Золотая Свадьба Или Большой Триумф Любви В Одной Маленькой Семье

Опубликованно: 16/03/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 32 |

«Она стояла у плиты в своём отутюженном фартуке, готовя, по обыкновению, несколько блюд одновременно.

Это был обычный день. Но только не для Неё! Она ждала этот день больше месяца. Ещё бы! Ведь сегодня в гости придут все любимые родственники – дети, внуки. Всё семейство бывает так редко в сборе, а Она (да и Её Любимый также, хоть и внешне этого не показывает) скучает по родне и рада каждой встрече и каждому звонку.

– А что тут можно перекусить? – Муж пришел из комнаты, манимый соблазняющими запахами готовящихся яств.

– А ты уже вытер пыль и поставил стол? – поставив руки на пояс и сдвинув седые брови на переносице, спросила Она. Неожиданно раздался резкий звонок в дверь. – Пойди, посмотри, кто это к нам пришёл!»

Золотая свадьба – это маленькое чудо современного мира. Средь стольких пар, чья любовь не выдержала испытаний на прочность и тех, кого, возможно, разлучила смерть, есть горстка людей, чей брак переступил пятидесятилетний рубеж. И это чудо происходит в Вашей семье! Сделайте так, чтоб этот день запомнился их героям. Ведь, согласитесь, такая пара и есть настоящие герои!

Как сделать Золотую свадьбу настоящим торжеством и незабываемым событием? Конечно же, устроив праздник с подарками!

По-традиции, этот день полагается отмечать в кругу детей и внуков, правнуков, лучших друзей и, конечно же, свидетелей. Супругам-юбилярам дарят новые золотые обручальные кольца, поскольку старые уже износились, да и размер пальцев изменился. Старые же кольца дарятся внукам.

Более того, в этот день паре позволительно торжественно повторно заключить свой брак в ЗАГСЕ, вновь расписавшись.

Есть множество обрядов на золотую свадьбу, который можно найти в книгах и в Интернете. Лишь один пример: супругов «осыпают золотом» – золотистыми монетками, конфетти, зерном и рисом; при этом, желают счастья, благополучия и любви.

В этот день принято дарить всё золотое. Можно преподнести красивую статуэтку золотого цвета, настенные часы, картину в золотой рамке или другой симпатичный сувенир. Но это в том случае, если супруги любят такие безделушки, и эта вещь впишется в их интерьер.

Если же виновники торжества люди более практичные, отступите от традиционно «золотой палитры» подарков и подарите им функциональную вещь. Что-то действительно нужное, чего им не хватает или о чём они давно мечтали. Это могут быть новые шторы (и не только золотистого цвета), взамен старых прохудившихся, или новая люстра, дорогой чайный сервиз, набор кастрюль или новая кровать с ортопедическим матрацем.

Даже в столь солидном возрасте мужчина продолжает оставаться мужчиной, а женщина – женщиной. Пара продолжает следить за собой и модой? Смело дарите супруге набор косметики, туалетную воду и модную шаль, если точно знаете, что эти вещи не будут пылиться у неё в шкафчике.

Муж непременно оценит с любовью выбранную туалетную воду, фирменный галстук, электробритву нового поколения. Или же хорошую сигару и коньяк, если это не слишком повредит его здоровью.

Дарите большие подарки! Путёвку в оздоровительный санаторий на двоих, новую стиральную машину (обязательно научите их пользоваться ею), газовую плиту. Можно пойти дальше и к празднику сделать косметический ремонт в квартире юбиляров или доме, развесить семейные фото в рамочках по комнатам. Люди такого возраста, как правило, проводят большую часть жизни дома, поэтому, если Вы сделаете им такой подарок, их восторгу не будет предела.

Если виновники торжества живут в сельской местности, или летом проводят время на даче – облегчите им жизнь: наймите специалистов, которые приведут в порядок сад и огород, выложат плиткой старую дорожку, поменяют забор и т.д. Но согласуйте этот подарок с ними: вдруг это может оказаться «слишком»? Но если нет, для тех, кто привык и любит возиться с землёй, этот подарок будет иметь большую ценность, чем сувениры и украшения, которые ждут люди с другим мировоззрением и образом жизни.

Можно заказать специализированной фирме построение генеалогического дерева Вашего рода. Только об этом нужно заблаговременно позаботиться, так как процесс «создания дерева» требует и временных, и денежных затрат.

Когда-то я слышала, что есть даже такая экзотическая услуга, как составление герба и девиза рода. Даже если в Вашей семье не было знати и «голубой крови», специалисты придумают герб Вашего семейства исходя из рода занятий родственников, их нравов, положительных и отличающих от других людей черт.

Представив генеалогическое дерево за семейным обедом, можете рассчитывать на интересные рассказы из жизни Вашей династии, раскрытие семейных тайн. А что, если среди Ваших родичей действительно был какой-то барин или знаменитость?

В наше время можно разыскать людей, которые находятся в любой точке мира. И поиском родственников и восстановлением своего генеалогического дерева можно заняться самостоятельно. А если золотые юбиляры любят путешествовать – это прекрасный способ повидать мир: находим родственника и приглашаемся в гости :)

«Щёлкнул дверной замок, и на порог ввалилась шумная весёлая компания долгожданных «детей». Если их ещё можно называть таковыми, ведь младшей внучке уже исполнилось 15 лет. Уже в коридоре молодожёнов усыпали подарками, комплиментами и пожеланиями долголетия и здоровья. Он и Она сияли от счастья, умиления и гордости, скромно отнекиваясь и ворча по поводу дороговизны всего подаренного.

Семейство уселось за праздничным столом, вспоминали смешные истории, связанные с кем-то из них, хохотали, просили добавки, грустили о тех, кто не дожил до этого дня…

При этом каждый из родственников, и старшие, и младшие, заполнялись в душе почти волшебной силой сплочённости их маленькой «банды» (семьи), которая бы не была таковой, не будь у них таких замечательных, любящих друг друга бабушки и дедушки!»

(RusArticles SC #1996048)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/zolotaya-svadba-ili-bolshoj-triumf-lyubvi-v-odnoj-malenkoj-seme-1996048.html

    Тэги статьи:

    выбор подарка

    ,

    подарок на свадьбу

    ,

    золотая свадьба

    ,

    свадьба

    ,

    подарок на праздник

    ,

    что выбрать

    ,

    подарки

    ,

    что дарить

    dmotion

    Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 05/10/2010
    dmotion

    Неожиданно подкралась очередная годовщина свадьбы. Какова нахалка-то! Хоть бы заранее предупредила, я бы подготовился, выбрал лучший подарок для жены. Да такой, чтоб она мной восторгалась и хвастала потом подругам – мол, какой её супруг всё-таки замечательный, и это спустя столько-то лет!

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 20/04/2010 lПоказы: 13
    dmotion

    Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

    От: dmotionl Товары / услуги> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 46

    Вопрос «что ей подарить?» порой можно услышать даже от самых внимательных и заботливых мужчин в канун праздника. И хоть всегда существует бесконечное множество вещей, интересующих женщин, угодить их утончённому вкусу не так уж просто!

    От: chessl Медицина/Здоровье> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 120

    Представляем Вам новинку на флористическом рынке – поздравительные надписи на бутонах цветов. Это могут быть надписи в виде слов-пожеланий, признаний, картинок, логотипов или фото. При переносе надписи на цветок на нем видна только сама надпись, прозрачная пленка становится невидимой при соприкосновении с поверхностью цветка, так как она специально предназначена для нанесения надписей на живые цветы.

    От: speakingflowerl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 05/07/2010 lПоказы: 28
    dmotion

    Семь лет союзу – это не юбилей, но уже большая дата. Эта годовщина говорит о том, что союз крепок, и любящие друг друга муж и жена по-прежнему сохранили самые лучшие чувства. Поэтому, символом этого дня является два материала: медь – как атрибут прочности союза и шерсть – как атрибут мягкости супругов. Соответственно, поздравить пару нужно так, чтобы подарок оказался желанным и нужным, но при этом сохранилась и дань традиции.

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 28/09/2008 lПоказы: 24

    Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 27

    Именины в любой семье - это подарки, веселие, радость и, без сомнения, поздравления. Мы все с детсва усвоили, что в такие дни, как именины, необходимо придумать какое-либо оригинальное пожелание.

    От: Еленаl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/10/2010

    Вы хотите подобрать свадебное платье? Важные рекомендации для невест

    От: Obruchenie.coml Дом / Семья> Семейная жизньl 15/10/2010

    Французский поцелуй подразумевает контакт языков, и, как и при приеме пищи, здесь по большому счету не может быть что‑то правильно, а что‑то неправильно. Иногда работают оба языка, иногда – только один. Бывает, что начинает мужчина, но бывает, что и девушка. Существует бесконечное множество вариантов, самый простой из которых – просто открыть рот во время поцелуя и ждать, что произойдет дальше.

    От: sexisexl Дом / Семья> Семейная жизньl 14/10/2010

    Типичные черты характера Джек рассел терьера — активность, жизнерадостность и любознательность. Джек рассел терьер — обладатель неугомонного темперамента, который необходимо компенсировать спортом и продолжительным выгулом. Джек рассел терьер не прихотлив в еде, не требует особого ухода за шерстью, очень чистоплотен и, что немаловажно, не имеет характерного запаха «псины». http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом / Семья> Семейная жизньl 12/10/2010

    Что получает Ваш мужчина? Он получает ощущение счастья и комфорта с Вами, которое никто ему больше дать не в состоянии.

    От: Katil Дом / Семья> Семейная жизньl 08/10/2010 lПоказы: 11
    dmotion

    Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 05/10/2010

    Подготовка к свадьбе по пунктам, чтобы ничего не забыть.

    От: Алексейl Дом / Семья> Семейная жизньl 04/10/2010
    Анастасия

    Часто в жизни получается так, что человек страдает бессоницей, бесконца пытается подобрать себе удобное положение, а на утро результат - головная боль и ломота. Нужно заботится о своем здоровье. Выбирайте подушку правильно, чтобы она устраивала Вас и обеспечивала комфорт. Главное в выборе - это определить какая подушка Вам нужна. Допустим. если во время сна Вы кладете руку под голову, - значит подушка слишком маленькая или низкая.

    От: Анастасияl Дом / Семья> Семейная жизньl 03/10/2010
    dmotion

    Иногда мне кажется, что сейчас разучились снимать сказки. Разумеется, кажется мне это чаще всего после просмотра какого-нибудь неудачного фильма или в пятиминутку мизантропии, но… Сказки изменились.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 12/10/2010
    dmotion

    Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок.

    От: dmotionl Дети / их Родителиl 12/10/2010
    dmotion

    Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 12/10/2010
    dmotion

    Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 05/10/2010
    dmotion

    Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 05/10/2010
    dmotion

    Когда лето склоняется к закату, к югу начинают тянуться караваны перелётных птиц. И многие из нас принимают решение последовать их примеру. В качестве маршрута для такой поездки зачастую выбираются как можно более экзотические края. Например, такие, как Гуам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Коктейль, сделанный по фантастически-эзотерическому рецепту – именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Выбрав Кипр в качестве места проведения своего отпуска, Вы никогда об этом не пожалеете. Стоит этому, поистине сказочному, острову показаться в иллюминаторе самолёта, как ощущение праздника и красоты поселится надолго в Вашей душе.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 28/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    ));