Где Найти Любовь

Опубликованно: 29/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

 

Каждой женщине  хочется любви – взаимной и  до конца жизни, что называется: полюбили, прожили долгую счастливую жизнь  и умерли в один день. Но в наше время такие отношения - раритет, даже можно сказать, музейный экспонат прошлого.

 

Женщины в большей степени, чем мужчины, неудовлетворенны своей жизнью, собой.  Иногда возникает вопрос: может, во мне что-то не так, из-за чего  я не могу найти свою половинку на всю оставшуюся жизнь? Ведь вначале отношений была любовь, большое светлое чувство. Но почему она так быстро исчезает? 

У меня была знакомая, которая постоянно жестоко высмеивала своих знакомых  при людях, причем, издевалась над какими-то физическими  недостатками или над изъянами, по ее мнению,  в одежде.  И муж  у нее был "под каблуком". Но при этом всегда жаловалась, что у них с мужем (не первым по счету) нет взаимопонимания, гармонии, не складываются отношения.

 

Другая знакомая наоборот - человек мягкий, добрый, приятный в общении. Но муж гуляет. У них  двое детей, и он не собирается с ней разводиться, но и не хочет отказываться от вольного стиля жизни. Причем, я слышала, как он хвалил свою жену и говорил, что терпимее женщины не встречал. Но сама-то женщина несчастна. Всем хорош муж - но гуляющий. Такой удар по женскому самолюбию. Вечные выяснения внутри себя:  значит я не лучшая, чем я его не устраиваю. 

Вот и получается, ты можешь быть доброй и терпимой или  законченной стервой – а любви  все равно нет. Это не зависит от твоих качеств.  Можешь следовать советам психологов, но почему-то не помогает.  И люди, если и живут вместе, то уже удовлетворяются материальными благами, привычным комфортом, или их "держат" дети, -  пара не испытывает чувства любви. И жизнь проходит на фоне разочарования, которое в моменты конфликтов выходит как взаимные обвинения и оскорбления. Высокая, вечная любовь остается  лишь иллюзией. 

 То, что мы  принимаем в начале отношений  за любовь, -  всего лишь страсть, обусловленная половыми гормонами.  Но страсти улеглись, на первый план выходит быт, совместное проживание, уступки – и тут же "любовь" уходит, так как более приятные ощущения сменились на гораздо менее приятные. Значит, любви  никогда и не было?! И напрасно мы мучаемся, ищем, страдаем?  

Любви в  привычном  нашем понимании действительно  нет. Мы ищем ее между телами, а она  реализуется как связь между  душами. Определение любви как  чувства, как некой морально-этической  связи -  едино для всех, а не только для мужчины и женщины. 

Настоящая любовь - это когда мы научимся ощущать  любого другого человека, как себя,  когда его беды и радости будут  нашими,  когда мы не будем делать другому то, что ненавистно нам. И  человека влечет  именно к такой  любви. Он ее постоянно ищет, не смотря на все ошибки и разочарования. 

Остается только пожелать нам всем быстрее придти к этой духовной связи между всеми  людьми, потому как от желания быть любимой и счастливой все равно  никуда не денешься. 

Марина Фатеева 

Где найти любовь

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/gde-najti-lyubov-1175437.html

Метки:

женщина

,

в поиски любви

,

семья

Любовь значит очень многое в нашей жизни. Без любви нам скучно и все вокруг кажется серым. Так где же найти того принца, или принцессу, которые и станут вашей второй половинкой?

От: MTvl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/12/2008 lПоказы: 29

Очень многое зависит от того, какая связь создается с целью брака, то есть: удачен брак или нет. А что это значит? Если любовь делает человека сильнее, лучше, красивее, если две половинки соединяясь, составляют единое целое, значит, между ними установилась удачная связь.

От: tikol Дом и Семья> Семейная жизньl 24/10/2011 lПоказы: 42

Всем известно, что мужчина и женщина - существа с разных планет. Они по-разному мыслят, по-разному чувствуют и решают. В вопросе семейных отношений, они имеют разные приоритеты. Непонимание этих различий и эгоизм приводит к семейным конфликтам, ссорам и даже разводу. Как избежать этого? Как сохранить любовь и уважение в семье и нормальные отношения на работе?

От: Lolal Дом и Семья> Семейная психологияl 13/04/2009 lПоказы: 240

Очень важно понять, что главное в человеке сердце, я имею в виду духовное сердце. Мы такие, так созданы и никуда нам не деться от этого. Сердце - это импульс испытывать радость в любви к окружающим. Человек не может быть счастлив в одиночку. Нам необходимо отдавать и принимать любовь, тогда мы можем испытать счастье. Т.е. нам нужен объект, кому отдавать и от кого принимать любовь.

От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 29 lКомментарии: 1

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 66

Советы для вступающих в брак и живущих в браке

От: Zhanna1l Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2011 lПоказы: 198

Очень важна причина, по которой люди вступают в брак. Если мужчина и женщина сходятся не вследствие того, что каждому из них сейчас удобнее жить вдвоем, и не только для того, чтобы просто обладать друг другом, а имея общую цель, - такая семья будет жить, расти и сохранится даже в наше сумасшедшее время.

От: Kurtall Дом и Семья> Семейная психологияl 21/08/2008 lПоказы: 6,579

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 303
dmotion

Золотая свадьба – это маленькое чудо современного мира. Средь стольких пар, чья любовь не выдержала испытаний на прочность и тех, кого, возможно, разлучила смерть, есть горстка людей, чей брак переступил пятидесятилетний рубеж. И это чудо происходит в Вашей семье! Сделайте так, чтоб этот день запомнился их героям. Ведь, согласитесь, такая пара и есть настоящие герои!

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/03/2010 lПоказы: 58

Часто слышишь от старшего поколения жалобы на подрастающее. Дескать, "мы в вашем возрасте были не такими". Но ведь и времена были не те. Сегодняшнее общество с мыслями "как выжить" и "где заработать" забывает иногда, что главное, чтобы было для кого стараться - для семьи.

От: Виталийl Дом и Семьяl 13/05/2009 lПоказы: 43
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 15
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 16

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 11

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 12
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013 lПоказы: 34

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

На протяжении всей истории человечество ведет непрерывную борьбу с болезнями. Не успев научиться лечить одну болезнь, мы получали новые. Поэтому не желающая сдаваться фармакология создавала все новые и новые препараты, частью помогающие, а частью ненужные.

От: dina77l Медицина> Витаминыl 30/01/2010 lПоказы: 43

Как мы выбираем будущую профессию, каких критериев придерживаемся? Где мы хотим работать? В какой отрасли промышленности, или на каком предприятии. Есть ли для нас разница?

От: dina77l Разноеl 24/01/2010 lПоказы: 37

Лучшая и единственно возможная защита от сглаза - хорошее отношение к людям, этим ты нейтрализуешь любой сглаз, любую отрицательную энергию. Давайте пожелаем друг другу благоденствия и любви...

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 18/01/2010 lПоказы: 27

"Мама, меня обижают в школе", - с такой проблемой сталкиваются многие родители. Но что посоветовать ребенку? Дать сдачу, попытаться вступить в диалог с обидчиком, пожаловаться на него старшим?

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 13/01/2010 lПоказы: 38

Ежедневно, просматривая страницы новостей, включая телевизор, мы вынуждены сталкиваться с огромным количеством негатива. Есть ли этому альтернатива?

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2010 lПоказы: 12

Праздник Нового года есть во всех календарях мира. Даже в календаре майя, согласно которому летоисчисление завершается в 2012 году, первый день каждого года считается праздником. Поговорим о внутреннем значении Нового года

От: dina77l Духовность> Каббалаl 30/12/2009 lПоказы: 43

Если ты все еще задаешься вопросом: "Откуда я? Откуда взялось все, что меня окружает?" – тебе не обойтись ‎без этой книги.‎ Если тебе интересен мир, который тебя окружает, и ты хочешь понять, как он устроен – тебе не обойтись без ‎этой книги.‎ Если ты хочешь узнать о каббале – тебе не обойтись без этой книги

От: dina77l Духовность> Каббалаl 24/12/2009 lПоказы: 43

Природа оставила нам некое поле деятельности. А именно, разобраться в себе и понять отчего мы страдаем. В какую сторону стоит направлять свои усилия?

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 18/12/2009 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast