошо, но оставаться человеком намного лучше. Еще Чехов писал "Берегите в себе человека". Надо открыть свое сердце для любви, дружбы, а не забываться в рутинной работе. Сколько на улицах людей с безжизненными лицами и это не от того, что они больны или не выспались, а от того, что забыли, что такое жить, жить и радоваться любому моменту, а не проводить свой день по расписанию: "Работа, дом, работа".                                                 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/sereznost-xorosho-eto-ili-ploxo-6351820.html

Обсудить статью

Вопрос сегодняшнего дня – что взять с собой на фотосессию из одежды? Что брать не стоит и какие распространенные ошибки обычно допускают люди при выборе наряда, усложняя этим рабочий процесс профессиональному фотографу.

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/03/2011 lПоказы: 170

Возбудитель — менингококк, открытый Вексельбаумом (1887). Различают четыре серотипа менингококка: А, В, С и D. Наиболее распространены типы А и В. Заболевание передается воздушно-капельным путем преимущественно от здоровых бактерионосителей, лиц с острым назофарингитом менингококковой этиологии, реже — от больных менингитом. В детских учреждениях, общежитиях и квартирах возможны эпидемические вспышки.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 30/01/2011 lПоказы: 967

Ипотека - основные, "ключевые" моменты, о которых Вы должны знать, решившись на покупку квартиры по ипотеке

От: Иришкаl Финансы> Недвижимостьl 09/08/2007 lПоказы: 142

Аромат. Поиск своего аромата. Из всех средств, помогающих женщине стать привлекательнее, духи, пожалуй, наиболее сильное. Именно они наделяют нас особой притягательностью и властью. Посмотрите, как женщины выбирают духи: в эти моменты они, как никогда, сосредоточены и погружены в себя. Потому что аромат выбирают подобно музыке - в соответствии с мировоззрением, отношением к жизни, душевным состоянием.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 82

Итак, господа, грядут сумасшедшие времена. Не то чтобы прошедшие пять лет не были сумасшедшими. Были. Но они были сумасшедшими в общепринятом смысле. Они заставили нас сорвать галстуки, скинуть однотипные деловые костюмы и отказаться от стандартных подходов к бизнесу.

От: Юлия Авдиенкоl Бизнесl 30/04/2009 lПоказы: 65

Октябрь на языке астрологии – месяц примирения. Это время, когда хочется соединить несоединимое, совместить несовместимое, наконец решить свои проблемы и закончить с противоречиями. Даже знаки Огня – Овен, Стрелец и Лев, которые не очень любят церемонии, стремятся в это время проявлять тактичность и вежливость, придают большое значение форме отношений, обращают внимание на внешний вид, заботятся о красоте.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 27/09/2010 lПоказы: 249

Концепция здорового образа жизни конкретного человека – это система правил и руководств, непреклонно соблюдаемых этим человеком. Она должна быть целостной и всеобъемлющей, то есть охватывать все сферы жизни данного человека и проявляться во всей его деятельности. В этой статье автор рассматривает основные элементы концепции здорового образа жизни, объясняет их важность и дает установки на воспитание конкретных качеств, необходимых для здоровой и счастливой жизни.

От: Elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 99

Итак, свершилось! После долгих поисков ответа на вопрос, как найти свою вторую половинку, мы все-таки находим свою звезду пленительного счастья, и теперь наступает ответственный момент, как устроить своей избраннице настоящее незабываемое романтическое свидание.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 31/07/2010 lПоказы: 1,049

Уважаемый читатель! Сегодня в современном мире люди часто забывают, что дано им от природы. Продолжение рода, материнство, грудное вскармливание - все это дано нам матушкой-природой; но в силу социальных факторов, предпосылок общества, неправильной информации со стороны медиков все чаще матери переходят с естественного грудного вскармливания на бутылочку, тем самым отбирая у малыша грудное молоко. В этой статье Вы найдете правильную информацию о противопоказаниях грудного вскармливания.

От: polymedclinicl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 1,630

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 60
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 249

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 42

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 49

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast